Беременность и роды: как узнать пол по таблицам и приметам

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В древности многие народы разработали свои способы определения пола малыша. Будущие мамы и сегодня пробуют планировать желанную дочь или сына с помощью этих методик. Самые популярные – древнеяпонская и древнекитайская таблицы по зачатию ребёнка, беременности и родам, которые считаются самыми точными из всех приемов альтернативной медицины в этом направлении.

Планируем беременность и роды: как узнать пол ребёнка – таблицы и приметы

На само деле современные знания подтверждают, что шанс запланировать желательный пол у будущих родителей есть. Женская яйцеклетка бесполая, а вот сперматозоиды бывают двух типов – с Х-хромосомой (девочка) и Y-хромосомой (мальчик). Первые медлительны, но более живучи, а вторые, наоборот, хоть и живут намного меньше, но достаточно быстры. Зная эти особенности, можно планировать зачатие. Если половой акт проходит точно в день овуляции или после него, то больше шансов имеют носители Y-хромосомы, если за день-два до него – живучие сперматозоиды с Х-хромосомой.

Многие будущие родители стараются предугадать, кто же родится, с помощью народных способов. Во время беременности и родов о том, как узнать пол малыша, подскажут таблицы и приметы, которые часто применяются будущими мамами:

  • Древневосточные таблицы, дающие возможность высчитать пол по дате.
  • Состояние беременной. Например, если женщину морозит, то она ждет мальчика, если, наоборот, часто испытывает жар – девочку. Сильный токсикоз – признак мальчика, пристрастие к соленой и острой пище тоже, а вот мамы-сладкоежки скорее родят девочку. Женщина, которая хорошеет во время беременности, носит мальчика, а та, которая немного дурнеет – девочку.
  • Форма живота. Округлый высокий говорит о девочке, а острый, выпирающий и немного опущенный – о мальчике.

Такими приметами часто пользуются во время беременности и родов, и несмотря на то что подтверждения в медицинской практике они не нашли, немало будущих родителей в них верят.

Беременность и роды: таблицы для определения пола ребёнка

Одна из популярных таблиц для определения пола малыша – японская. Она состоит из двух частей, и учитывает время рождения как матери, так и отца. На пересечении месяцев, в которых родились оба родителя, находится цифра, являющаяся ключом ко второй части таблицы. Соотнеся цифру и месяц предполагаемого зачатия, японцы определяют пол своего будущего ребёнка.

251015-pn1.jpg 251015-pn2.jpg

Древнекитайская таблица по зачатию ребёнка, беременность и роды

И все же большую популярность при планировании беременности и родов по таблицам для определения пола ребёнка имеет древнекитайский вариант. Он намного проще японского, состоит всего из одной части и учитывает только возраст матери. Соотнеся его с предполагаемым месяцем зачатия, Вы узнаете, какой пол будет у ребёнка.

251015-kt.jpg


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.10.2015 10:57, обновлено 17.04.2020 19:22
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Страхи будущих отцов
Ответственный мужчина будет испытывать переживания перед появлением в семье малыша. Итак, какие страхи у будущих отцов и как им помощь, читайте далее.
Беременность и роды: забавные истории мамочек
Беременность, рождение ребенка и уход за ним всегда связаны со стрессом. Чтобы не жить постоянно в напряжении, читайте веселые истории про мам и малышей.
Что чувствует папа во время беременности и родов
Долгожданную новость мужчины переживают по-разному. Надежды и опасения, радость и неизвестность поселяются в умах будущих пап.
Третий триместр беременности по неделям
Вот и прошли 6 месяцев волнительного ожидания, наступил последний, третий триместр. то же происходит в этот период беременности?
Одежда для беременных
Удобная одежда очень важна для хорошего самочувствия беременной женщины. Особенно в летнюю жару, когда носить увеличивающийся животик становится труднее. Одежда для беременных
Интересно про беременность и роды
Период волнительного ожидания малыша, а иногда – сразу нескольких, и подготовка к родам всегда вызывают огромное количество разных «почему», «зачем» и «как».