Как сделать волосы гуще с помощью салонных процедур?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Залог красивых локонов — их здоровье. Истонченные, сильно поврежденные волосы никогда не будут выглядеть густыми. Но что делать, если вернуть прядям блеск и пышность не помогают ни домашние рецепты, ни даже дорогие шампуни? Стоит воспользоваться эффективными процедурами, которые предлагают многие салоны красоты. Обозначим наиболее популярные из них.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Молекулярное восстановление — полноценный уход за локонами

Молекулярное восстановление — полноценный уход за локонами

Восстановить поврежденные волосы в домашних условиях, убрав секущиеся кончики и остановив интенсивное их выпадение, практически нереально. Далеко не все «бабушкины» рецепты помогут справиться с существующими проблемами. Тут нужны специальные методики и профессиональная косметика. И молекулярное восстановление — один из таких способов по уходу за локонами.

Процедура состоит из 3-5 последовательных этапов нанесения на пряди восстанавливающих лечебных составов высокой концентрации. Часто сеанс дополняется и тепловыми процедурами — воздействие повышенными температурами (в разумных пределах, конечно) усиливает эффект косметики. Компоненты в составе средств проникают в структуру волос, оказывая лечебный эффект. И эффект от проведенного сеанса мгновенный — волосы становятся послушнее, блестят. Но для полноценного ухода за локонами и «долгоиграющего» эффекта специалисты советуют пройти как минимум 5 таких сеансов.

Молекулярное восстановление локонов рекомендуется делать за несколько дней до их окрашивания. Это поможет защитить волосы от негативного воздействия краски и дольше сохранить цвет.

Наращивание волос

Популярная сегодня салонная процедура, которая поможет сделать даже истонченные волосы объёмнее. Но эффект будет лишь визуальным! Смотрится красиво, но если сеанс будет проведен не по правилам, высок риск еще больше «испортить» волосы — потом придется тратить и время, и деньги на их восстановление.

Сама процедура сводится к следующему — к прядям в прикорневой области крепятся «пучки» искусственных волос. По итогу можно удлинить локоны, сделать их объёмнее, создать ту прическу, которую вы давно хотели. Обратите внимание на то, что волосам потом потребуется особый уход — если не соблюдать важные правила, искусственные пряди могут «отвалиться». Эффекта хватит на 3-4 мес. А в дальнейшем для поддержания красивой прически потребуется регулярно ходить к мастеру на коррекцию.

Подкожные инъекции

Подкожные инъекции

Если вас не страшат уколы, тогда выбирайте салонные процедуры, подразумевающие инъекции в кожу головы специальных косметических «коктейлей» на основе лечебных препаратов. Например, мезотерапия. Данная методика особенно эффективна, если у вас активно выпадают волосы, и секутся их кончики. Мезотерапия поможет восстановить поврежденную структуру прядей, сделать их крепче. Инъекционные процедуры станут эффективной профилактикой ранней седины и появления перхоти.

Состав препарата, который будет вводится под кожу головы, подбирается специалистом в индивидуальном порядке — учитывается тип волос, их изначальное состояние, наличие у клиента противопоказаний. Чаще всего в состав средств входят витамины группы В, аминокислоты, микроэлементы. Специалист в работе использует тончайшие иглы — уколы не сильно болезненные, учитывая, что вводятся они под кожу неглубоко.

Биозавивка — салонная процедура для придания объёма прическе

Еще одна процедура, которая дарит локонам привлекательный внешний вид без лечебного эффекта. И сколько бы вам ни доказывали, что она дополнительно восстановит пряди, не верьте. Биозавивка, какие бы средства ни использовались мастером, так и остается одной из разновидностей «химии» для волос. Используется более щадящая косметика. В ее составе нет аммиака и перекиси водорода — главных врагов прядей.

Несмотря на то, что в процессе процедуры не повреждается внутренняя структура прядей, биозавивку не рекомендуется делать на сухих, истонченных, сильно поврежденных волосах — желаемого объёма можно так и не добиться. Методика больше подходит для здоровых локонов, склонных к жирности — вот тогда эффект оправдает все ожидания.

Если процедура прошла по всем правилам с использованием качественных препаратов, волосы выглядят естественно — объёмные, пышные, с крупными завитками. Эффект может продержаться до полугода.

Биоламинирование прядей

Биоламинирование прядей

Процедура заключается в следующем — на пряди наносится специальный состав, который через некоторое время смывается. Косметика обволакивает каждый волосок, создавая защитный барьер от негативных внешних факторов. И сеанс дает не только визуальный эффект. Это полноценный уход за волосами, поскольку биоламинирование подразумевает использование натуральной косметики с полезными для локонов веществами.

Обещанное увеличение объёма волос сразу после процедуры вы не увидите — должно пройти несколько дней. Чуть позже локоны будут выглядеть густыми, блестящими. Еще один «бонус», который вы получаете после биоламинирования — послушные пряди, которые не боятся повышенной влажности.

При каждом мытье головы слой косметики, нанесенный мастером на волосы, будет постепенно смываться, а значит и эффект со временем исчезает.

Стрижка — радикальное решение проблемы

Вам кажется, что волосы выглядят жидкими? Вполне возможно, дело совсем не в плохом состоянии волос, а в том, что вам просто не идет стрижка. Тогда не потребуются восстанавливающие салонные процедуры — необходимо сходить к опытному мастеру, который посоветует прическу, придающую визуальный объём локонам.

При выборе стрижки, нужно брать во внимание тип прядей, их состояние, форму лица. «Классическими» объёмными прическами считаются — каскад, градуированные каре и боб. Осталось только подобрать то, что подойдет именно вам.

Мастера советуют, помимо прически, поменять и цвет локонов. Иногда новый оттенок очень «освежает» образ, а цветовые блики придают волосам визуальную густоту. В этом плане особенно выигрышно будет смотреться «многоцветное» окрашивание — мелирование, колорирование.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.05.2017 12:33, обновлено 13.12.2019 12:39
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

5 лучших процедур для весеннего обновления кожи
Здоровая, свежая и сияющая кожа – не только в юности! Косметологи предлагают 5 процедур, способных повернуть время вспять.
Каутеризация волос: биовосстановление в салоне
Каутеризация – салонная процедура, направленная на восстановление структуры волос особым био-препаратом. Эта технология вернет волосам силу, блеск и эластичность.
5 оригинальных процедур для кожи и волос
Необъятный бьюти-мир предлагает множество процедур, призванных дарить коже и волосам красоту и здоровье. О самых необычных из них – в обзоре MedAboutMe!