10 самых модных оттенков помады в новом году

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Статистика говорит, что представительницы прекрасного пола на протяжении своей жизни в среднем тратят на косметику около 15 тысяч долларов. При этом 2 тысячи из них — на губную помаду. И это не удивительно! Ведь правильно подобранный оттенок меняет все, мгновенно делая женщину еще прекраснее, соблазнительнее, желаннее.

Какие оттенки популярного бьюти-продукта в моде этой зимой?

Какая помада подчеркивает достоинства

Какая помада подчеркивает достоинства

Чтобы найти «свой» идеальный цвет губной помады, не обязательно отправляться в магазин, скупая понравившиеся варианты десятками — действуя методом проб и ошибок. Правильные подсказки даст цветотип внешности.

Этой «системой координат» пользуются визажисты. Если верить ей, при выборе декоративной косметики (и предметов гардероба, кстати, тоже), нужно учитывать индивидуальные особенности внешности — цвет радужки глаз, натуральный оттенок волос и тон кожи. Именно от них зависит, новая губная помада сделает вас визуально моложе или состарит на 5-10 лет!

Обладательницам светлой кожи и темных волос подходят губные помады сливового, кораллово-розового, вишневого и классического красного оттенка. А женщинам со смуглой кожей и темными волосами к лицу теплая цветовая гамма — помады золотисто-бежевых тонов, бронзовые оттенки, карамель, охра и терракот.

Светлокудрым женщинам со светлой кожей стоит «примерить» розовую палитру красок. Очень удачным для них будет и яркий, насыщенный алый цвет.

Если кожа персикового оттенка, а волосы каштановые, смотреться идеально будут бежевые, кораллово-розовые, карминно-розовые и карамельные тона помады.

Рыжеволосые представительницы прекрасного пола с бледной кожей будут притягивать к себе восхищенные взгляды, если сделают ставку на помаду кораллового, персикового или лососевого оттенка. А загорелым дамам со светлой шевелюрой лучше предпочесть карамельные оттенки и «теплые» розовые краски.

Самые модные оттенки губных помад в новом году

На последних показах Высокой моды именитые визажисты поставили акцент на лицах моделей именно на губы. Какие же оттенки губных помад в приоритете этой зимой?

1. Коралловая

Не существует представительницы прекрасного пола, которой не подошла бы красная губная помада — уверены визажисты. Главное — правильно подобрать оттенок. Коралловая помада будет «льстить» женщинам с теплым оттенком кожи, создавая эффект здорового сияния.

2. В стиле «нюд»

Помада из бежевой палитры красок — отличный вариант на каждый день, но эффектно она будет смотреться и в вечернем макияже. Главное — подобрать ей достойное оформление. Визажисты советуют «носить» ее с дымчатым макияжем глаз в золотистой или коричневой гамме. При желании верхний и нижний ряд ресниц можно подвести кайалом коричневого, серого или черного цвета.

3. Бордовая

Холодное время года — идеальное для того, чтобы носить глубокие, темные оттенки помад. Образ роковой красотки создаст бордовая помада на губах. В особенности, если глянцевым переливам женщина предпочтет идеальную матовость.

4. Фуксия

Помада оттенка «фуксия» — must have в азиатских странах. Девушки и женщины из Японии, Турции и Кореи регулярно пополняют свои косметички розовыми и лиловыми оттенками помад. Здесь на них приходится примерно 21% продаж! И хотя «фуксия» очень капризна, в новом модном сезоне она на пике популярности. Попробуйте сочетание смелого розового оттенка с графичными черными стрелками на веках — смотрится роскошно!

5. Ультрафиолет

Это еще один очень смелый оттенок помады, который будет украшать лица девушек и женщин в новом году. Чем темнее цвет губ, тем более сдержанным должен быть макияж глаз. Фиолетовая помада — солирующая деталь образа и с ней нужно быть осторожнее.

