Плюсы беременности

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Плюсы беременности, в первую очередь, заключаются в том, что в жизни женщины наступает совершенно новый период. Каждый день ее нового положения несет с собой что-то новое и неповторимое. Особенно незабываемые моменты наступают с приходом 18-й недели, когда мама впервые начинает ощущать движения ее ребёнка.

Конечно, не все считают беременность прекрасным временем, для некоторых женщин беременность представляет собой пытку длиной в долгих девять месяцев. А может просто нужно посмотреть на беременность под другим углом и узнать, какие же плюсы могут быть у женщины в положении.

Плюсы беременности:

1. Беременность — это совершенно новый период жизни. В это время можно позволять себе сменить направление своей деятельности, заняться собой, открыть для себя новые хобби. В декретном отпуске вы больше не будете заниматься тем, что делали изо дня в день, находясь на работе. Теперь вы принадлежите сами себе: познавайте мир, отдыхайте, проводите время с друзьями или родственниками. Весь мир открыт для вас.

2. Все окружающие начинают проявлять о вас больше заботы. Родители постоянно звонят и предлагают свою помощь, муж балует вкусняшками и исполняет ваши небольшие прихоти, в общественном транспорте уступают место, а на лицах прохожих можно заметить улыбку, когда их взор падает на ваш милый животик.

3. Плюсы беременности в том, что у вас есть возможность полностью обновить свой гардероб. Множество женщин мечтают о таком счастье и не решаются на это, а вам нужно это сделать по необходимости. Джинсы с трикотажными вставками для живота, кофточки с рюшами, расклешенные сарафанчики... Вещи для беременных действительно вызывают умиление и восторг.

4. Любое ваше желание будет считаться нормальным. Теперь никто не осудит вас, если в два часа ночи вы потребуете привезти вам банку маринованных огурцов.

5. Беременность позволяет чаще бывать на природе. Проводите это время с пользой: отправляйтесь в горы, к морю, в парк или лес. В общем, чаще бывайте наедине с природой, и ваше сердце будет переполняться радостью.

6. Беременность может стать поводом избавиться от вредных привычек. Будущей мамочке, которая всем сердцем ожидает рождения здорового малыша, проще бросить курить, принимать алкоголь или проводить ночи напролет у компьютера. Все это остается в прошлом.

7. Беременность — это единственное время, когда женщина не пугается прибавки в весе, наоборот, небольшие приросты ее даже радуют. Когда еще можно испытать такое чувство?

8. Беременная женщина хорошеет на глазах. Ее грудь округляется, ногти и волосы сияют здоровьем, кожа приобретает красивый оттенок. Беременность является украшением любой женщины.

9. И самый главный плюс — скоро вы подарите этому миру нового человека. И это самый большой повод быть счастливой и довольной своим положением.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 27.02.2016 18:53, обновлено 17.04.2020 19:13
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. 2000
Пропедевтика внутренних болезней / Мухин Н.А., Моисеев В.С. 2008

Читайте также

Роды и беременность в возрасте 35-40 лет: особенности, плюсы, минусы
Какие плюсы и минусы поздней беременности? С какими осложнениями может столкнуться женщина после 35 лет? Всё об особенностях поздней беременности и родах читайте в нашей статье.
Узнать все про беременность и роды
Ведение беременности сопровождается массой вопросов, возникающих у будущей мамы. Как и когда родится ребенок, мальчик или девочка? Как узнать все про беременность и роды?
Беременность и роды: что нужно делать и знать
Сама беременность и подготовка к родам – часто самый волнительный период в жизни молодых родителей. Мы готовы дать бесплатные и хорошие советы на такой случай.
Беременность и роды: что нужно знать будущей матери
Что нужно делать, чтобы беременность была легкой, а роды — успешными: советы будущей матери
Что нужно знать, чтоб беременность и роды прошли благополучно
Чтобы малыш появился на свет без неприятных неожиданностей для себя и мамы, чтоб беременность и процесс рождения прошли легко, нужно не только удачное расположение звезд.