Вместо ботокса: лучшие антивозрастные средства

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Еще недавно считалось, что коже достаточно увлажнения и питания. Теперь приоритеты поменялись! С помощью современной, инновационной косметики можно не только улучшать состояние кожи, но и бороться с признаками старения. MedAboutMe рассказывает об антивозрастных средствах, которые точно работают!

Увлажняющая сыворотка VICHY Aqualia Thermal

Увлажнение — главная бьюти-процедура в любом возрасте. Если коже недостает влаги, сохранить ее молодость и здоровье невозможно. Свежее сияющее отражение в зеркале подарит сыворотка, на создание которой VICHY вдохновили изотонические коктейли спортсменов. В основе средства — 15 минералов, гиалуроновая кислота и натуральная Манноза. Действуя общим тандемом, они гарантируют интенсивное увлажнение до 48 часов, поддержание упругости кожи и защиту от негативных факторов окружающей среды.

Антивозрастная линейка «Эксперт омоложения» от Eveline Cosmetics

В косметологии успешно применяются средства на основе гиалуроновой кислоты, но бренд Eveline Cosmetics пошел еще дальше, предложив нечто новое, необычное: технологию омоложения кожи гиалуроновыми нитями. Они словно каркас поддерживают упругость и эластичность кожи, моделируют овал лица, и наряду с другими ингредиентами — улучшают состояние кожных покровов. В результате — кожа получает интенсивное омоложение, морщинки разглаживаются, а лицо выглядит юным и сияющим.

Compliment® RETINOL FORTE Выравнивающая маска-сияние для лица

Тем, кто ищет идеальное средство для борьбы с веснушками, пигментными пятнами и признаками старения кожи, бренд Compliment® сделал настоящий подарок — уникальный коктейль на основе лучших, проверенных временем ингредиентов. Ретинол помогает коже бороться с внешними раздражителями, стирает пигментные «кляксы» и ускоряет процессы восстановления. Фруктовые АНА-кислоты и витамины Си Е выравнивают тон и рельеф, делают кожу нежной и шелковистой, здоровой и красивой.

OMEGADERM Антивозрастной крем Omega 3|6|9 «Anti-age восстановление»

В этом драгоценном креме есть все, что нужно коже с первыми морщинками, а также с уже отчетливыми признаками увядания. Ненасыщенные жирные кислоты Omega 3|6|9 отвечают за питание клеток, а комплексы anti-age — за увлажнение и восстановление, возвращение упругости коже.

Средство имеет роскошную тающую текстуру и приятный многогранный аромат. Его регулярное применение сделает кожу бархатистой, разгладит сеточку морщин и будет способствовать поддержанию молодости.

Крем против морщин и для упругости нормальной кожи, VICHY Liftactiv Supreme

Первое применение средства запомнится кожей как глоток чистого воздуха — необыкновенное ощущение свежести! Текстура крема разработана для сухой и нормальной кожи — довольно насыщенная и дает эффект пудры. В составе — лучшие anti-age компоненты: аденозин, кофеин, рамноза, неогеспередин и термальная вода. Крем улучшает состояние кожи, снимает отеки, борется с морщинками и стимулирует процессы омоложения.

Compliment® Моделирующая сыворотка-эликсир для контура лица, зоны подбородка и шеи COLLAGEN EXPERT

За эффективность эликсира красоты отвечают коллаген и комплекс LIPOMOIST™, обладающие подтягивающими, интенсивно увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Средство покрывает кожу невидимой «вуалью», которая защищает ее от разрушительного воздействия окружающей среды и замедляет процессы старения. Применение крема стимулирует увеличение содержания коллагена, а значит, повышение упругости кожи, поддержание ее цветущего внешнего вида.

Slow Age Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования, VICHY

Уникальный состав этого средства позволяет ему бороться с признаками старения и увядания кожи еще до их появления! Ему «по плечу» разгладить зарождающиеся морщинки, исправить неровный тон кожи и пигментные пятнышки, вернуть потерянную упругость и эластичность. За чудесные перемены отвечают активные ингредиенты крема: термальная вода VICHY, пробиотик BIFIDUS и антиоксидант BAÏCALIN. Уход имеет легкую нежирную текстуру, высокий фактор защиты SPF и может использоваться в качестве основы под макияж.

Антивозрастная линейка Aqua Hybrid от Eveline Cosmetics

Эта линейка кремов предназначена для женщин, которые в курсе последних бьюти-тенденций, любят и ценят свою кожу и выбирают для нее только лучшее. Гибридная косметика — это ноу-хау, которое сочетает в себе глубокое увлажнение и интенсивное омоложение. Больше не нужно выбирать между хорошим увлажняющим кремом и активными anti-age ингредиентами. Продукция от Eveline Cosmetics объединила все!

Уже после первого применения кожа становится более плотной и упругой, хорошо увлажнена, овал лица приобретает четкость, а морщинки становятся менее заметными. Отличные результаты поддерживают экстракты растений и природные масла, морские водоросли, витамин Е, PRO-Petinol. Для каждого возраста — свое средство!

Compliment® RETINOL FORTE Антивозрастной очищающий гель для мягкой эксфолиации лица

В любое время года кожа нуждается в тщательном, но бережном очищении, деликатном удалении мертвых клеток. Бьюти-новинка от Compliment® может дать это и… многое другое!

