Коррекция питания для зачатия девочки: «опасные» продукты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если будущие родители планируют зачатие девочки, им стоит внимательнее отнестись к планированию своего питания. Хотя это не 100%-ный метод, но можно повысить шансы на рождение дочки, есть только будущая мать или оба партнера временно перейдут на специальную диету.

Коррекция рациона для зачатия девочки

Есть определенные диетические изменения, которые увеличивают шансы на зачатие девочки. Общеизвестный факт, что яблоко в день помогает меньше посещать врачей. Но, когда пара хочет зачатия девочки, лучше временно избегать яблок. Яблоки достаточно сладкие и щелочные по своей природе, они имеют тенденцию создавать дружественную среду для «мужской» спермы в вагинальной слизи. Следовательно, планируя зачатие девочки, стоит избегать употребления яблок на протяжении ближайшего месяца. После наступления беременности можно снова кушать эти полезные фрукты, ожидая результатом УЗИ.

Полезные продукты для будущей матери

Полезные продукты для будущей матери

Яйца являются богатым источником кальция, их употребление повышает шансы зачать девочку. Регулярное употребление будущей матерью яиц помогает зачать дочку естественным путем. Яйца — это кислотная пища, которая помогает повысить уровень pH влагалища и затрудняет выживание «мужских» сперматозоидов.

Кроме того, будущая мать должна потреблять зеленые листовые овощи ежедневно. Зеленые листовые овощи богаты минералами и витаминами, которые лучше всего подходят для выживания «женских» сперматозоидов. Среди других зеленых овощей, будущая мать должна обращать внимание на брокколи. Этот овощ является одним из предпочтительных, так как он содержит большое количество кальция и магния наряду с витаминами А, С и К.

Коррекция диеты

Важно корректировать ежедневную диету, избегая продуктов, богатых щелочами. Для зачатия девочки нужна диета, лишенная высокощелочной пищи. Основной список продуктов включает в себя финики, бананы, изюм и орехи. Диета, богатая содержанием щелочи, снижает подвижность «женских» сперматозоидов, и они не могут сопротивляться и активно двигаться в щелочной среде влагалища.

Матери, которые думают о девочке, должны избегать употребления напитков, богатых щелочами. Вода в бутылках, доступная в универмаге или продуктовом магазине, содержит высокий уровень щелочи. Временно стоит отказаться от минеральных вод, переходя на обычную питьевую. Травяные чаи имеют чрезвычайно высокое содержание щелочи. Поэтому важно избегать употребления этих напитков, так как это может снизить уровень кислотности во влагалище, снижая шансы на зачатие дочки.

Диета должна содержать как можно меньше бананов, хотя они и снабжают организм большим количеством витаминов и минералов, особенно калия. Но калий делает вагинальную среду более щелочной, и она помогает в выживании спермы с Y-хромосомами. Когда мать потребляет избыточное количество калия, вагинальная среда становится щелочной, а не кислой. В результате, сперматозоиды с Х-хромосомой не могут выжить.

Питание, чтобы увеличить шансы на рождение девочки

Питание, чтобы увеличить шансы на рождение девочки

Есть целый ряд продуктов питания, повышающих шансы на появление в семье дочки. Различные сорта ягод, такие как черника, клюква, клубника и ягоды годжи, помогают зачать девочку. Они помогают регулировать рН влагалища и затрудняют выживание мужских сперматозоидов во влагалище. Помимо этого, ягоды очень бедны калориями. Одна из теорий гласит, что меньшее количество калорий, которое дает ежедневное питание в период зачатия, также увеличивает шансы на рождение девочки.

Для профилактики повышения уровня сахара в крови и риска развития гестационного диабета предпочтительно выбирать несладкие фрукты. Консервированные ягоды в сиропе содержат много сахара, и очень вредны для организма.

Полезно питание, содержащее цельные зерна и злаки. Основной причиной потребления цельного зерна для зачатия девочки является высокое содержание магния и селена. Помимо повышения иммунитета и укрепления костей, минералы также увеличивают шансы зачать девочку. Суточная рекомендуемая доза магния для здоровой женщины составляет около 310 мг. Но когда родители планируют беременность, нужно увеличить количество магния до 400 мг в день. Некоторые из продуктов с цельным зерном — это коричневый рис, овсянка, гречка, кукуруза, цельная пшеница, ломтики хлеба и проросшие зерна.

Добавление в питание разнообразных бобов, таких как соевые бобы, чечевица, красная фасоль и черные бобы, помогает женщинам, пытающимся забеременеть ребёнком женского пола. Фасоль содержит высокий процент магния и волокон, которые жизненно необходимы для зачатия девочки. Она же содержит небольшое количество жиров, такая диета полностью предпочтительна для женщин, планирующих беременность.

На что еще обратить внимание родителям в питании?

На что еще обратить внимание родителям в питании?

Родители, если у них нет непереносимости лактозы, должны пить молоко и употреблять кисломолочные продукты. Молоко является богатым источником кальция, и должно быть включено в рацион будущих родителей, если они хотят родить девочку. Необходимо увеличить потребление молока как минимум за три месяца до зачатия. Молочные продукты имеют рН около 6,5 и содержат молочную кислоту. Это помогает сделать вагинальную среду более кислой, что благоприятно для зачатия дочки.

Но стоит избегать употребления более 750 мл в день, так как это может привести к повышенной кислотности желудка и вызвать проблемы: желудочный рефлюкс и язву. Чтобы избежать таких проблем с желудочно-кишечным трактом, родители должны ежедневно употреблять рассчитанное количество молока. Рекомендуется пить три чашки молока в день или заменить одну чашку молока одной порцией натурального йогурта.

Консервированный лосось является богатым источником белков, витамина D и жирных кислот. Все эти питательные вещества делают вагинальную среду кислой и благоприятной для зачатия. В отличие от консервированного лосося, копченый лосось содержит больше соли, поэтому родители должны исключить его из своего меню.

Чтобы сделать консервированный лосось вкусным и ароматным, сверху можно положить тертый сыр. Сыр, являющийся богатым источником кальция, также способствует выживанию «женских» сперматозоидов. Также можно есть салаты из яиц, консервированного лосося, зеленых листовых овощей, лимона, уксуса и авокадо. Все ингредиенты салата эффективны в увеличении вероятности рождения ребёнка женского пола.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.01.2019 14:16, обновлено 17.04.2020 18:19
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

Зачатие девочки: могут ли родители планировать пол ребенка?
Многие родители, особенно имея уже в семье детей мальчиков, очень хотят родить еще и девочку, возможно ли зачатие именно девочки?
Чек-лист во 2 триместре беременности: отдых, развитие ребенка, дела
Второй триместр беременности: основной список дел будущей матери, которые нужно заранее запланировать и выполнить.
Занятия фитнесом для будущих мам: польза и особенности упражнений
Вы беременны и решили выполнять физические упражнения? Поговорим о занятиях фитнесом для будущих мам.
Беременность и спорт: полезные занятия для будущих мам
Какие виды спорта и физических нагрузок полезны для беременных женщин. Советы от MedAboutMe
Физические упражнения при беременности: польза и выгоды
Физические упражнения во время беременности: польза, виды, рекомендации врачей и тренеров.
Аквааэробика при беременности: польза и противопоказания
Не хотите прерывать занятия спортом из-за беременности? Узнайте о пользе аквааэробики для будущих мам.