Исцеление ищи в ваннах — жемчуг, скипидар и сероводород

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сульфидные, или сероводородные ванны, применяются при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в гинекологии, нарушении кровообращения, ожирении, сахарном диабете, заболеваниях кожи.

Радоновые ванны эффективны при сахарном диабете, болезнях позвоночника, расстройствах нервной системы, снижают артериальное давление, усиливают дыхательные движения. Но они, так же как все другие ванны, имеют противопоказания, а поэтому их нужно только под наблюдением врача.

Скипидарные ванны относятся к натуральным (естественным) методам лечения. Применяют белые и желтые ванны. Действие ванн обусловлено свойствами основного действующего вещества, которое входит в их состав. Это — живичный скипидар, получаемый из смолы хвойных пород деревьев.

Показания к применению: Заболевания сердечно-сосудистой системы, артриты, артрозы, остеохондроз, ревматизм, пиелонефрит, цистит. Заболевания печени и желчного пузыря, органов дыхания, мочеполовой системы. Сахарный диабет, ожирение.

Противопоказания: Болезни сердца, хронические нефрит и гепатит, цирроз печени, острая экзема, чесотка, воспалительные процессы или обострение хронических заболеваний, болезни мочеполовых органов, злокачественные новообразования, вторая половина беременности, индивидуальная непереносимость скипидарных ванн.

Скипидарные ванны назначаются курсом по 10-12 процедур. Обмываться водой после скипидарной ванны не надо. Если в процессе приема возник дискомфорт, следует уменьшить время, температуру или количество скипидарного раствора. Принимать скипидарные ванны дома следует только по назначению врача.

В процессе курса скипидарных ванн может наступить обострение хронических заболеваний, появиться температура, зуд. Но это естественная реакция организма и пугаться не надо — это признак того, что лечение проходит успешно. Скипидарные ванны несовместимы с применением антибиотиков, гормонов и алкоголя.

Пантовые ванны

Пантовые ванны – это вытяжка, полученная в процессе варки срезанных пантов марала. Ванны известны давно, как средство лечения гипертонии, радикулита, язвы желудка, атеросклероза, дистонии, половой слабости, снижающее уровень холестерина в крови, способствующее нормализации артериального давления, повышению работоспособности, они эффективны при последствиях перенесенных инфекционных заболеваний, травм, гипертонической болезни, полиневритах, состояниях после хирургических вмешательств. Пантовые ванны один из древнейших способов омоложения и оздоровления организма. Эффект от приема пантовых ванн имеет нарастающий характер и достигает максимума на 8-10 процедуре.

Жемчужные ванны

Или, как иногда их называют — кислородные ванны, когда пузырьки воздуха, похожие на жемчуг, массируют тело.  – Это идеальное средство для снятия стресса, укрепления организма, общего оздоровления, поднятия тонуса всех жизненно важных органов. 

Показания: расстройства нервной системы, нервные перегрузки, стрессы, малоподвижный образ жизни, утомление, гипертония. Жемчужные ванны так же рекомендуются беременным женщинам для улучшения дыхания ребёнка.

Противопоказания: инфекционные и паразитарные болезни, кровотечения всех видов, злокачественные опухоли, эпилепсия.

Продолжение. Начало читайте здесь:
Исцеление ищи  в ваннах
Исцеление ищи в ваннах. Ароматические масла

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 21.02.2014 12:36, обновлено 23.08.2021 14:08
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Исцеление ищи в ваннах. Инструкция по применению

Какие бывают ванны, мы уже знаем. Теперь осталось научиться правильно их принимать. Здесь есть определенные нюансы.

Исцеление ищи в ваннах

О целебном действии воды известно давно. Врачи извечно признавали лечебные ванны одним из самых действенных методов. «Исцеление ищи в ваннах» – любили говорить в древнем Риме, полагая, что купание в них продлевает молодость и красоту. И только в середине прошлого века врачи стали изучать влияние водолечения на наш организм.

Исцеление ищи в ваннах. Ароматические масла
Очень хорошо воздействуют на организм ванны с маслами, которые являются сильными стимуляторами и помогают решить некоторые проблемы кожи.