6. Розовая

Розовая помада — универсальна, с нею можно и в пир, и в мир! Она позволит чувствовать себя увереннее во время деловой встречи, романтического свидания или посещения театральной премьеры. Если она кажется вам слишком «блеклой», ищите помаду с шиммером — она будет соблазнительно переливаться на губах.

7. Готика

Эффект влажных губ, который был очень популярен в прошлом модном сезоне, не сдает своих позиций. Этой зимой он приподнимает на новый уровень готические мотивы. Темные помады, вдохновленные известной субкультурой, теперь имеют роскошный влажный финиш. Очень смело!

8. Металлик

Этот яркий, необычный цвет непременно привлечет внимание окружающих, а потому подойдет только неординарным, экстравагантным девушкам. Роскошное сияние золота на губах подчеркнет смуглый оттенок кожи, а также спасет от депрессии даже в самый хмурый день. А еще это — лучшее решение для праздничной вечеринки или фотосессии.

9. Мерцающее сияние

Не только губные помады, но и блески остаются на пике популярности в новом модном сезоне! Губы, покрытые невидимой сияющей вуалью, благодаря эффекту объёма, смотрятся очень соблазнительно. Примечательно, что с выбором блеска для губ трудно ошибиться — даже пигментированные варианты подходят всем, вне зависимости от цвета кожи и волос.

10. Дуэт оттенков

Самый запоминающийся бьюти-тренд этой зимы — микс нескольких оттенков в макияже губ. Для его создания можно приобрести помаду, сочетающую в себе сразу два оттенка — один из них используется на верхней губе, а второй на нижней. Этой же помадой можно «рисовать» эффект омбре.

Если же такого средства под рукой не нашлось, попробуйте создать макияж с самыми модными оттенками этого сезона! Все получится!

Как правильно наносить помаду

Не только цвет губной помады создает образ, но и способ ее нанесения. Визажисты на подиуме Высокой моды пробуют самые разные варианты — создавая эффект зацелованных губ, четкого контура или сочного объёма.

  • Если главная цель — насыщенный цвет, помаду стоит наносить на губы прямо из тюбика. В этом случае цвет раскроется в полную силу, в особенности, если нанести средство в несколько слоев.
  • Любите тонкое, невесомое покрытие? Наносите помаду при помощи кисточки для макияжа. Она ляжет идеально ровным слоем, и не будет скатываться.
  • Для создания эффекта зацелованных губ, наносите помаду просто пальцами — в направлении от центра губ к краям.
  • Если вы любите яркие оттенки, сочетайте нанесение помады с применением контурного карандаша. Вначале прорисуйте контур губ, после чего их поверхность полностью заштрихуйте карандашом. В завершение — нанесите помаду. Созданный таким образом макияж будет очень стойким.

Что искать в составе косметики

Что искать в составе косметики

Качественная губная помада обладает тремя важными свойствами: не сушит губы, отлично увлажняет и питает.

В составе средства на каждый день ищите ухаживающие компоненты. Натуральные масла смягчают и питают кожу губ, экстракты растений и гиалуроновая кислота — увлажняют, воски — гарантируют ровное нанесение, а витамины А, Е и С — защищают и продлевают ее молодость и красоту.

Визуально сочными и пухлыми губы делают такие добавки, как кристаллы цинкита, белого турмалина и малахита. Они отражают свет, создавая иллюзию объёма.

Защиту от солнечных лучей обеспечивают специальные фильтры. Для холодного времени года будет достаточно SPF15.

Комментарий эксперта
Валерия Барченко, руководитель медицинского центра, фитнес-модель бикини

Выбрать идеальную помаду, которая подчеркнет красоту губ и сделает их чувственными, задача не из простых. Помада может быть матовой, блестящей, кремовой, с легкой текстурой. Кроме декоративной функции, она помогает ухаживать за губами, поддерживая их в здоровом состоянии. С первого раза выбрать тот самый цвет или оттенок, состав и текстуру довольно сложно. Однако, есть несколько правил, которые помогают женщинам в этом вопросе.

