Что цвет лака для ногтей может рассказать о вашей личности?

Палитры лаков для ногтей с каждым годом становятся все шире, а модные тенденции предлагают попробовать то один цвет, то другой или даже воспользоваться всей палитрой красок сразу, создавая на ногтях эффект амбре или какой-нибудь другой.

Но многие поклонницы маникюра сомневаются, стоит ли красить ногти в новый цвет или лучше вернуться к проверенным вариантам.

По мнению Глории Уильямс, звездного мастера маникюра и личной «феи красоты» Опры Уинфри, цвет ногтей может многое рассказать о характере человека.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Визитная карточка: Глория Уильямс

Глория Уильямс является звездой ногтевого сервиса среди знаменитостей. В разное время она отвечала за маникюр и педикюр первых красоток Голливуда и многих влиятельных людей, среди которых — Леди Гага, Джулия Робертс и Мишель Обама.

На протяжении последних 12 лет Глория — личный мастер маникюра и педикюра Опры Уинфри. Она познакомилась с ней в 2009 году. Звезде хватило нескольких встреч, чтобы понять — перед ней настоящий профессионал. С того времени она больше никому не доверяет свои ногти.

В нейл-бизнесе Глория Уильямс уже больше тридцати лет. И именно этот, внушительный опыт позволяет ей сделать выводы о характере людей, только взглянув на их ногти. В особенности, если изо дня в день они выбирают одни и те же оттенки.

Люди, которые обожают красную цветовую гамму

Люди, которые обожают красную цветовую гамму

«Они смелые, целеустремленные и не боятся рисковать», — рассказывает мастер маникюра.

Таким людям любое дело по плечу, благодаря их решительности и упорству. Они могут многого достичь, стоит им только захотеть.

Представительницы прекрасного пола, выбирающие розовый цвет

Представительницы прекрасного пола, выбирающие розовый цвет

«Эти люди, как правило, очень нравятся окружающим. А все потому, что они делают все, чтобы те почувствовали себя счастливыми. С такими людьми очень приятно общаться и находиться с ними рядом», — говорит Глория Уильямс.

Девушки и женщины, предпочитающие все оттенки нюда

Девушки и женщины, предпочитающие все оттенки нюда

Оттенки нюда еще называют «обнаженной» цветовой гаммой. Это бежевые тона в тон кожи или прозрачные розоватые оттенки. Их главная черта — нежная пастель, никакой вычурности и яркости.

«Такие оттенки часто выбирают женщины, которые любят заботиться о других. А еще те, которые постоянно перестраховываются, могут сомневаться в своих решениях, — рассказывает Глория Уильямс. — Они всегда берегут свой внутренний мир от вмешательства других».

Модницы, которые красят ногти в темно-синий или черный цвет

Модницы, которые красят ногти в темно-синий или черный цвет

Эти девушки и женщины — полная противоположность тем, о которых упомянуто выше. «Они любят рисковать и не боятся того, что люди подумают о них. Они смелые, экстравагантные, даже шокирующие», — отмечает мастер маникюра.

По ее наблюдениям, многие игроки НБА выбирают драматические оттенки лаков для ногтей.

Люди, которые красят ногти в белый цвет

Люди, которые красят ногти в белый цвет

Эти представительницы прекрасного пола, по мнению звездного мастера, имеют светлый, уютный дом, в котором они поддерживают чистоту, порядок и приятную атмосферу.

«Чистота имеет огромное значение для этих девушек и женщин. А домашняя обстановка у них очень теплая и уютная. К ним хочется возвращаться снова и снова».

Представительницы прекрасного пола, выбирающие классический маникюр

Представительницы прекрасного пола, выбирающие классический маникюр

Под ним звездный мастер имеет в виду френч во всем его разнообразии вариантов. Это очень женственный маникюр, который подходит красивым, уверенным в себе женщинам.

Вот и выбирают его «тонкие натуры, которые хотят видеть себя прекрасными, и во всем стремятся к идеалу и совершенству».

Девушки и женщины, выбирающие несколько оттенков лака для ногтей или предпочитающие вычурный декор

Девушки и женщины, выбирающие несколько оттенков лака для ногтей или предпочитающие вычурный декор

«Когда кто-то говорит мне «Я хочу все это!» и перечисляет яркие оттенки лаков для ногтей, стразы, блестки и другие разновидности декора, я сразу понимаю, что передо мной — очень смелый, свободолюбивый человек, — отмечает звездный мастер маникюра. — Очень часто такие люди имеют высокую руководящую должность или управляют собственным бизнесом. И весьма успешно!»

Модницы, которые выбирают совпадающий маникюр и педикюр

Модницы, которые выбирают совпадающий маникюр и педикюр

Раньше было модно носить совпадающие оттенки лаков для ногтей. Это было такое же важное правило, как сумочка и обувь тон в тон или цвет помады, повторяющий шарфик на шее или цвет другого аксессуара. Сегодня даже маэстро Высокой моды ратуют за разнообразие. Маникюр и педикюр не должны совпадать!

