После курения болит горло, что это может быть?

Здравствуйте, после курения сигарет болит горло, боль похожа на ожог, стрепсилс и горячий чай не помогают, есть неудобство при глотании, будто там что-то есть. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повреждение слизистой, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.

Здравствуйте, Катя! Так и до рака горла недалеко. Хороший, просто отличный способ , чтобы решить ваши проблемы - это бросить курить. Вы сохраните здоровье, молодость и красоту. Но ЛОР-врача посетить обязательно нужно. Местное лечение он вам распишет после очного осмотра. Можно пока полоскать горло отваром ромашки.

Спасибо