Может ли от линекса быть чёрный кал?

Ответы

Здравствуйте. Линекс таким свойством не обладает. Возможно, имел место прием других лекарств, изменение в питании. Если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ кала на скрытую кровь, копрограмма, УЗИ брюшной полости, по показаниям эзофагогастродуоденоскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! В связи с чем принимали линекс? Если у вас , например,кишечное расстройство, и вы принимали активированный уголь, то стул окрасился от него. также стул бывает черного цвета при кишечном кровотечении, но состояние больного при этом обычно тяжелое. Уточните ситуацию. В любом случае вам стоит обратиться к терапевту, он возможно вас направит к хирургу.