Новый год в одиночестве: как получить позитивные эмоции?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Новый год считается семейным праздником. И отмечают его с родными или с друзьями. Однако обстоятельства иногда складываются так, что приходится встречать праздник в одиночестве. Как весело и с пользой отметить Новый год, если друзей и родных нет рядом? Как получить позитивные эмоции?

Как получить позитивные эмоции дома?

Как получить позитивные эмоции дома?

Если вы не хотите никуда идти, создайте праздничную атмосферу дома. Как это сделать? Конечно, нарядите елку, украсьте квартиру, приготовьте новые вкусные блюда. Не надо готовить еду в большом количестве, если нет гостей, просто сделайте 3-4 новых блюда, чтобы порадовать себя. А если не хотите готовить, закажите еду в ресторане. Важно сделать так, как хочется именно вам, чтобы получить только позитивные эмоции.

Не обязательно надевать нарядное платье или костюм, делать прическу (хотя если очень хочется, то стоит это сделать). Лучше всего облачиться в комфортную одежду — ведь этот Новый год только для вас. Это может быть даже пижама, главное, чтобы было удобно.

Чем заняться? Можно танцевать или петь, можно смотреть новогодние программы по телевизору или слушать радио. При желании можно заранее подобрать новогодние фильмы или мультфильмы и посмотреть их в праздничную ночь. Хочется чего-то необычного? Займитесь новогодними гаданиями (это очень весело) и позитивные эмоции обеспечены.

Новогодняя ночь — прекрасное время для планирования. Загадывайте желания, пишите о том, чего вы хотите добиться в следующем году, составьте план и способы достижения всех целей. А еще можно просто написать пожелания себе в наступающем году, а потом убрать записи до следующего года и посмотреть, какие мечты сбылись.

Обязательно стоит порадовать себя и купить такой подарок, который действительно хочется получить. Может быть, вы весь год мечтали о платье или красивом украшении, а может быть вы хотели отправиться в СПА-салон, купить дорогие удочки или приобрести что-то для хобби? Выбирайте для подарка не то, что надо, а то, о чем мечтается.

А если вы очень устали и единственное желание — сон, тогда встретьте Новый год, а после отправляйтесь спать. Это поможет утром быть в прекрасном расположении духа. Такой отдых подойдет тем, кто очень устал в старом году.

Где можно найти общение: необычный праздник

Хотите найти общение? Отправляйтесь туда, где можно весело встретить праздник. Можно сходить в ночной клуб, ресторан, или посетить другое мероприятие.

Можно отправиться на главную площадь. Во всех городах проводят праздничные гулянья, поэтому скучно точно не будет, даже без друзей и семьи. Любите активные мероприятия? Отправляйтесь на каток, или покатайтесь на санках с горы. Часто организуют также катания в санях с лошадьми.

При желании можно поискать компанию для встречи Нового года на форумах, на которых вы обычно общаетесь, в соцсетях. Такой способ подойдет для общительных и легких на подъем людей, которые хорошо себя чувствуют в компании незнакомых людей.

Хотите настоящий праздник? Заранее пригласите к себе Деда Мороза и Снегурочку с интересной развлекательной программой (если финансы позволяют). Вам обязательно будет весело и общение с главными новогодними персонажами может заменить любое другое.

Можно нарядиться в костюм Деда Мороза или Снегурочки, купить конфеты и печенье и выйти на улицу с поздравлениями. Маленькие новогодние презенты можно дарить всем подряд или только детям. Это порадует и вас, и окружающих. Кроме того, такая затея поможет найти общение, которого так не хватает.

Если все-таки хочется с кем-то пообщаться, но нет желания выходить на улицу, зайдите в соцсети, включите скайп. Наверняка, вы найдете того, кто так же, как и вы встречает Новый год один. Или можно поздравить всех знакомых с Новым годом по телефону, а вероятно, и вас захотят поздравить, и звонки начнутся сразу после боя курантов. Поздравления и общение обязательно улучшат настроение, подарят позитивные эмоции и создадут праздничную атмосферу.

Новый год в пути: отдых и путешествие

Новый год в пути: отдых и путешествие

Если финансы позволяют, приобретите путевку в экзотические страны. Несколько дней отдыха помогут зарядиться хорошим настроением. Новый год на море — интересный и необычный вариант. Несколько дней, проведенных в экзотической стране, помогут расслабиться, забыть о работе и заботах. Такой отдых подойдет тем, кто хочет чего-то нового и оригинального.

Можно не уезжать так далеко: отправьтесь в другой город. Там можно встретить Новый год на городской площади, погулять по незнакомому городу, а утром отправиться домой. Такой отдых тоже подарит массу положительных эмоций, поможет отвлечься от повседневных проблем.

Можно снять на выходные номер в каком-нибудь загородном спортивно-развлекательном комплексе. Там обязательно будет новогодняя программа. Поэтому можно будет и развлечься, и отдохнуть, и сменить обстановку.

Кстати, встреча Нового года в пути — не такая уж плохая идея. В поезде или автобусе можно не только поспать, но и пообщаться с такими же, как вы путниками. А еще всегда есть шанс встретить хороших друзей или вторую половинку. Кроме того, меню вагонов-ресторанов в новогоднюю ночь значительно расширяется, а в некоторых поездах могут даже поздравлять пассажиров Дед Мороз и Снегурочка.

Как не стоит отмечать праздник?

Прежде всего, не стоит слишком расстраиваться. Многие люди встречают этот праздник в одиночестве и при этом чувствуют себя хорошо. Впереди будет еще много праздничных дней, а значит, можно будет отметить этот праздник и по-другому. Лучше всего поднять себе настроение всеми любимыми способами и постараться получить удовольствие от Нового года в одиночестве.

Не надо звонить всем друзьям, родным и приятелям, чтобы поздравить, а затем начать жаловаться на жизнь. Это не улучшит ваше настроение, и только ухудшит настроение человеку, которому вы будет звонить.

Не стоит анализировать, почему именно вы остались в одиночестве в этот праздник. Новый год — не лучшее время для самоедства и терзаний. Просто веселитесь и верьте в то, что наступающий год принесет много позитивных эмоций.

Всегда можно придумать что-то более оригинальное и интересное, чем просто сидеть у елки с бокалом шампанского (хотя, если душа просит, то лучше всего сделать именно так). Полет фантазии не ограничен. Создавайте праздник сами, главное, чтобы Новый год был в вашей душе, тогда вам будет весело в любом месте с любыми людьми или в одиночестве.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 22.12.2018 01:40, обновлено 13.12.2019 13:54
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как счастливо встретить 2021: идеи, рецепты, лайфхаки для семьи и друзей
Новый год-2021: все самое важное для счастья и здоровья, о чем нельзя забыть!
Подготовка к Новому году: красота в доме
Совсем скоро мы будет праздновать Новый год. А вы уже украсили дом? Мы расскажем, как можно декорировать дом, подскажем идеи.
Отдых на Новый Год в теплых странах
Какие теплые страны лучше всего подходят для новогоднего отдыха?
Подарки на Новый год: радость и позитивные эмоции
Не знаете, что подарить ребенку, родителям или другу? Мы подскажем, какие подарки вызовут лишь позитивные эмоции и радость.
Экспресс-подготовка к Новому году: красота, подарки, меню
Боитесь не успеть подготовиться к Новому году? Мы расскажем, как все успеть и при этом получить только позитивные эмоции.
26 декабря – День подарков
Чтобы приносить радость близким - не обязательно ждать праздника или другого повода, хотя в календаре и существует День подарков