Полезные диеты для похудения за неделю

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Иногда возникает ситуация, когда нужно похудеть быстро и эффективно. К примеру, перед фотоссесией, праздником или поездкой на море. Неудивительно, что полезные диеты для похудения за неделю приобрели большую популярность. Специалисты утверждают, что самыми действенными диетами являются системы питания, которые длятся примерно 10 дней. В их основе могут быть такие продукты как яблоки, гречка, кефир или грейпфрут. Стоит учитывать, что результат быстрых диет, как правило, так же быстро исчезает.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Особенности 10-дневной диеты

Диетологи утверждают, что подобные диеты могут быть даже полезными для организма, если человек предварительно подготовится к таким экстремальным нагрузкам. Это предполагает изначальное уменьшение потребления привычных продуктов питания, отказ от мучных, жирных, сладких и мясных блюд. Также постепенно нужно выходить из такой диеты. В противном случае вы рискуете вернуться к старому весу.

Худеем грамотно

Простая диета для похудения на 10 кг требует к себе правильного отношения. Диетологи утверждают, что оптимальное время, за которое можно избавиться от 10 кг – это полгода. В диете очень важно соблюдать дисциплину, контролировать поступление калорий, внимательно относиться к рецептам и выбору продуктов. Все же, полгода – это довольно долго. Можно ли сократить этот период?

Простая диета для похудения на 10 кг

Во-первых, откажитесь от мучного. Людям, которым тяжело не есть хлеб, можно посоветовать остановиться на черном зерновом. Сладкая выпечка может быть заменена черным шоколадом, который следует употреблять в небольших количествах (около 30 грамм за день), сухими или свежими фруктами.

Во-вторых, откажитесь от сахара. В крайнем случае, употребляйте соответствующие заменители или мед.

Далее, ограничьте употребление жирных, жаренных и острых блюд. Мясные и рыбные продукты лучше готовить с использованием пара.

Актуальным остается правило плотного завтрака и облегченного варианта ужина. После последнего приема пищи до сна должно оставаться около 4 часов. Еду, богатую углеводами (орешки, овсянка, макароны), употребляйте с утра. Вечером отдавайте предпочтение белкам (творог, курица, рыба). Углеводные продукты не рекомендуется смешивать с белковыми. Откажитесь от сладкой и газированной воды.

Лучший продукт для похудения

Процессу похудения очень способствует употребление клетчатки. Ее можно легко приобрести в аптеке. Клетчатка не имеет вкуса, и может употребляться вместе с йогуртом или кисломолочными продуктами. Она эффективно вычищает организм, забирая лишние вещества (шлаки) с собой.

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 12.01.2016 12:16, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Сбалансированная диета – пример однодневного меню
Правильная сбалансированная диета для похудения признана единственно возможным способом избавиться от надоевших килограммов без ущерба для своего здоровья.
Диеты для похудения от диетологов
Какие диеты для похудения рекомендованы диетологами? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье.
Безопасная диета для похудения
Может ли диета быть безопасной и эффективной? Какую диету выбрать, чтобы не только похудеть, но и улучшить свое здоровье? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.
Белковая диета: меню на неделю
Белковая диета для похудения пользуется большой популярностью. Предлагаем примерное меню на неделю.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Белковая диета на каждый день
Существуют различные варианты белковых диет, которые различаются своей продолжительностью.