Утолщение стенки мочевого пузыря

Здравствуйте! Почти 2 года назад попала в аварию при очень полном мочевом пузыре. Я была на велосипеде и столкнулась с машиной. Далее в туалет ходила с небольшим кол-вом крови несколько дней. После этого начались неприятные ощущения в при походе в туалет, учащающиеся к ночи. На приеме у врача через некоторое время был назначен анализ мочи, но он ничего не выявил. Сказали что я здорова и надо переждать. Через несколько месяцев случались более острые признаки цистита, которые просто перешли в хронические неприятные ощущение во время задержки мочи и особенно расширения мочевого пузыря мочой. За все время ни один врач не смог выявить цистита по анализам. Далее я сама назначила себе узи, оно показало утолщение стенки слева внизу, около уретры и взвеси. Далее цистокопия показала воспаление мочевого, но врач отказался брать пункцию на раковые клетки, обосновав тем что узи могло ошибиться и это все лишь цистит. Но бакпосев мочи цистит не подтвердил. Потом я сама пошла на МРТ с контрастом и оно показало: "В области шейки мочевого пузыря в проекции уретры слева отмечается утолщение стенки до 0,85см" и признаки цистита. Но те лекарства что мне назначали (фурамаг, 5 нок, бисептол, канефрон) от цистита никогда (или только немного 5 нок) не помогали и все анализы не выявляли его. Да, иногда я чувствую себя хуже и иногда лучше и иногда болит только ночью если я повернуть на левый бок. Врачей у нас мало, что мне делать? В семье много раковых больных. Мне 28 лет. Инфекций половых нет, остальные органы здоровы.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае возможно ,действительно имеет место цистит. Выложите исследование крови,мочи с микроскопией осадка. Вы не указали наличие или отсутствие дизурических проблем в последнее время. В лечении можно использовать антибактериальные препараты, уросептики. Использовать бисептол не советую).

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик.