Как сохранить теплые отношения и удержать мужчину?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Представьте: вы встретились глазами с человеком, и поняли, что искали его всю свою жизнь. Именно он приходил к вам во сне, его вы рисовали в своих мечтах, и с этого момента никто другой вам больше не нужен. И вот удача: парень также обратил на вас внимание, вы познакомились, и в ходе мимолетного разговора поняли, что отношения должны продолжаться. Но как их закрепить, что необходимо сделать, чтобы все пошло по вашему плану? Другими словами: «Как удержать мужчину своей мечты»?

Охлаждение в отношениях: что делать?

Подобным вопросом нередко озадачиваются и замужние женщины, когда после нескольких лет совместной жизни приходит охлаждение и непонимание. Нельзя сказать, что прошла любовь: просто бытовые проблемы вышли на первый план и не оставили места романтике. Все чаще в доме слышатся ссоры, возгласы недовольства друг другом, и часто в этот период отношения с мужчиной заходят в тупик. Как выйти из этой ситуации? Как не допустить, чтобы проблемы стали началом конца?

Прежде всего, необходимо понять, что мы не в силах вынудить своего мужчину делать что-то против его воли. И тратить на это силы пустая трата времени и здоровья. Не нужно кричать, пытаться заставить мужа почувствовать себя виноватым, лить слезы, пытаясь вызвать чувство жалости. Приложите усилия, и попробуйте уговорить себя успокоиться и отпустить ситуацию. Это на какое-то время поможет наладить отношения с мужчиной.

Отношения с мужчиной не терпят морального насилия

Отношения с мужчиной не терпят морального насилия

Чтобы ни случилось, не пытайтесь удержать партнера силой. Зачастую в подобных ситуациях напоминают о детях, невыполненных обещаниях, и даже шантажируют болезнями. Действительно, немало мужчин после таких «напоминаний» остаются в семьях, но могут ли подобные отношения принести счастье. Их сердца все равно будут очень далеко от вас.

Представители сильной стати на подсознательном уровне ощущают, когда их лишают свободы и не оставляют возможности самостоятельно делать выбор. Они всеми силами пытаются освободиться от бремени, в некоторых случаях даже не осознавая причин своего поведения. Они понимают, что нельзя забывать об ответственности за ту, которой клялся в вечной любви, но в то же время осознают, что счастливыми их могут сделать только новые отношения.

Дело только усугубляется, если женщина начинает угрожать, лить слезы, закатывать истерики, и читать воспитательные лекции. Мужчина мечтает только об одном: оказаться как можно дальше от всего этого. И при первом удобном моменте обязательно вырвется из клетки.

Так что женщинам ничего не остается, как искать другие пути, которые помогут сохранить отношения с мужчиной, а может быть даже вывести их на новый уровень.

Психология: пытаемся построить новые отношения

Не превращайте свою жизнь в постоянное ожидание чего-то: плохого или хорошего. Не стройте иллюзий, и не преувеличивайте достоинства и возможности своего партнера. Если вы его воздвигнете в ранг святых, то разочарование от недостойных поступков, будет вводить вас в состояние стресса, или даже загонять в депрессию. Все мы обычные люди, и каждый из нас имеет право на ошибку.

Не убеждайте себя, что отношения идеальны, и они никогда не смогут себя исчерпать. Не преграждайте себе путь к отступлению. Ведь именно вам может надоесть жизнь с этим человеком, и обязательства, возложенные на свои же плечи, не позволят вам начать новые отношения. Жизнь настолько непредсказуема и наполнена сюрпризами, что мы должны быть готовы к любому повороту событий.

Живите ярко и наслаждайтесь каждым моментом жизни. Пускай ваше совместное проживание не напоминает клетку, из которой хочется выбраться. Превратите жилище в оазис любви и теплоты. Пытайтесь постоянно узнавать о любимом что-то новое, загляните в глубину его души, хвалите его и старайтесь больше времени проводить вместе. Жизнь строится нашими руками, а значит, только мы можем сделать ее яркой и красочной.

