4 самые активные ЗОЖ-группы ВКонтакте

На просторах популярной социальной сети ВКонтакте можно найти немало групп, посвященных здоровому образу жизни. Подобно выбору фитнес-центра, мы, команда MedAboutMe, ответственно подошли к выбору наиболее интересных и полезных для читателей групп, посвященных активному отдыху, современному направлению танца twerk и, конечно же, правильному питанию и тренировкам. Встречайте: топ из четырех групп, которых мы считаем самыми здоровыми и активными.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Софья_Галеева.pngКак мы подбирали группы для нашего топа

Софья Галеева, SMM специалист

«Составляя топ, мы, в первую очередь, обращали внимание на советы, которые дают админы пользователям, посты и инфографику, которые публикуются на страницах группы. В итоге, остановились на четырех группах. Их читают и активно делятся постами на своих страницах. А все потому, что они реально мотивируют вести здоровый образ жизни и, что важно, говорят на одном языке со своими подписчиками»

 231115-1.png

«Идеальная фигура — это просто» и «Бодибилдинг — это просто» - эти группы  представляют собой замечательный микс полезных новостей для тех, кто неравнодушен к здоровому построению своего тела. Участники группы и посетители могут как ознакомиться со статьями на стене сообщества, так и посмотреть фотографии «До и после», мотивирующими на спортивные свершения.

Несомненный плюс групп – ежедневное обновление новостей, возможность получить конструктивную критику в специальном альбоме. Администрация групп отбирает самые вкусные и полезные видеорецепты, а так же не забывает и о тонком юморе, присущем спортсменам и начинающим тренировки.

В группах вы найдете массу полезных советов, в доступной форме объясняющих принципы тренировок, основы правильного питания. Подписчик найдет не только рецепты «прокачки», но и советы о важности и необходимости растяжки мышц. Для начинающих приверженцев ЗОЖ отыщутся готовые планы тренировок на неделю. Все интересующие вопросы можно задать в «Обсуждениях». Консультируют посетителей опытные фитнес-эксперты Леся Ульяничева и Иван Чугуй. Раздел «Видеозаписи» собрал более полутысячи видео для женщин и мужчин.

 231115-2.png

«ЗОЖ. Здоровая нация» – сообщество, название которого говорит само за себя. В группе собраны самые свежие и актуальные новости из мира тренировок, полезного питания. Поделиться впечатлениями от активного отдыха подписчики могут в специальном альбоме.

Сообщество привлекает внимание обилием мотивирующих постов, вкусных и спортивных рецептов. Кроме того, полезная информация удачно соседствует с полюбившимся у посетителей сайта «ВКонтакте» форматом подачи юмора – читатели найдет массу ассоциаций, связанных с непростым, но очень приятным путем тренировок и культуры тела в виде шутливых картинок с подписью. «ЗОЖ. Здоровая нация» придется по душе читателям, не представляющим свою тренировку без музыки. Множество активных и бодрящих плейлистов не оставят читателя равнодушными.

Создатели не обошли вниманием такие животрепещущие темы, как проблемы при тренировках, типичные ошибки начинающих занятия. Читательницы узнают о мифах, которые давно сопровождают женские тренировки, а читатели о правильном наборе массы. Группа будет полезна как начинающим занятия, так и опытным спортсменам. Никита Филюрин готов проконсультировать интересующихся фитнесом в режиме реального времени.

 тверк.png

«Обучение TWERK/BOOTY DANCE — Москва». Группа посвящена ставшему популярным направлению twerk, множество подписчиц уже оценили возможность укрепить и потанцевать отдельной частью своего тела.

Сообщество предоставило хорошую возможность занятым леди научиться booty dance с помощью курса «С нуля». Опытные тренеры готовы обучить новичков twerk всего за один месяц, что не может не радовать. Занятия под руководством тренера в теплой компании единомышленниц не просто помогут укрепить мышцы, а  изучить трюки, научиться работать в паре. Памятным бонусом будет отчетное видео и сертификат о прохождении курса занятий.

Желающие присоединиться к популярному направлению танца могут получить исчерпывающую информацию в «Обсуждениях» группы, посмотреть множество зажигательных фотографий с тренировок, познакомиться заочно с преподавателями. На все интересующие вопросы, касающиеся оплаты и записи ответят сами преподаватели курсов. Все преподаватели горят своей деятельностью, участвуют в профессиональных конкурсах, помогают прекрасной половине человечества раскрепоститься и получить удовольствие от танца.

 активный-отдых.png

«Активный отдых, здоровый образ жизни». В этом разноцветном и разнородном сообществом найдутся новости мира здоровья со всего света, полезные рецепты и множество эстетически приятных изображений природы, животных.  

«Активный отдых, здоровый образ жизни» запустил в «Обсуждениях» интересный проект, в котором может принять участие каждый желающий. Нужно всего лишь рассказать историю из своей жизни, грустную или радостную, но свою неповторимую. Каждый может поделиться тем, что сделало его жизнь чуточку теплее и радостнее. Читатели с удовольствием делились не только историями из жизни, но и планами на активное проведение лета.

Любители красивых фотографий и тонкого юмора не останутся разочарованными, так как сообщество ежедневно пополняется большим количеством качественного визуального контента. Группа насытит информативно, расскажет по секрету  маленькие советы на каждый день, познакомит с интересными людьми и позволит поделиться фотографиями активного отдыха.


Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.11.2015 11:33, обновлено 07.11.2022 10:48
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Как вести здоровый образ жизни? Лайфхак Medaboutme
Считается, что для того, чтобы вести здоровый образ жизни (ЗОЖ) нужно много свободного времени, денег и силы воли. Мы готовы убедить вас в обратном! Принципы ЗОЖ просты. Даже маленькие шаги в сторону сохранения здоровья и продления активности дадут очень неплохой результат. Хотите убедиться в этом? Изучите нашу подробную пошаговую инструкцию – и начинайте жить по законам здорового образа жизни!
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим первой недели
Меню и рекомендации по питанию для худеющих для первой недели программы.
5 лучших ЗОЖ-сайтов по версии MedAboutMe
Портал MedAboutMe представляет подборку лучших на сегодня интернет-ресурсов, раскрывающих все секреты здорового образа жизни.
6 мнений об ИТ в здравоохранении
IT-технологии в сфере здравоохранения: мнения экспертов отрасли.
Жаворонки VS совы: кто продуктивнее?
Как биологические ритмы влияют на креативность? Ответ на этот и другие вопросы - в статье MedAboutMe.
Продукты для иммунитета: топ-7 самых полезных

Поздняя осень — пора, в которую ОРВИ и грипп становятся привычным делом, а это значит, что настал момент позаботиться об укреплении иммунной системы. Очень важно полноценно высыпаться, стараться избегать стрессов, не забывать о физической активности, но один из главных факторов, влияющих на иммунитет человека — это его рацион.