Через сколько тест покажет беременность

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Показатель беременности связан с анализами мочи (уровень ХГЧ). Концентрация гормона указывает на наличие беременности. Увеличение уровня ХГЧ показывает наибольшую вероятность наступления овуляции. К 12 неделе этот уровень достигает максимальной точки и способен держаться какое-то время после родов. Приобретать тесты на беременность лучше в проверенных местах, если женщина может получить достоверную информацию.

Но иногда тест просто ошибается. Такое случается. Возможно, тест проведен еще слишком рано. Накануне проведения теста не стоит много пить, чтобы не разбавить концентрацию мочи. Это тоже может повлиять на снижение ХГЧ. Если вы хотите узнать, через сколько дней тест покажет беременность, то вам следует обратить внимание на задержку месячных.

Есть более и менее чувствительные тесты. Одни распознают задержку и наступление беременности с первого дня, в то время как другие и при повторном тесте показывают разные результаты. Поэтому прежде чем покупать разрекламированный тест на беременность, стоит хотя бы почитать о нем отзывы, чтобы можно было определить, через сколько покажет беременность очередное приспособление.

Есть возможность провести тест на беременность не через мочу, а через кровь. Концентрация ХГЧ здесь более плотная, а значит, есть вероятность получить более достоверные данные. Тест показывает наступление беременности уже через две недели после зачатия.

Многих интересует, способен ли тест указать помимо факта беременности на какие-то патологии, например, на внематочную беременность. Нужно помнить, что тест просто подтверждает беременность. Чтобы удостовериться в нормальном протекании беременности, необходимо обратиться за помощью специалиста, наблюдаться у врача. Срок беременности тест не определяет, так как не выдает данные о неделе и дне наступления беременности. Такую информацию можно получить разве что при клиническом обследовании.

Тест на беременность через пару недель после овуляции укажет на примерный срок беременности, что тоже немаловажно. Современные тесты на беременность отличают качественные характеристики. Женщины не испытывают дискомфорта при проведении теста. Чем чувствительнее тест, тем точнее окажется «диагноз». Принцип действия у всех тестов практически одинаковый. Приспособление для теста содержит специальное вещество, которое, попадая в определенную среду, приводит к характерным реакциям. Проводить тест можно как в домашних условиях, так и в медучреждении. Ставя цель — забеременеть, женщина готова буквально считать дни и минуты. С помощью простого теста ей проще контролировать свое состояние.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.01.2016 20:13, обновлено 17.04.2020 19:17
Рейтинг статьи:
4,3

Использованные источники

Акушерство. Национальное руководство / под ред. Э.К. Айламазяна, В.Н. Серова, В.Е. Радзинского, Г.М. Савельевой 2015
Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. 2000

Читайте также

Тест на отцовство: анализ ДНК
Тест на отцовство может показать, является ли данный мужчина биологическим родителем конкретного ребенка. Делается он посредством сравнения генетического кода ДНК.
Анализ крови на беременность
Что нужно знать об анализе крови на беременность? Читайте в нашей статье об определении и нормах гормона ХГЧ.
Покажет ли тест на беременность днем достоверный результат
Можно ли делать тест на беременность в дневное или вечернее время? Какой тест стоит использовать в этом случае? Об этом вы узнаете из нашей статьи.
Базальная температура при беременности
Особенности измерения и оценки показателей базальной температуры для планирующих и беременных.
Когда надо делать тест на беременность
Когда лучше делать тест на беременность — утром или вечером. Есть ли принципиальные различия. Правила проведения домашнего теста на беременность.