Уплотнение под родинкой

Добрый день. На лице в сантиметре от родинки был прыщ. Спустя время прыщ начал проходить а под родинкой образовалось уплотнение. Сама родинка не изменилась не болит. Что это и что делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Вам стоит обратиться к врачу очно для уточнения диагноза и назначения терапии.

Здравствуйте. Ничего необычного в этом нет, это инфильтрат поствоспалительный. Ничего делать нет смысла. Если очаг велик, его очень заметно- можно использовать наружные средства для рассасывания инфильтрата