10 ярких идей для новогоднего маникюра

Хотя празднование Нового года в связи с нынешней ситуацией пройдет с некоторыми ограничениями, это не повод отказать себе в модных экспериментах. Ведь Новый год — это всегда волшебная праздничная атмосфера, и всем нам хочется чего-то особенного. Предлагаем 10 нескучных вариантов праздничного новогоднего маникюра.

1. Зимние рисунки

1. Зимние рисунки

В сфере нейл-арта в текущем сезоне акцент сделан на минимализм, поэтому объёмные росписи на ногтях уходят в прошлое. Сейчас актуальны аккуратные рисунки на одном или нескольких ногтях. Это может быть любой рисунок новогодней тематики: снежинки, елочные игрушки, елочки, снеговики.

Что касается цветовой гаммы, то в год Металлического Быка самыми актуальными будут белые, молочные и серебристые оттенки, перламутр, сиреневый, синий и голубой. Не теряет актуальности и красный — традиционный цвет новогоднего маникюра, хотя считается, что символ наступающего года не любит этот цвет.

2. Нейл-пирсинг

Факт!

В новом году в моде будет овальная, миндалевидная и квадратная форма ногтей. В трендах останутся и заостренные ногти в стиле Кайли Дженнер. Однако помните, что форму ногтей не всегда следует выбирать, ориентируясь на модные тенденции: учитывайте природную форму и размер своей ногтевой пластины, а также длину и толщину пальцев.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Нейл-пирсинг

2. Нейл-пирсинг

Новый год — отличный повод решиться на смелые бьюти-эксперименты, например, на пирсинг ногтей, который в Инстаграме демонстрируют звездные нейл-мастера. При этом не обязательно прокалывать ногтевую пластину: вы можете воспользоваться накладными типсами с колечками.

3. Прозрачный френч

3. Прозрачный френч

В сезоне Осень-Зима 20/21 френч снова заявляет о себе. Формы его исполнения разнообразны: от классического полупрозрачного с белыми кончиками до цветного — выбор зависит только от вашего вкуса. Очень интересно и по-праздничному эффектно смотрится полностью прозрачный френч: цветная основа с кристально прозрачными кончиками. Кончики можно декорировать металлическими наклейками.

4. Лед на ногтях

4. Лед на ногтях

4. Лед на ногтях

Лед на ногтях, пожалуй, можно назвать самым зимним маникюром. Это сине-голубой дизайн с мерцающим покрытием и острыми сколами. Эффект льда можно сделать на нескольких ногтях на светло-голубой основе, остальные можно покрыть темно-синим лаком. Для мерцающих ледяных частиц используют слюду или мелконарезанное «битое стекло» (голографическая фольга). Блики слюды как раз и создают эффект острых мерцающих льдинок. Для эффекта трещин в ледяной толще можно использовать кисточку и белую гель-краску.

5. Зеркальный градиент на форме «Балерина»

5. Зеркальный градиент на форме «Балерина»

Градиент зеркальной втиркой на ногтях формы «Балерина» — без сомнения один из самых шикарных дизайнов. Конечно, у него есть весомые недостатки. Во-первых, техника сложная, нужно найти действительно опытного мастера. Во-вторых, это не самый комфортный в быту и для повседневной носки маникюр. Однако Новый год — лучший повод позволить себе такой смелый и очень эффектный дизайн. Градиент делают двумя-тремя оттенками втирки. Один ноготь можно оформить «драгоценностями»: цепочкой, блестками, камнями или стразами.

6. Маникюр с блестками

6. Маникюр с блестками

6. Маникюр с блестками

Многие на Новый год хотят что-то блестящее, яркое, сияющее. Стразы, камни, блестки, металлическая фольга, слюда — возможностей для создания блестящего маникюра много. Самый простой и быстрый вариант — смешать блестки с камуфлирующей базой. Для этих целей не берите слишком густую базу, поскольку при перемешивании с блестками она становится еще гуще, из-за чего возникнут сложности в нанесении и выравнивании. Такой дизайн можно делать даже без цветной подложки. Блестки в таком исполнении могут стать самостоятельным дизайном, либо можно дополнить их новогодними рисунками, например, снежинками.