Итак, на звание лучшей помады может претендовать продукт с правильным содержанием и соотношением смягчающих компонентов — воска, увлажняющего масла и красящих пигментов.

При выборе помады проконсультируйтесь с продавцом относительно состава продукта. В нем, помимо вазелина, должно быть масло, желательно кокосовое. Сегодня это самый распространенный и часто используемый в косметике вид масла, благодаря ему, помада буквально сияет и легко наносится на губы.

А вот за консистенцию средства отвечает пчелиный воск. Он позволяет сделать ее однородной, с твердым стержнем. Другим, не менее важным ингредиентом, является жир — ланолин. Своими смягчающими и увлажняющими свойствами помада обязана именно ему. Он глубоко проникает в кожу, питая молодые клетки полезными веществами.

Цветовая гамма современных помад настолько разнообразна, что выбрать оттенок, подходящий именно вам и для каждого случая свой, не должно составлять труда. Главное знать, какой цвет подходит к вашему тону кожи, глазам и волосам. Правило простое: тон помады, если и может отличаться от цвета ваших губ, то максимум на пару тонов. Особенно этот вариант подходит женщинам, которые работают в офисе. Освещение в помещениях, как правило, не теплое (как в квартирах), а холодное «белое». Поэтому, чтобы ваши губы выглядели естественно при таком свете, помада не должна быть яркой.

Основу помады может составлять голубой цвет (и его оттенки) или бледно-розовый. А для обладательниц загорелой, смуглой кожи, подойдет помада, в основе которой есть желтый, персиковый или тепло-коричневый цвет.

Если у вас тонкие губы, темная помада, особенно с перламутром, сделает их более пухлыми и соблазнительными. А вот женщинам, которых природа уже одарила губами Анжелины Джоли, категорически нельзя использовать помаду экстравагантных ярких тонов. Им подходят натуральные оттенки, бронза или светло-коричневые тона.

Важно помнить, что даже правильно подобранный цвет помады при нанесении может меняться, это надо учитывать.

Вообще, нанесение помады едва ли не более важный момент, чем собственно ее выбор. Помада, которая растекается, пачкает одежду, посуду, не должна быть в вашей косметичке. Еще до нанесения, очертите губы карандашом, на тон светлее, чем помада, обозначив контур. Карандаш такого же цвета, как ваше средство, хорошо препятствует растеканию.

Не стоит забывать и об уходе за губами. Чтобы они имели здоровый, молодой вид, не пренебрегайте бальзамами, маслами и гигиеническими помадами. Кстати, тот же бальзам прекрасно ложится на помаду.

Ночью процессы регенерации тканей проходят быстрее, поэтому используйте ночной крем, нанося его вокруг губ, это предотвращает появление морщин.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.01.2019 02:09, обновлено 13.12.2019 13:57
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Из чего делают губную помаду?
Знаете ли вы, что содержится в тюбике вашей любимой помады? Уверены ли вы, что ее состав безопасен? Разберемся, что на самом деле мы наносим на свои губы.
Алый соблазн: как подобрать красную помаду
Как правильно выбирать «свой» оттенок красной помады: определение цветотипа. Советы по выбору и применению красной помады от MedAboutMe.
Новые тренды в декоративной косметике: матовая помада
Существует несколько видов матовых помад. При выборе стоит ориентироваться не только на оттенок косметики, но и на ее состав.
Секреты красоты: как подобрать цвет помады?
Выбирая подходящую по оттенку помаду, важно учитывать многие нюансы – цвет кожи, глаз и волос, размер губ.
У всех на устах: лучшие помады, бальзамы и маски
Продукт номер один в косметичке женщины зимой – качественное средство для губ. В нашем обзоре мы собрали лучшие варианты, чтобы облегчить вам выбор.
Помады необычного формата для макияжа губ
Косметика для губ выпускается не только в формате блеска и стика. Есть и более «интересные» средства.