Гель избавляет кожу от естественных загрязнений, очищает поры и улучшает цвет лица. Ретинол в его составе борется с пигментацией, ускоряет восстановление клеток. Гиалуроновая кислота — «поит» кожу влагой, повышает ее защитные свойства. Арбутин и витамины С и В5 работают над созданием идеального тона и уменьшают вероятность появления пигментации в дальнейшем.

Diademine LIFT+ «Разглаживание морщин» мощный гиалуроновый крем-концентрат

Обогащенный микромолекулами гиалуроновой кислоты, крем-концентрат от Diademine бережно ухаживает за кожей, заполняет ее клетки живительной влагой и не оставляет следа от сеточки морщин. Его эффективность проверяется временем: 24 часа свежести, сияния и красоты кожи.

Антивозрастная сыворотка Smart Lab — Wrinkle Corrective Booster Ampoule

Невесомая текстура этой волшебной сыворотки делает ее по-настоящему многофункциональным средством. Ее можно использовать как самостоятельный продукт красоты или обогащать ею другие средства, повышая их эффективность в разы!

Продукт возвращает коже сияние, дает заметный лифтиг-эффект, выравнивает тон, стирает пигментные пятна и разглаживает морщины.

Линейка по уходу за лицом Anew Platinum — «Клеточное возрождение», 55+ от Avon

Действие этой линейки средств сопоставимо с эффектом салонных процедур — настолько кожа преображается и выглядит заметно помолодевшей! Продукты борются с имеющимися морщинками, снимают отеки кожи вокруг глаз, стимулируют выработку коллагена и дают выраженный лифтинг-ээфект. При этом результаты сохраняются надолго, ведь все изменения происходят на клеточном уровне.

Линейка антивозрастных средств с витамином С от от Eveline Cosmetics

Витамин С — один из самых мощных антиоксидантов, возможности которого поистине безграничны и успешно применяются в медицине, здоровом питании, косметологии. Он по праву носит статус «витамина молодости», в чем на собственном опыте может убедиться каждая женщина.

Средства на его основе интенсивно увлажняют, питают, восстанавливают и укрепляют кожу — приятные перемены происходят на клеточном уровне. Продукты линейки комплексно борются со всеми признаками старения кожи.

Diademine Против Морщин Комплексный уход «День и Ночь»

В составе этого средства — лучшие anti-age компоненты, идеально сочетающиеся друг с другом, — витамин Е, гиалуроновая кислота, протеины сои, пантенол, глицерин-комплекс и аллантоин. Крем подходит всем типам кожи и последовательно решает целый пул проблем: увлажняет и питает кожные покровы, сглаживает морщинки, активизирует синтез коллагена. Его можно использовать в качестве основы под макияж — никогда не подведет!

Сыворотка-концентрат «Моделирование и лифтинг» — EXPERALTA PLATINUM, Siberian Wellness/Сибирское здоровье

Сыворотка-концентрат на основе кофеина, витамина РР и ноу-хау — компонента X50 Photoglow  мгновенно впитывается, не оставляя следов липкости и ощущения стянутости. Она сразу же включается в работу, нанося прицельные удары по главным признакам старения кожи — появившимся морщинкам, потере упругости кожи и пигментным пятнам. В результате — лицо подтягивается, увеличивается плотность и толщина кожи, рельеф выравнивается. Кожа выглядит здоровой, сияющей, молодой.

Крем от морщин «АКСИНИЯ» Ca-INTERACTIVE с гиалуронатом натрия

Бьюти-средство от бренда «Рефарм» можно сравнить с волшебным кремом Азазелло. В нем целый комплекс активных ингредиентов, которые дарят коже мощный заряд энергии. Средство стимулирует омоложение клеток, повышает упругость, питает и смягчает, наполняет кожу влагой и дарит порцию антиоксидантов. Благодаря этому, сокращается количество и глубина морщин, останавливаются процессы увядания, кожа вновь — сияющая и красивая.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 25.10.2018 02:16, обновлено 13.12.2019 13:44
Рейтинг статьи:
4,1

Использованные источники

Косметическая дерматология / Бауман Л., Пер. с англ. Под ред. Потекаева Н.Н. 2011
НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ / Марголина А.А., Эрнандес Е.И., Деев А.И. 2005 1
НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ / Марголина А.А., Эрнандес Е.И., Деев А.И. 2007 1

Читайте также

Красота губ: антивозрастной и сезонный уход
Чтобы губы были мягкими и увлажненными, им необходим грамотный уход. Узнайте о секретах антивозрастного ухода за кожей губ.
Антивозрастные компоненты в косметике
Пользоваться средствами с антивозрастными компонентами косметологи советуют, начиная с 20-25 лет. Но есть отдельные вещества, которые полезны коже и в более раннем возрасте.
Антивозрастная косметика, которая лучше «уколов красоты»
Существует косметика, которая поддерживает состояние кожи, продлевает молодость и красоту. Называют ее «антивозрастной». Лучшие средства – в обзоре MedAboutMe.
9 правил применения антивозрастной косметики
Применение профессиональной антивозрастной косметики отличается от использования других средств. Что нужно учитывать?