5 самых популярных фитнес-блогеров на YouTube

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Фитнес – неотъемлемая часть здорового образа жизни, которая поможет поддерживать себя в форме. Но что делать, если времени на спортзал нет? Сегодня вполне реально тренироваться даже не выходя из дома и при этом делать это под руководством настоящих профессионалов – самые популярные фитнес-блогеры предлагают свои спорт-программы и дают другие полезные советы.

На канале YouTube найдутся варианты спортивных нагрузок для разных задач. Одни предлагают ежедневные тренировки для поддержания формы, другие – программы по снижению веса, третьи – оптимальные упражнения для накачивания мышц.

Команда МedAboutMe подобрала для Вас пятерку видеоканалов настоящих гуру фитнесов. Проверено – скучно не будет!

 251115_2.png

TGym

Блогер: Татьяна Федорищева

правильном питании, которые помогут составить сбалансированный рацион и решить проблему лишнего веса.

 251115_4.png

«Суперфитнес»

Блогер: Денис Семенихин

«Суперфитнес» понравится мужчинам, ведь здесь есть все необходимое для того, чтобы разумно нарастить мышечную массу. Блогер делает упор на силовые упражнения и предлагает свой подход к формированию красивого и здорового тела. В свое время Денис Семенихин был персональным тренером и даже руководил крупными сетями спорт-клубов, а также пробовал себя в роли ведущего на телевидении, стал автором нескольких книг по питанию и спорту. Поэтому его видеоролики всегда очень динамичны и смотрятся на одном дыхании.

 251115_1.png

Блог Оксаны Яшанькиной

Рекомендации мастера спорта по спортивной гимнастике и чемпионки многих соревнований Оксаны Яшанькиной подойдут девушкам, которые увлечены фитнесом и держат себя в форме. Много видеороликов на канале посвящено разным видам спорта и нестандартным тренировкам. Кроме этого, здесь же Вы найдете и рекомендации спортсменов по здоровому питанию. Этот видеоблог скорее ориентирован на спортивный стиль жизни, поэтому практических советов по составлению тренировок для начинающих здесь не так много.

 251115_3.png

Fitoyoga

Блогер: Катерина Буйда

На канале Катерины Буйды вы найдете авторские программы тренировок, в основе которых лежит сразу несколько направлений фитнеса. Так, например, YOGAMIX, которая объединила в себе йогу, силовые и динамичные упражнения, растяжку и даже дыхательные практики. Большинство роликов – коротенькие заметки о конкретном упражнении или проработке группы мышц. Они отлично подойдут для тех случаев, когда времени на тренировки совсем немного. Однако здесь же можно найти и полноценные занятия на 30-50 минут по индивидуальным программам.

 251115_5.png

YougiftedBB

Блогеры: Борис Мирочник, Виталий Прыгунов и другие спортсмены

Этот канал отличается от предыдущих тем, что здесь можно найти советы по правильным тренировкам сразу нескольких спортсменов. YougiftedBB – мужской канал, ведь основное внимание здесь уделено правильной отработке упражнений, помогающих нарастить мышечную массу. Профессиональные бодибилдеры расскажут, как наиболее эффективно делать силовые упражнения и оптимально рассчитывать нагрузку. На канале есть видеоролики на конкретные группы мышц, рекомендации для тех, кто занимается пауэрлифтингом, мнения спортсменов о разных нагрузках и советы по питанию для максимального наращивания мышц.

У всех каналов есть свои странички в соцсетях, где можно задать интересующие вопросы или пообщаться с единомышленниками. Кроме этого, многие блогеры предлагают разработку индивидуальных программ, и могут тренировать Вас дистанционно или в спорт-клубе.

Теперь спорт доступен для каждого, вне зависимости от занятости и спортивной подготовки. Вам нужно только выбрать направление и работать над своим телом под руководством профессионалов.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.11.2015 03:16, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

5 лучших видео рецептов перекусов
В эпоху процветания правильного питания, совершенно неуместно продолжать отдавать предпочтение вредным снекам во время перекуса. Специально для вас мы подобрали вкусную, а главное здоровую альтернативу шоколадкам и бутербродам с колбасой.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим первой недели
Меню и рекомендации по питанию для худеющих для первой недели программы.
Выбор редакции: 5 свежих постных видео-рецептов
Ищите интересные рецепты постных блюд? Специально для вас редактор Medaboutme.ru отобрала на youtube 5 роликов с кулинарными мастер-классами, с помощью которых вы сможете приготовить здоровые и вкусные блюда в Великий пост. Поститесь вкусно!
5 лучших ЗОЖ-сайтов по версии MedAboutMe
Портал MedAboutMe представляет подборку лучших на сегодня интернет-ресурсов, раскрывающих все секреты здорового образа жизни.
4 самые активные ЗОЖ-группы ВКонтакте
MedAboutMe представляет топ самых крутых ЗОЖ-сообществ ВКонтакте, постами которых хочется делиться!
Видеоуроки йоги для начинающих
Йога давно стала отличной альтернативой шейпингу и аэробике. Вы все еще не знаете с чего начать? Тогда мы идем к вам!