Не пытайтесь удержать возле себя мужчину, который не ценит вас по достоинству. Речь идет как о внешнем виде, так и о красоте душевной. Вы стараетесь превратить его жизнь в рай, а он этого не замечает? Это его проблемы, и поверьте, в скором будущем он пожалеет о своем решении. Не стоит делать все ради сохранения семьи, если муж пьет, изменяет, хамит, оскорбляет. Поверьте, не только вам, но и вашим детям будет легче, когда подобные отношения прекратятся. Так что в данном случае, попытки удержать мужчину, говорят об отсутствии гордости, любви и уважении к себе, а также пониженной самооценке. 

Конечно же могут быть исключения, и сильная любовь делает расставание невыносимым. Если же вы действительно готовы ради этого человека на все и уверены, что вы ему также необходимы, значит попытайтесь понять  психологию его поведения. Может быть, вам даже придется записаться на прием к психотерапевту, который поможет найти правильный подход к мужу.

Красота отношений: все в наших руках

Красота отношений: все в наших руках

Все мы должны осознавать, что отношения только зарождаются в одно мгновение, и часто без каких либо усилий с нашей стороны. А вот для того, чтобы их дальнейшее развитие не заставило испытать горькое разочарование, придется потрудиться. Давайте попытаемся создать рай своими руками.

В первую очередь, нужно заглянуть вглубь себя, выявить свои недостатки и всеми силами стараться их искоренить. Речь идет о склонности к критике, эгоизме, раздражительности, чрезмерной гордости и т. д. Пока мы живем сами — эти недостатки почти незаметны, но вот отношения с другим человеком они могут существенно подпортить. Чтобы нас не бросали, мы должны сами себя полюбить, стать интересными и легкими в общении. И самое главное, научиться принимать людей такими, какими их создала природа.

Отношения с мужчиной можно сравнить с красивым цветком: как только вы перестаете за ним ухаживать, он сразу же вянет. Не пускайте все на самотек, если заинтересованы в продолжении связи. Говорите комплименты, дарите подарки, предлагайте идеи для совместного времяпровождения, устраивайте сюрпризы.

Укрепляйте союз приятными воспоминаниями. Это может быть альбом с фотографиями, увлекательное видео с совместного отдыха или аудиозапись песни, которую вы пели вместе.

И напоследок, стоит напомнить: тот, кто по-настоящему любит, никогда не уйдет. Если же человек вас покинул, значит, так должно было случиться. Откройте сердце для новых отношений, не замыкайтесь в себе, заводите знакомства и поверьте, впереди вас ждет яркая и прекрасная жизнь!


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.05.2016 10:04, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как поддерживать отношения на расстоянии?
В условиях современного мира поддерживать отношения на расстоянии не так уж и сложно. Интернет, телефон, многочисленные мессенджеры стирают границы и расстояния. Но о чем не стоит забывать в таких отношениях?
Как сохранить отношения?
Если жесты и слова вашей половинки раздражают, надоело разнообразие, не спешите думать о расставании. Маленькие хитрости помогут сохранить отношения.
Как манипулировать мужчиной, чтобы не испортить отношения?
Женщины любят, чтобы мужчины сворачивали ради них горы. Как же правильно манипулировать, чтобы не испортить отношения с мужчиной?
Как построить счастливые отношения: тайны мужчин и женщин
Хотите построить счастливые и гармоничные отношения? Тогда вам будет интересно узнать несколько тайн о женщинах и мужчинах.
Жизнь после свадьбы: как влияет штамп в паспорте на отношения
О том, что мужчины и женщины по-разному смотрят на вопрос узаконивания отношений, говорят давно. Попробуем узнать, с чем это связано.
Запутанные отношения: как вести себя девушке, чтобы выйти замуж?
Как вести себя девушке, чтобы изменить свободные современные отношения и выйти замуж? Почему мужчины не хотят жениться?