9 уникальных лаков для ногтей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Нет более простого способа изменить внешний вид, чем сделать красивый маникюр. Наверняка у вас есть целая коллекция лаков для ногтей — всех цветов радуги, матовых и глянцевых, с блестками и без. Но поверьте, это далеко не все, что предлагают производители средств для красивого маникюра! Поэкспериментируйте в создании ногтевого дизайна — используйте самые оригинальные, шикарные и даже немного странные лаки.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Лак для ногтей, который меняет цвет

Лак для ногтей, который меняет цвет

Средство, которое меняет свой изначальный оттенок после нанесения на ногти — это термолак. На самом деле, технология довольно стара, но только недавно косметика завоевала широкую популярность среди модниц.

Вы наносите лак на ногтевые пластины обычным способом. А потом начинаются метаморфозы — цвет высохшего покрытия меняется в зависимости от температуры кожи пальцев и окружающей среды. Когда температура воздуха снижается, лак начинает темнеть, когда повышается — светлеть. С минимальными затратами времени вы получаете красивый маникюр в стиле омбре — один оттенок плавно переходит в другой. Основания ногтей остаются теплыми, поэтому они светлее. Свободный их край соответственно будет темнее.

Это идеальный лак для осенне-зимнего периода. При покупке такого средства обязательно убедитесь, насколько сильно будет варьироваться нанесенный оттенок в зависимости от понижения/повышения температуры. К средству должен прилагаться вкладыш, где будет изображен возможный градиент.

Парфюмированный лак

Таких лаков в продаже совсем немного. Далеко не все бренды пока обратились к такой задумке — сочетать в маленьком флаконе и парфюм, и цветной лак для ногтей. Стоят средства довольно дорого. Зато теперь не нужно будет зажимать нос от резкого «ацетонного» запаха, делая маникюр, а ваши руки станут источать приятный аромат

В состав лаков включены различные масла и отдушки, которые и дают тот или иной запах — цветы, фрукты и ягоды, конфеты, шоколад, сладкие пряности.

Люминесцентный лак

Люминесцентный лак — многофункциональное цветное покрытие для ногтевых пластин, которое отлично дополнит любой яркий образ. При его нанесении вы получаете красивый дизайн ногтей, который светится и в ультрафиолете, и в полной темноте. Это и отличает продукт от неоновых лаков, которые начинают светиться только в ультрафиолете, и годятся разве что только для клубов.

Единственное условие, которое требуется для раскрытия люминесцентным лаком своих функций — перед темным помещением он должен хотя бы немного побыть на свету.

«Песочный» лак для фактурного дизайна ногтей

Если вы любите фактурный дизайн ногтей, то вам может пригодиться лак, который после нанесения на ногти и полного высыхания дает зернистый, немного шероховатый эффект. Получается, что поверхность ногтевых пластин как будто присыпана мелким песком. При этом для создания фактурного маникюра вы не используете никаких дополнительных материалов — это значительно ускоряет и упрощает процедуру!

Такие лаки относятся к категории матовых — они не блестят, в составе не имеют шиммера. Обратите внимание, что из-за этой самой шероховатости покрытие довольно сложно снимать с ногтей. Лучше будет использовать средства, предназначенные для удаления гелевого маникюра.

Лак из капусты

Для приверженцев здорового образа жизни и любителей всего натурального один из известных брендов, выпускающих лаки, представил набор из нескольких цветных покрытий, в составе которых присутствует экстракт листовой капусты. По заверениям производителя, это не просто декоративная косметика, а восстанавливающее ногти средство. Лак делает ногтевые пластины крепче, устраняет проблему их расслаивания, защищает от ультрафиолета.

«Капустный» лак стоит довольно дорого как раз из-за своего лечебного эффекта.

Гипоаллергенный лак для безопасного маникюра

А нужно ли вообще лаку для ногтей быть гипоаллергенным? Оказывается, да. В течение дня мы часто прикасаемся к лицу. А это риск перенесения на покров грязи, появления прыщей и раздражений. И лак, нанесенный на ногтевые пластины, тоже можно отнести к категории «раздражающих факторов».

Некоторые бренды предлагают покупательницам специальные покрытия, которые по заверениям производителя не содержат вредных компонентов. Идеальные средства для аллергиков и для тех, кто предпочитает использовать в уходе «чистую» косметику.

Растрескивающийся на ногтях лак

Растрескивающийся на ногтях лак

Какую бы «магию» ни использовали производители таких лаков, они помогают создавать красивый, оригинальный маникюр. После нанесения средство начинает растрескиваться, образуя на ногтях тонкую потрескавшуюся сетку или глубокие одиночные трещины.

Обратите внимание, что такой лак не будет работать сам по себе, если сразу нанести его на ногти. Сначала надо создать базовое покрытие (можно использовать любой глянцевый или матовый лак). После высыхания цветного слоя уже наносится растрескивающийся лак.

Голографический лак

Для создания глянцевого голографического дизайна ногтей часто используется маникюрная фольга. Нейл-арт занимает много времени. Чтобы сделать маникюр быстро, используйте специальный лак, который дает голографическое покрытие — идеально выровненное, переливающееся всеми спектрами оттенков на свету.

Магнитный лак

Магнитный лак позволяет создавать на ногтевых пластинах плавные волны, горизонтальные или продольные полоски, круги с отходящими от него лучами. И узор получается как будто объёмным, с 3D-эффектом. За считанные минуты вы получаете эффектный нейл-арт!

Магнитный лак «работает» по следующему принципу. В составе есть мельчайшие частицы металла, по оттенку отличающиеся от основного цвета средства. Специальные магнитные формы (продаются отдельно или в наборе со средством) после нанесения лака «вытягивают» эти частицы на поверхность, создается тот или иной орнамент. Рисунок, что вы получаете, будет зависеть даже не от самого лака, а от той магнитной формы, что станете использовать.

Наносить магнитный лак просто. Ногти покрывайте средством. Не дожидаясь его высыхания, поднесите как можно ближе к ногтевым пластинам магнитную форму, подержите 10-20 сек, потом пластинку убирайте и ждите полного высыхания лака.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.01.2018 11:56, обновлено 13.12.2019 13:07
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Маникюр на Новый год-2018: лучшие идеи
Шик, блеск, красота и Новый год! Выбираем праздничный дизайн для ногтей вместе с MedAboutMe, чтобы встретить год Желтой Собаки во всеоружии.
9 инструментов и материалов для идеального маникюра
Для идеального маникюра вам могут пригодиться не только пилки и щипцы, но и другие материалы и инструменты. Что использовать?
8 красивых идей геометрического маникюра
Геометрический маникюр – это полоски, кружки, квадраты и треугольники на ногтях. Сделайте красивый дизайн ногтей.
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Маникюр на Новый 2018 год
Продумываете маникюр на Новый год? Обратите внимание на идеи, которые предлагают дизайнеры нейл-индустрии и предпочтения главного покровителя 2018 года.
7 интересных идей маникюра со стразами
Маникюр со стразами – это не только вариант «на вечер». Сделайте себе оригинальный блестящий дизайн ногтей самостоятельно.