Что такое мультистанция?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мультистанция представляет собой многофункциональное устройство, предназначенное для проработки различных групп мышц. Это целый тренажерный комплекс или несколько тренажеров в одном.

Фитнес дома: виды мультистанций

Многофункциональный тренажер – настоящая находка для любителей тренироваться дома. Самые сложные модели мультистанций сочетают в себе столько тренажеров, сколько умещается в тренажерном зале средних размеров. Такие модели относят к категории профессиональных. Выглядят они как надежное крупногабаритное устройство, на котором могут заниматься одновременно несколько человек. Более простую конструкцию имеют мультистанции фитнес-класса. Именно их приобретают для занятий фитнесом в домашних условиях. Они рассчитаны на одного тренирующегося человека.

Преимущества тренажерных комплексов

Мультистанции различаются по конструкции и функциям. Все эти машины рассчитаны на комплексную проработку мускулатуры. Но одни модели предлагают широкий спектр возможностей, а другие имеют ограниченный набор полезных функций. Однако самые «важные» мышцы можно проработать на любой мультистанции. Ведь предназначение этих устройств – заменить сразу несколько тренажеров, необходимых для проработки основных групп мышц.

Мультистанции компактны по сравнению со свободными весами. Они не требуют дополнительной покупки стоек под блины, гантели и т. п. Их не нужно собирать из грифов и дисков – они всегда готовы к работе. Хотя при желании можно приобрести складную модель такого тренажера.

Выбор мультистанции для домашнего фитнеса

При покупке многофункционального тренажера руководствуются габаритами агрегата, его стоимостью, исправностью и набором функций. Мультистанция – это достаточно ответственная покупка, связанная со здоровьем, поэтому выбор нужно делать обдуманно и взвешенно. Перед приобретением тренажера необходимо проверить работу всех механизмов, в том числе при максимальной нагрузке.

Среди разнообразия предлагаемых покупателю мультистанций нелегко выбрать какую-то определенную модель. В первую очередь нужно исходить из площади свободного пространства – мультистанции могут заметно отличаться размерами. Необходимо также выяснить, какие возможности предлагает конкретный тренажер, и подходит ли он для проработки всех требуемых мышц.

Выбирая многофункциональный тренажер, важно понять, насколько предлагаемая модель удобна в использовании. Устройство должно соответствовать росту и весу человека, которому предстоит на нем работать. Любитель фитнеса не должен чувствовать стесненность и дискомфорт при выполнении упражнений. Чтобы оценить удобство агрегата, следует испытать все его возможности и функции. Заодно выяснится, в исправном ли состоянии находится мультистанция.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.11.2015 13:50, обновлено 13.12.2019 11:38
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Фитнес дома
Посильная физическая активность – это отличная профилактика любых болезней, а также хороший способ сжечь калории, повысить тонус мышц и убрать лишние сантиметры.
Фитнес дома для начинающих
Под фитнесом дома для начинающих имеют в виду целый комплекс самых простых упражнений, которые необходимы для проработки проблемных зон тела. Но для этого можно не покупать дорогие тренажеры, а сделать все в домашних условиях.
Занятия фитнесом, или комфортное похудение дома: у тебя получится!
Не стоит покупать себе дорогой тренажер, истязать психику и организм бесконечными диетами. Существуют фитнес уроки, способные совершить чудо всего в течение месяца.
Два простых упражнения для дома
Не нужно тратить деньги на дорогие фитнес-центры, чтобы оставаться в форме. Есть идеальное сочетание упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях.
Фитнес в домашних условиях: главные принципы тренировок

Часто посетительницы фитнес-клуба задумываются о том, будет ли эффективным фитнес в домашних условиях. Для получения ответа на такой вопрос необходимо разобраться, какие факторы влияют на результативность тренировок. Это могут быть: уровень знаний о фитнесе, сила мотивации, наличие удобного места для занятий и, например, хорошая звукоизоляция. Если вас не пугают трудности самостоятельных тренировок, вы обязательно добьетесь успеха. Мы же дадим рекомендации, способствующие правильной постановке тренировок.

Фитнес в домашних условиях
Что значит быть по настоящему стройной? Отнюдь не одежда 44 размера и худоба. Хорошая физическая форма — настоящий показатель стройности. Фитнес упражнения помогут проверить собственную форму и улучшить ее. Выполняйте их дома хотя бы 3 раза в неделю — и с фигурой будет полный порядок.