Утренние процедуры красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Красота спасет мир», часто слышим мы на протяжении многих лет. Как влияет грамотно составленное утро дня на самочувствие человека на протяжении всего дня, его работоспособность, желание покорять мир и на красоту в общем? Правильный старт, начало суток, усвоенное как регулярно выполняемое правило — основа здоровья и красоты человеческого тела и духа, ведь процедуры, выполненные утром, обладают наибольшей эффективностью. Выполняем комплекс несложных утренних правил для сохранения привлекательности на долгие годы.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ежедневные процедуры для красоты кожи лица

Ежедневные процедуры для красоты кожи лица

Утро каждой женщины начинается с умывания. Эта процедура помогает быстрее проснуться, взбодриться, да и красота кожи требует систематического очищения. Во время утреннего умывания следите за температурой воды. Для того чтобы поры кожи открылись и очистка была более эффективной, сначала ополосните лицо теплой водой. Для того чтобы после очищения закрыть поры во избежание их дальнейшего глубокого загрязнения, ополосните лицо прохладной водой. Также подобное контрастное умывание полезно для улучшения кровообращения в тканях, что продлевает молодость и красоту кожи лица. Пользуясь косметическими средствами, например, лосьоном, не трите интенсивно лицо, не растягивайте кожу, выполняйте процедуру, воздействуя на кожу легкими, мягкими движениями пальцев.

Женская красота и бархатистая кожа — понятия неразрывные. Упругость и эластичность кожи нуждается в достаточном увлажнении. Нанесите на хорошо очищенную кожу увлажняющий крем при помощи легких массирующих движений. Соблюдайте правильное направление нанесения. Сначала крем растираем в ладонях, затем наносим его на лицо, по направлению от центра в стороны, от носа к ушам и т.д. При нанесении крема на область лба, распределяйте средство от точки между бровей, по направлению к волосам. Оставьте его на лице для того, чтобы необходимое количество впиталось в кожу.

Красота кожи вокруг глаз способна скрыть истинный возраст женщины. Если вы используете специальный крем для кожи вокруг глаз, его правильно наносить круговыми движениями, по направлению от внутреннего уголка глаза, сделав круг, возвращаясь к носу.

В качестве завершения утренних процедур, нанесите на кожу лица тонкий слой защитного дневного крема, оставив его на пару минут и промокнув остатки сухой бумажной салфеткой. Его не нужно втирать в кожу, так как основная функция такого средства — защита на ее поверхности. Он хорошо справится с внешними раздражителями, такими как ветер, высушивающий кожу, палящие солнечные лучи, пыль и т.д.

Топ утренних процедур для здоровья и красоты женского тела

Топ утренних процедур для здоровья и красоты женского тела

  • Соблюдение правил гигиены — основа здоровья человека.

Значение сияющей улыбки и отсутствие неприятного запаха изо рта — важнейшие составляющие женской красоты. Все мы знаем о необходимости утренней чистки зубов. Так же сильно очищение необходимо и для нашего языка. На его поверхности скапливается немалое количество бактерий, удаление которых необходимо проводить ежедневно. Если у вас еще нет специального скребка для языка, не отчаивайтесь, воспользуйтесь обыкновенной зубной щеткой.

  • Красота создается на кухне.

Стакан воды утром — глоток живительной влаги. После продолжительного ночного сна необходимо восполнить водный баланс организма. Нагрейте стакан очищенной воды до температуры чуть выше комнатной. Вода должна быть теплая, но не горячая. Выдавите и бросьте в нее дольку лимона. Выпейте этот напиток натощак, пейте мелкими глотками, через полчаса можно будет позавтракать. Эта процедура поможет не только восполнить баланс жидкости, но и запустит активную работу всех обменных процессов, поможет наладить работу желудочно-кишечного тракта, обогатит организм витаминами, поспособствует очищению организма от токсинов.

В утренний напиток также можно добавить чайную ложку меда. Зачем, спросите вы? Мед богат витаминами и микроэлементами, имея в составе глюкозу, необходимую для получения энергии для жизнедеятельности организма. Вещества, содержащиеся в меде, предотвращают быстрое изнашивание и старение организма, повышают его устойчивость перед различного рода заболеваниями, повышает работоспособность мозга.

  • Не забываем о заряде бодрости в виде утренней зарядки.

5 минут и несколько простых упражнений направят ваш день по пути активности и оздоровления.

Женская красота и обмен веществ, утренние ритуалы

Женская красота и обмен веществ, утренние ритуалы

Женская красота имеет прямое отношение к ее фигуре. Стройность — удел красоток, следящих за своим питанием и образом жизни. Но часто случается так, что причиной появления лишнего веса становится не пища, которую мы употребляем и образ жизни, а замедление обмена веществ. От скорости и качества регулирования обменных процессов зависит наше здоровье, красота, продолжительность и качество жизни. Скорость метаболизма также зависит от многих факторов. Какие способы для его ускорения существуют? Как правильно запустить работу обмена веществ с утра?

  • Добавляем к завтраку яйцо. Животный белок и прочие микроэлементы, входящие в состав яиц, способствуют ускорению метаболизма. Составьте правильный завтрак, в который к яйцу добавьте 180 г цельнозерновой каши, 200 г салата из свежих овощей, заправленного оливковым или кунжутным маслом.
  • Утренняя растяжка поможет снабдить ткани тела кислородом, предотвращая закупорку кровеносных сосудов.
  • Прыжки со скакалкой позволяют улучшить координацию тела в пространстве, увеличить скорость метаболизма, сжечь жировые отложения. Если у вас нет скакалки — не беда, небольшие, частые прыжки на кухне, пока заваривается кофе или готовится завтрак тоже пойдут на пользу.
  • Зеленое яблоко, съеденное через полчаса после завтрака, подарит бодрость, в разы больше, чем чашка крепкого кофе, а пектин, входящий в состав яблок послужит природным ускорителем метаболизма.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.08.2016 16:22, обновлено 13.12.2019 12:07
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Шесть бьюти-хитростей: секреты красоты и ухоженности кожи
Как усилить эффект маски для красоты лица? Чем опасна наволочка для подушки? Шесть секретов красоты и маленьких бьюти-хитростей для ухода за кожей.
Красота женщины и лучшие советы
Над миром главенствует красота, и многие спекулируют на средствах ее достижения. Как не попасть впросак при уходе за внешностью?
Домашние тоники для красоты лица
Домашние тоники на основе натуральных компонентов ничуть не хуже покупных. Правильно приготовленное средство уберет прыщи и морщины, увлажнит кожу.
Красота летом: правила увлажнения кожи
В летнее время для красоты кожи необходимо увлажнение. Секреты красоты, которые помогут вам поддерживать уровень увлажненности кожи в жару.
Уход за кожей лица в домашних условиях
Правильный и регулярный уход за кожей лица является одним из важнейших составляющих женской красоты и уверенности в своей привлекательности.
Эффективные домашние маски для лица: рецепты красоты
Пройдя легкие тесты, вы сможете выяснить, к какому типу относится ваша кожа. А в уходе за ней вам помогут советы по изготовлению домашних масок для лица.