Боюсь, что после укола в теле остался кусочек иглы

Здравствуйте, мне ставили внутримышечно уколы. Ставили диклофенак. Назначено было 5 уколов. После уколов прошла уже неделя. После последнего укола место, в которое поставили, вздулось, как будто маленький пузырик, после прошло, но теперь там осталась странная царапина, как будто иглой поцарапали В последнее время заметила, что странно болит это место. При надавливании практически ничего не болит, но есть очень странные боли Иногда, когда я сяду на стул или в ванную у меня очень резко простреливает болью это место, как будто током или иглой, мне сильно жжечь начинает это место икажется, будто там что-то даже есть, жидкость как будто или инородное тело Потом боль попульсирует, минуты 2-3 и проходит При надавливании повторно не могу найти место, где больно.Нахожу, где больно, но это место чуть ниже, чем сам укол и болит оно обычно, как после синяка. В основном эта ягодица не болит, но такая стреляющая боль проявляется сама по себе, когда я как-то неудачно сяду. Скажите, пожалуйста, что это такое? Я очень боюсь, что у меня остался там кусочек иглы, я очень переживаю. И если это игла, то может ли она пойти гулять по венам? Я очень боюсь, помогите, пожалуйста Очень буду ждать ответа, заранее огромное спасибо

Ответы

−1
Здравствуйте.Непременно начните прием пустырника форте не менее трех раз в день.Сломать иглу и при большом желании не просто.Вы можете быть спокойны, если только плотность ваших ягодиц хоть немного меньше нежели дерева. "Гулять" по венам ничего не может ( кроме того,что там "гуляет"), да и из ягодицы в вену весьма проблематично попасть. Так что это ваши фантазии ,не более того.

Здравствуйте. Оснований предполагать наличие в этой области части иглы нет, игла не может сломаться в коже, и боль при пальпации была бы постоянной. И конечно, ничего никуда не отправится "гулять". Может иметь место небольшое воспаление, которое дает симптомы.Обрабатывайте участок перекисью. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра. При необходимости будут даны рекомендации.