Секреты красоты: простые способы сменить имидж

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Рано или поздно к любой женщине приходит мысль сменить имидж. Кого-то к этому толкает пресловутый кризис среднего возраста, а кто-то просто кожей жаждет перемен. При этом многие сомневаются в правильности своих действий, не знают с чего начать и боятся, что это потребует серьезных финансовых вливаний. Есть простые секреты красоты, которые помогут вам определиться и внести положительные изменения в свою жизнь.

Начните с волос: советы по изменению прически

Не секрет, что прическа способна изменить человека до неузнаваемости, поэтому вполне логично начать с волос. Не стоит бросаться в омут с головой и кардинально менять свою внешность. Велик риск, что оказавшись платиновой блондинкой вы потеряете свою яркую индивидуальность, поэтому начать лучше с малого, например, сделать какую-то новую для вас стрижку или как минимум выстричь челку. Обладательницам прямых волос, всегда мечтающих о задорных кудрях, ничто не мешает сделать легкую биозавивку, а если материальное положение пока не позволяет лишних трат, всегда можно обойтись дешевыми подручными средствами — бигуди.

Экспериментируйте со своей внешностью, ищите способы по-новому выразить себя. Даже обычное изменение пробора при укладке может стать поводом для комплиментов со стороны окружающих. Не бойтесь использовать укладочные средства — муссы, гели, пенки. С ними гораздо легче создать что-то необычное и непривычное для вас. Попробуйте воплотить в жизнь то, на что никогда не решались, например, прическу в духе художественного беспорядка. Если вы всегда носили идеально прямые волосы это может произвести настоящий фурор.

Секреты красоты и привлекательности в ярких акцентах

Секреты красоты и привлекательности в ярких акцентах

Конечно, смена имиджа предполагает некоторые изменения в одежде, но полностью менять свой гардероб не обязательно. Базовые вещи вроде классического пиджака, юбки-карандаша и топа пастельных оттенков можно оставить, ведь их легко сочетать с другими элементами костюма, а вот что поможет освежить образ, добавить в привычную картину свежих красок — так это аксессуары. Всевозможные платки, перчатки и сумочки — ваш ключ к успеху. Попробуйте освоить какой-нибудь необычный способ завязывания платка и ваш образ заиграет новыми красками. Даже обычный ремень способен спасти самую блеклую и неудачную юбку, а шляпа — пальто.

Один из главных секретов красоты стильной и уверенной в себе женщины — правильно подобранная качественная бижутерия. Тот, кто считает ношение подобных вещиц уделом бедняков, очень сильно ошибается. Бижутерия сегодня может стоит гораздо больше золота, но дело не только в цене. Такие изделия позволяют дополнить образ в рамках цветовой гаммы и стиля, сделать его более гармоничным и завершенным.

Взгляните на декоративную косметику под другим углом

Лицо — как платье. Можно каждый день носить один и тот же макияж, а можно экспериментировать с цветами, текстурами и акцентами. Даже банальное изменение формы бровей способно преобразить лицо, а вместе с ним и сложившийся имидж. Если у вас есть трудности с выполнением макияжа, нанесением косметики и смешением цветов теней, вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональному визажисту, который даст вам грамотные советы. Всего одной консультации мастера вам хватит, чтобы в дальнейшем применять технику, которая подходит вам больше всего и грамотно раскрывает вашу индивидуальность.

Не бойтесь экспериментировать даже если вы уже давно вышли из подросткового возраста. Современная декоративная косметика способна творить настоящие чудеса! Ей по силам «стереть» возраст, замаскировать следы бессонной ночи и подарить вашему лицу свежесть и сияющий вид, способный надолго поднять вам настроение. Если покупка новых декоративных средств пока не входит в ваши планы, вы всегда можете использовать привычные изделия, но по-новому. Например, вместо круговой обводки глаз карандашом решиться на выполнение плавных стрелок, а вместо теней пастельных оттенков попробовать что-то более яркое и освоить наконец технику макияжа глаз smoky eyes. Даже обычная красная помада способна кардинально изменить ваши взгляды на макияж и стать настоящей «фишкой» нового имиджа.

