Появилась болезненная шишка на голени, не проходит

Доброй ночи. Внезапно появилась небольшая болезненная шишка около голеневой кости. Ушибов ударов и травм не было. Ходила к хирургу сказал что воспалилась надкостница по не понятной причине. Прописал димексид с новокаином компресс на заранее намазанную на больное место мазь. Прошло уже 2 недели но так и болит и не проходит. Что это может быть ? Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок, УЗИ указанной области, по результатам посетить врача очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.