Вышла пробка из носа

Добрый день! Вопрос к отоларингологу- В детстве часто болела простудами,очень часто был насморк и заложен нос.постоянно пользовалась сосудосуживающими каплями.нос редко дышал сам.так было до подросткового периода.лет с 20 ти стало лучше.причем лечение было всегда только каплями. В 30 лет забеременела.нос сразу же отрубился даже без простуды.перестал дышать напрочь.врач выписал промывать долфином( раствор морской соли)раньше никогда не промывала нос .с первых процедур помогло.нос стал потихоньку дышать.потом стало отлично дышаться. И вот однажды я как обычно промывала нос как вдруг у меня полностью отрубилась левая ноздря и я почувствовала что в ней чтото есть.я начала промывать дальше и поняла что раствор не проходит.я стала прямо задыхаться и стало очень страшно тк в носу чтото мешало и двигалось.я начала изо всех сил сморкаться и из левой ноздри чтото стало выходить.я схватила за краешек и потянула при этом испытыаая чувство ужаса и отвращения.короче вытянула я плотную массу ввиде турунды или пробки.диаметром с палец и длиной с палец.как будто твердый стержень,как турунда,как свечка воскрвая незнаю как это описать.это как слизь спрессованая в плотный твердый толстый стержень.как будто в руках был какойто хрящ.было очень страшно я взвизгнула и выкинула ее эту массу в кусты.промывала нос летом на улице.реьенок внутри аж напугался и стал пинаться.что это было??? После этого стало так легко дышать будто я заново родилась!!! В голове появилась такая легкость и нос так чисто и легкодышал я прям нарадоваться не могла!!! Но это было страшно и до сих пор не пойму что этбыло.меня мучит этот вопрос.может нужно было эту штуку на анализы сдать но я со страху ее выкинула.ответьте пожалуйста,что это из меня вышло???

Ответы

Здравствуйте. Возможно выделился сгусток слизи из пазухи. Если в настоящее время есть жалобы, выполните снимок придаточных пазух, общий анализ крови, посетите ЛОР врача очно. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Без осмотра дать вам заключение практически невозможно. Если вы проводили соучастиям лор врача,вас должны быохли осматривать. Инороднее врач не мог не заметить. Надлежало отнести это "нечто" в лабораторию и выяснить суть .

+3

Тоже самое сегодня случилось ,нигде не могу ничего подобного найти !