Обновите маникюр

Руки — это визитная карточка женщины. Они способны многое рассказать о своей обладательнице, начиная с профессии и заканчивая образом жизни. Если вы никогда не посещали мастера и предпочитали ухаживать за ногтями самостоятельно, пришла пора изменить свое отношение к этой составляющей образа. Не стоит думать, что такая процедура вас разорит. Современные материалы и покрытия держатся на ногтях невероятно долго и до месяца сохраняют свой первоначальный вид. Зато вы сможете попробовать что-то нетрадиционное, например, изменить саму форму ногтей или решиться на необычный и смелый дизайн.

Но даже если вы вынуждены соблюдать дресс-код на работе, выбор оттенков лака и вида декора настолько огромен, что позволит вам остаться в установленных рамках и при этом не потерять свою индивидуальность, выступающую главным секретом красоты и привлекательности.

Приобретите новый парфюм

Приобретите новый парфюм

Не секрет, что аромат способен поведать о человеке даже больше, чем самая развернутая анкета. Цветочные и фруктовые оттенки духов подчеркнут женственность и наивность своей обладательницы, восточные пряные нотки создадут загадочный и таинственный образ, а древесные оставят после себя стойкое послевкусие. Пользоваться одними и теми же духами изо дня в день — это все равно что носить одно и то же платье. Позвольте себе выйти за рамки установленных канонов и попробовать что-то новое, которое поможет закрепить результат по смене имиджа.

Конечно, такая покупка может стать самой затратной статьей ваших расходов, но она того стоит. Хотя есть секреты красоты, которые помогут вам немного схитрить и значительно сэкономить семейный бюджет. Вы можете приобрести серию мини-ароматов в одном наборе, которые выпускают многие именитые бренды. Это позволит вам каждый день примерять на себя не только новый аромат, но и новое настроение. Наносите их на волосы, запястья и не забывайте про самое чувственное место — заднюю поверхность шеи.

Меняйтесь не только внешне, но и внутренне

Косметика, парфюм, прическа — все это работает на результат, но закрепить его способны не столько внешние, сколько внутренние изменения. Сменить имидж — это, по сути, стать другим человеком. Конечно, нельзя изменить характер, но имеет смысл отказаться от некоторых вредных привычек, особенно если они делают вас несчастной и погружают в пучину отчаяния и уныния. Ваша жизнь построена по принципу «работа-дом»? Тогда попробуйте повысить свою активность. Купите абонемент в спортзал, начните бегать по утрам. Неважно чем вы будете заниматься, главное — чтобы это приносило вам удовольствие.

Заведите питомца, с которым надо будет выходить на прогулку, и возможно, вы найдете много новых друзей, познакомившись со своими единомышленниками. У каждого свой секрет красоты, но каким бы он ни был, нужно верить в себя, свои силы и просто научиться любить жизнь и себя в ней.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 25.12.2018 06:29, обновлено 13.12.2019 13:55
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Шесть​ секретов красоты и здоровья кожи летом
Сколько пить воды и какие средства для ухода использовать, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи?
Простые секреты красоты и молодости
Хотите узнать, как сохранить красоту и молодость без дорогих средств? Мы расскажем о нескольких простых секретах красоты.
Красота и беременность: салонные процедуры
Что делать, чтобы хорошо выглядеть во время беременности? Советы будущим мамам.
Секреты красоты: создаем базовый гардероб
Базовый гардероб — это способ с минимальными расходами наполнить шкаф вещами, которые работают на 100%.
Секреты красоты: зрительное увеличение роста
Маленькая женщина будет неотразимой, если будет соблюдать правила подбора одежды, прически и аксессуаров.