Болят глаза после алкоголя

49 лет, мужчина, очень сильно болят глаза и не может их открыть, болит голова, выпил много алкоголя. Глаза красные но не мутные, при насильном открытии ничего не видит, с закрытыми глазами на свет реагиует

Ответы

Мужчина 49 лет выпил 2 литра алкоголя, болят и щипят сильно глаза, открыть не может, так же болит голова, при насильном открытии глаз глаза красные и пациент ничего не видит, на свет с закрытыми глазами реагирует, находится в сознании но мутно воспринимает внешние факторы

Здравствуйте. Вызывайте немедленно скорую помощь. Возможно отравление суррогатным алкоголем (с примесью метанола).

Здравствуйте. Начните с прекращения приема алкоголя, немедленно вызов врача или неотложки. Вполне возможно развитие алкогольной ретинопатии. Причину можно установить после проведения исследований.