7. Шоколад

7. Шоколад

Один из фаворитов зимнего сезона — оттенок молочного шоколада. Возможно, стилисты решили, что такой оттенок поможет пережить холодные месяцы в хорошем настроении. Действительно, он кажется более мягким и теплым, чем коричневый цвет. Если вы не любите сложные дизайны гель-лаком, предпочитаете что-то более лаконичное и простое, то подберите лак оттенка молочного шоколада — и вы будете в тренде!

8. Белый маникюр

8. Белый маникюр

Белый дизайн в год Металлического Быка будет самым актуальным. Кажется, что белый — это слишком просто, но в этой простоте кроется особая элегантность. Белый не оттягивает внимание на себя, подходит к любому образу, эффектно оттеняет кожу рук. Хорошо смотрится как матовый белый, так и глянцевый. Ногти можно украсить камнями.

Модная разновидность белого — молочный оттенок. Это тот случай, когда не хочется блесток или рисунков, а хочется чего-то однотонного, но не скучного.

Наконец, не забывайте про жемчужный маникюр втиркой, дизайн с имитацией жемчужной ракушки, эффект лунного камня, белый и розовый мраморный и кварцевый маникюр. Какими бы ни были модные тенденции, нейл-стилистика все равно возвращается к классике.

Факт!

Молочный цвет хорошо смотрится на ногтях овальной формы: он зрительно удлиняет пальцы, смотрится нежно, но в то же время эффектно.

9. Аквариумный дизайн

9. Аквариумный дизайн

Аквариумный дизайн — это создание эффекта объёма на ногтях. Чаще всего его делают на ногтях миндалевидной формы. Например, это могут быть молочно-белые ногти со «стеклянными» прозрачными кончиками. Такого эффекта добиваются прозрачным гелем и слюдой, которую наносят на свободный край ногтя. Слюда в данном случае подходит лучше блесток, поскольку она как раз и создает нужный стеклянный эффект. Затем на пластину, кроме кончика, наносят базу и топ.

10. Бриллиант на ногтях

10. Бриллиант на ногтях

Бриллиант на ногтях — отличная возможность разбавить нейл-рутину. Это по-настоящему праздничный дизайн, который поможет вам сиять и блистать. Покрытие ногтей выбирают нейтральное, например, молочное или нюдовое, на один ноготь выкладывают стразы, камни или фольгу, создавая сияющий бриллиант. Сияние страз и фольги будет идеально смотреться в новогоднюю ночь под бой курантов.

Комментарий эксперта
Ами Ли, звездный нейл-мастер

Новый год для многих людей означает начало чего-то. Что может быть лучше, чем встреча нового года с шикарным маникюром? Я предпочитаю нейтральные тона и сияние блесток. Сейчас актуален дизайн «негативное пространство» и прозрачные кончики, а также дизайн с металлической фольгой и блестками для создания объёмного эффекта на нюдовых или прозрачных ногтях.

Также в тренде остается маникюр, когда каждый палец покрывается разным оттенком лака. В этом маникюре есть что-то простое и забавное, он не требует много времени, его можно сделать самостоятельно. Кроме того, для зимы идеально подходит покрытие с блестками, особенно в сочетании с техникой омбре.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.12.2020 01:13
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

12 ярких идей красивого новогоднего маникюра
Сразить окружающих наповал и стать Королевой праздника поможет подборка идей новогоднего маникюра-2019!
20 лучших лайфхаков для идеального маникюра
Лайфхаки для идеального маникюра в домашних условиях.
Красивый маникюр с термолаком для ногтей
С термолаком для ногтей вы сделаете красивый маникюр. Техника его нанесения имеет некоторые особенности.
Правила сочетания цветов в маникюре
Красивый многоцветный маникюр – это гармоничное сочетание оттенков. Как правильно сочетать цветные лаки?
Американский маникюр: что это за техника
Американский маникюр – это совпадение цвета лака с тоном помады, овальная форма пластины и длинные ногти.
9 оригинальных идей черно-белого маникюра
Чтобы создать красивый маникюр, достаточно задействовать всего 2 цвета. Возьмите черный и белый лаки.