«Когда я вижу девушку или женщину, у которой цвет ногтей на руках и ногах совпадает, я сразу понимаю, что передо мной человек, которому комфортно лишь тогда, когда он все контролирует. Для него жизненно важно держать любую ситуацию под контролем», — признается Глория Уильямс.

Люди, который выбирают неброский маникюр и яркий педикюр, сочетающиеся друг с другом

Люди, который выбирают неброский маникюр и яркий педикюр, сочетающиеся друг с другом

Звездный мастер маникюра рассказывает, что просьба сделать разный маникюр и педикюр — самая частая, с которой ей приходится сталкиваться. И в этом нет ничего удивительного! На работе многие девушки носят деловой дресс-код, а потому выбирают оттенки лака, которые не будут ему противоречить. А педикюр — это уже «для души», ведь пальчики ног, как правило, скрыты под офисной обувью.

«Когда я вижу, что девушка предпочитает нейтральный маникюр и яркие, веселые оттенки педикюра, я понимаю, что она живет активной жизнью и любит в выходные повеселиться. У таких девушек есть «другая сторона», отличающаяся от того, какими их видят люди в будни. Это веселые, жизнерадостные люди!».

Как цвет лака для ногтей влияет на показатели… здоровья?

Ученые также изучали влияние цвета покрытия на ногтях, но… с позиции здоровья. Им было важно понять, как влияет тот или иной оттенок на изменение уровня сатурации при использовании пульсометра. В условиях профилактики и лечения респираторно-вирусных инфекций, уровень кислорода в крови является очень важным показателем.

В исследовании, организованном специалистами Massachusetts General Hospital, было выявлено, что некоторые виды и тона лака существенно изменяют результаты измерений!

Ученые измеряли сатурацию на пальцах пациентов, ногти которых были окрашены в зеленый, синий, черный, фиолетовый и красный цвета лака. Выяснилось, что синий, черный и зеленый лаки снижают показания оксиметра кислородного насыщения. При этом синий и зеленый лаки делают это даже сильнее, чем фиолетовый и красный!

А вот черный оттенок демонстрирует промежуточное снижение. Самым «опасным» цветом лака с точки зрения искажения результатов оказался коричнево-красный.

Факт!

​Чтобы избежать возможных ошибок ученые рекомендуют снимать покрытие перед проведением измерений.

В какой цвет красить ногти в 2022-м году?

В какой цвет красить ногти в 2022-м году?

Задумались над тем, какими вас видят окружающие или просто захотели обновить цвет маникюра или педикюра? Узнайте о главных модных трендах нового сезона!

Несмотря на то, что на улице зима и природа отдыхает, мастера нейл-арта советуют делать ставку на яркие, жизнерадостные тона и призывают не относиться к цвету ногтей слишком серьезно.

Вы можете выбрать лимонно-желтую пастель, альтернативу пудровым оттенкам нюд — молочные оттенки или невероятно притягательный фисташковый цвет.

Полная противоположность пастели — неоновые тона, тоже сегодня в моде. Как только появится настроение сделать что-то необычное, привлекающее внимание, попробуйте раскрасить ногти в голубой, кислотно-зеленый, электрический синий, ярко-розовый.

Одна из самых красивых и заметных тенденций зимы 2022 — лаки для ногтей с сиянием. Это может быть лак с серебряным, золотистым или платиновым финишем или голографическими переливами.

В насыщенной цветовой гамме лидируют классический красный, винный и бордовый оттенки. А среди нейтральных тонов удерживают свои позиции серый цвет и оттенок кофе.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 10.01.2022 22:41
Рейтинг статьи:
4,3

Использованные источники

The effect of nail polish on pulse oximetry / Coté C. J., Goldstein E. A., Fuchsman W. H., et al // Anesth Analg. 1988

Читайте также

Пляжный маникюр 2019: идеи дизайна ногтей
Со вкусом подобранный пляжный дизайн ногтей поможет задать верное настроение для запоминающегося летнего отдыха и не отставать от модных тенденций.
9 ярких идей французского маникюра
Французский маникюр возвращается. 9 ярких вариантов небанального френча для вашего вдохновения
Красивый маникюр в домашних условиях
Делаем красивый маникюр в домашних условиях. На что обратить внимание при выборе инструментов. Обработка кутикулы и валиков.
Под кутикулу: что вам надо знать про безопасные маникюр и педикюр
Русский маникюр и его особенности: почему эксперты против и какие правила безопасного ухода за ногтями надо знать?
17 секретов идеального маникюра
Каждый сезон на подмостках модных показов демонстрируются новые тренды нейл-арт индустрии. Но они не украсят кончики пальцев, если пренебречь этими 17 секретами.
Как правильно наносить гель-лак: пошаговая инструкция
Если хорошо подготовиться, все получится! Пошаговая инструкция по созданию маникюра гель-лаком.