Детские укладки и прически, актуальные для взрослых

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Задорные косички и смешные хвостики — все женщины носили в детстве эти прически и с удовольствием делают их уже своим дочерям. Однако, иногда позволительно поменяться с дочкой местами и примерить наивный и трогательный образ на себя. Если вы считаете, что подобная укладка несколько запоздала по времени, то MedAboutMe берется развенчать этот стереотип и приводит 5 причесок из детства, актуальных и для взрослых.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Конский хвост — прическа, подходящая для любой стрижки

Конский хвост — прическа, подходящая для любой стрижки

Совершенно неважно, какую стрижку вы сейчас носите — каскад или популярную нынче итальянку. Если длина волос позволяет, то вы вполне можете время от времени делать прическу «конский хвост», которая наверняка была первой, освоенной вами в детстве самостоятельно. Впрочем, гораздо чаще женщины собирают волосы в хвост у самой шеи, особенно если нет времени на привычную укладку или того требуют определенные обстоятельства — работы в саду или уборка в доме. Конский хвост — это уже более праздничный вариант, который уже много лет помогает женщинам в создании стильного и элегантного образа.

Его делают как звезды Голливуда, так и простые домохозяйки, демонстрируя всю красоту своей шеи, тонкие черты лица и высокий лоб. Такая прическа подойдет даже для свадьбы, если соответствующим образом ее украсить, ну а для создания ежедневного образа нет ничего проще, чем собрать волосы прямо на макушке и перетянуть тугой резинкой.

Косы и колоски — прически, подходящие для больших девочек

На Руси длинная коса в кулак толщиной была главным достоинством молодой девушки, и с тех пор мало что изменилось. Женщины продолжают с удовольствием носить косы, а плести их они учатся еще в раннем детстве. Среди обилия существующих сегодня вариантов и типов плетения каждая представительница слабого пола может без труда подобрать наиболее подходящий случаю и настроению. Это, без сомнения, одна из самых женственных и изящных причесок, которая никогда не выйдет из моды.

Достоинство такой прически в том, что она существенно экономит время на укладку. Причем только девушка решает, какими будут ее косы — тугими или растрепанными, ровными или извилистыми, украшенными аксессуарами или лаконичными. Неважно, чем занимается женщина, имеет ли она свой бизнес или целиком погружена в заботу о детях — такую прическу можно адаптировать к любым реалиям и таким образом подчеркнуть как элегантность и шик, так и нежность, и ранимость. Еще одна разновидность классической косы — колосок. Его еще называют французской косой. Такую косу стремятся носить даже те, у кого короткая стрижка, ведь легкая небрежность в духе творческого беспорядка сегодня в тренде.

Пучок — укладка волос для стильных и креативных

Пучок — укладка волос для стильных и креативных

Укладка волос в виде пучка переживает сегодня настоящий бум своей популярности. Строгий, свободный, домашний, небрежный — он остается удобной и универсальной прической на все времена, прекрасно вписывающейся в любой образ, начиная с бунтарского и заканчивая гламурным шиком. Для создания повседневного варианта понадобится не так много времени, а из аксессуаров пригодится только резинка. Вечернюю же прическу отличает более сложная техника выполнения и яркие аксессуары.

Самая простая и незамысловатая техника предусматривает скручивание локонов в жгут и последующую фиксацию вокруг завязанного хвоста. Впрочем, здесь также есть возможность для экспериментов, ведь задорный пучок может иметь вид бублика, небрежно скрученной косы и даже начесанного хвоста с разделенными, а потом одна за другой зафиксированными прядями. Вариантов масса и все они ограничены лишь фантазией женщины.

Элегантный бант — украшение женщины в любом возрасте

Бант — это один из первых аксессуаров для волос, примеряемый маленькой модницей. Заколки и невидимки, всевозможные ободочки и резиночки — среди всего этого многообразия детских атрибутов обязательно найдется несколько, украшенных оригинальными яркими бантиками. Но вот девочка вырастает и банты навсегда покидают арсенал ее принадлежностей для волос, а зря. Прическа, имеющая вид банта, выполненного из волос, сегодня пользуется невероятным спросом у представительниц прекрасного пола. Даже звезды Голливуда не обошли ее своим вниманием и в этом нет ничего удивительного. У такой укладки масса достоинств — она стильная, модная, а самое главное — привлекательная, потому как позволяет выделиться из толпы.

Неважно, какие у вас волосы — прямые или вьющиеся, крашеные или имеющие природный оттенок. Если длина позволяет, вы вполне можете замахнуться на эту прическу, благо каких-либо особых приспособлений кроме невидимок и шпилек вам для этого не понадобится. Все, что нужно сделать — это завязать тугой хвост, а при последнем продевании волос завершить свои действия лишь на половину, получив таким образом свернутый вдвое пучок со свободными концами. Останется лишь разделить петлю на две равные части, обернуть ее в центре кончиками и зафиксировать их невидимками и шпильками.

Локоны и гофре — классика для волос любой длины

Локоны и гофре — классика для волос любой длины

Кто в детстве не завивал свои волосы, заплетая косички? Ну а для получения красивых локонов использовали не только классические бигуди, но и массу всевозможных домашних приспособлений. Девочки вырастают, а любовь к волнистым волосам остается. И неважно, какая стрижка у женщины в данный момент — задиристая пикси или романтическая лесенка. Она снова и снова будет примерять на себя новые образы, призывая в помощь плойку, щипцы для завивки или привычные аксессуары из детства.

Без гофрированных щипцов сегодня невозможно сделать ни одну укладку, потому как именно этот прибор позволяет получить максимальный объём у корней, необходимый для создания пышной макушки. Привычная плойка за многолетнюю историю прошла нелегкий путь от металлической трубки с пластиковой ручкой до устройства с поистине космическим дизайном, способным автоматически без участия женщины «изготавливать» легкие и стильные локоны и одновременно ухаживать за ними благодаря дополнительной функции ионизации и парогенерации. Будут проходить годы, века, столетия, но неизменным останется одно — женщины с прямыми волосами будут мечтать об изумительных, объёмных и роскошных локонах! Так что не со всеми прическами из детства стоит расставаться навсегда. Некоторые вполне имеют право на то, чтобы остаться с нами во взрослой жизни.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 26.02.2019 22:51, обновлено 13.12.2019 14:05
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

8 случаев, когда укладка делает вас старше
Повседневная укладка может визуально прибавить вам пару лишних лет. Как правильно укладывать волосы?
Идеальная укладка: какая челка вам подойдет?
Челка должна идеально гармонировать с вашей стрижкой. Как правильно подобрать ее форму, длину и густоту?
Укладка волос утюжком: полезные советы
Утюжком вы создадите самые оригинальные укладки. Какие полезные советы в его использовании помогут?
Укладка волос без проблем: секреты успеха
Замучила ежедневная укладка волос, которая «исчезает» уже через час? Знание некоторых секретов укладки поможет сделать отличную прическу!
Как сделать голливудские локоны: секреты укладки
Примерить образ кинодивы и сделать прическу роскошной поможет техника укладки волос голливудские локоны!
Быстрые вечерние укладки: 5 оригинальных идей
Чтобы быстро сделать укладку, нужны яркие аксессуары и стайлинговые приборы. Какую прическу сделать?