Болят и мерзнут колени

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может означать иногда появляющаяся боль в коленя и замерзают колени на холоде, а также пальцы на руках замерзают. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможен периферический ангиоспазм, синдром Рейно. Выполните общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов нижних конечностей, ревматологические пробы, коагулограмму, снимки коленных суставов. По результатам посетите профильного врача очно для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно выполните массаж шейного отдела позвоночника. Можно заказать в аптеке(никотиновая кислота 0.1+глюкоза0.5+аскорбиновая кислота 0.5) по одному порошку в день