Опасно ли нарушение внутрижелудочковой проводимости?

На ЭКГ нашли нарушение внутрижелудочковой проводимости. Врач сказал, что это не сильно опасно. Так ли это на самом деле? Или стоит провести дополнительные исследования?

Ответы

Здравствуйте. Незначительные изменения могут быть индивидуальной особенностью и никак не проявляться клинически. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения возможно посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Нет оснований не доверять вашему врачу. Нарушения проходимости могут быть разные и вероятно ваш доктор все подробно посмотрел. Если вы еще не были у кардиолога, то настоятельно советую его посетить.