Забываю слова

Мужчина в полном расцвете лет, а точнее 33. Доброго времени суток. Меня зовут Виктор, проблема давняя, во время разговора с людьми бывает забываю, казалось бы, обиходные слова (плинтус, рубанок), т.е. которые достаточно часто употребляю, но все-же не постоянно.

Ответы

Злравствуйте. В этом нет ничего клинически значимого. Вероятнее всего вы торопитесь говороить, в этом случае, мысль опережает речь. Вы не забываете эти понятия, они появляются несколько позже. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, это вас успокоит, в вне будете переживать и ждать подобного происшествия. Да и думать об этом не имеет смысла.

Здравствуйте! такое бывает часто не только у лиц вашего возраста, но и младше. Не стоит сильно заострять на этом внимание. Больше читайте, учите стихи, пересказывайте прочитанное, разгадывайте кроссворды и головоломки. Не забывайте читать вслух. То есть, тренируйте свою память. А еще лучше, напишите обычно письмо на бумаге давнему другу или родственнику и отправьте по почте. Очень полезное занятие для всех, кто "разучился" говорить, писать и четко формулировать мысли.