Аналог тримедата

Уважаемые врачи! Мне выписали тримедат 200 мг. схема приема 28 дней по 1таб 3 раза в день, затем в течении 12 нед по пол таб 3 раза в день. Дело в том, что у нас есть только аналог тримедата турецкого производства. называется тридат форте 200 мг. я пью его уже почти мес, но недавно увидела инструкцию, пить всего 14 дней. Я в растерянности. Ведь это аналог тримедата. Подскажите, можно ли пить тридат форте по той же схеме. И если нет, то какие есть аналоги , которые можно принимать по моей схеме? Заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Препараты являются аналогами, замена возможна. Следуйте рекомендациям лечащего врача, посетите его в динамике для оценки ситуации и коррекции тактики при необходимости, сообщите о принимаемом препарате. При необходимости может быть проведена коррекция схемы терапии.

Здравствуйте. Вы должны придерживаться назначенного курса терапии,вне зависимости от препарата(если лекарственная доза идентична). По окончании терпит сообщите доктору о проведённой замене. Уверен,на результате это не отразится. Удачи вам и здоровь