Чувство распирания в левом подреберье

Здравствуйте. Беспокоит чувство распирания в левом подреберье после еды. Распирание - не особо интенсивное, боли нет. Язык обложен белым налетом. Во рту неприятный привкус и чувство сухости. Анализ крови в норме. Узи брюшной полости: гепатоз, незначительное увеличение поджелудочной железы, хронический холицисто-панкреатит. ФГДС: паталогий не обнаружено.

Ответы

Здравствуйте. По результатам нужно посетить гастроэнтеролога для получения рекомендаций. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков, спазмолитиков.

Здравствуйте. В вашем случае можно предположить развитие реактивного холецисто- панкреатита. Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови. УЗИ органов брюшной полости. Приём фермента, отвар овса, спазмолитик. Выполнение строгой диеты с исключением острых, жирных блюд, фастфуда, алкоголя. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

У гастроэнтеролога на приеме была. Он не видит проблему со стороны органов ЖКТ. Ферменты не назначил.