Болит большой палец левой руки

Здравствуйте! Галина 60 лет. Месяц болит большой палец левой руки. Сам палец сгибается с трудом в фаланге, происходит щелчок и боль. Травм и растяжений не было. Рентген показал артрит 2 ст. Хирург рентген еще не видел, но сказал что с рентгеном обращаться к терапевту. Что делать дальше? К какому врачу записываться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или ревматологу на прием (но можно и к терапевту). В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо исключить нагрузку.

+1
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований имеет смысл посетить ревматолога. Не откладывайте проведение исследований.Это правильно и в ваших интересах.