Постоянные позывы к мочеиспусканию после мастурбации

Уже 3 месяца беспокоят постоянные позывы к мочеиспусканию. Боли нет, только постоянное напряжение в районе мочевого пузыря. Иногда выше, иногда ниже. Я Девушка. Началось все на следующей день после маструбации. Я напрягалась... Я думаю, это связано. Сдала все анализы, везде чисто.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, так же может иметь место повышение тонуса мочевого пузыря.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.