Джампинг

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сама программа тренировок, основанная на выполнении упражнений в прыжке не нова. Фитнес-клубы давно практикуют занятия на батутах, но именно кенгу джамп является одной из самых эффективных тренировочных программ.

Что такое джампинг?

Что такое джампинг?

В переводе с английского, «jumping» переводится как «прыжки». Собственно, они и составляют основу данной аэробики. Вы как бы воспроизводите прыжки кенгуру, одновременно с этим выполняя программу аэробики или боевых искусств. Весело, полезно, а главное эффективно.

Вся фишка в специальной дугообразной обуви на пружинах, которая позволяет делать прыжки до 70 см в высоту. Чувствуешь себя сверхчеловеком! На первый взгляд такая обувь может показаться травмоопасной, но по заверению специалистов, бег в обуви кенгу джамп намного безопаснее, чем в обычной. Благодаря нескользящей подошве она ничем не уступает спортивной обуви и помогает удерживать равновесие практически в любом положении, не зависимо от вашего веса.

Заниматься такими тренировками может любой человек: от млада до велика, что является неоспоримым плюсом в копилку кенгу джампинга. Важно помнить, что прыжки являются кардиотренировкой и не стоит перегружать ваше сердце с первого занятия. Постепенно увеличивайте время тренировки.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Преимущества кенгу джампа

  • Джампинг нагружает все тело, позволяя проработать даже те группы мышц, которым вы уделяли мало внимания.
  • Получасовая тренировка сжигает не менее 1200 калорий (а это фактически весь ваш завтрак, обед и ужин).
  • Специальная обувь уменьшает напряжение в суставах, а также защищает и укрепляет ваши колени, икры, бедра, мышцы спины.
  • Улучшает осанку.
  • Безопасен для людей всех возрастов.
  • Можно заниматься как в зале, так и на открытом воздухе, не боясь поскользнуться и упасть.
  • Необычная форма тренировок мотивирует и улучшает настроение.
  • Занятия не требуют вмешательства профессионала. Вы можете самостоятельно разобраться в системе занятий джампингом и практиковаться столько, сколько ваша душа пожелает.

Главное, не забывайте менять Т-пружины, благодаря которым сохраняется отскакивающий эффект.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.04.2015 23:59, обновлено 27.05.2022 22:04
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

10 зимних забав, заменяющих фитнес
Приближаются длительные новогодние каникулы, в течение которых неизбежные застолья не дадут расслабиться вашему организму, а лишние килограммы так и норовят испортить вам настроение. Понятно, что наиболее простым решением этой проблемы является поход в фитнес-зал, особенно если учесть, что за окном слякоть и бесконечное количество белой химической гадости под ногами.
8 фитнес гаджетов, которые больше, чем просто трекеры активности
Трекеры активности на сегодняшний день являются одним из самых доступных и популярных воплощений современных технологий направления M-Health. Тем не менее, оказывается, гаджеты а-ля Jawbone UP или Nike FuelBand — это далеко не вершина технологической мысли в вопросе контроля за собственным здоровьем. Существует огромное количество не менее интересных уникальных девайсов, о которых стоит знать, если вы хотите быть всегда здоровым и в хорошей форме.
Фитнес дома
Посильная физическая активность – это отличная профилактика любых болезней, а также хороший способ сжечь калории, повысить тонус мышц и убрать лишние сантиметры.
Необычные виды фитнеса
Как заставить себя заниматься фитнесом? Очень просто: выбрать неординарные и нескучные методики, созданные на основе давно известных систем совершенствования тела.
Фитнес в домашних условиях: главные принципы тренировок

Часто посетительницы фитнес-клуба задумываются о том, будет ли эффективным фитнес в домашних условиях. Для получения ответа на такой вопрос необходимо разобраться, какие факторы влияют на результативность тренировок. Это могут быть: уровень знаний о фитнесе, сила мотивации, наличие удобного места для занятий и, например, хорошая звукоизоляция. Если вас не пугают трудности самостоятельных тренировок, вы обязательно добьетесь успеха. Мы же дадим рекомендации, способствующие правильной постановке тренировок.

Зумба фитнес
Вы устали от скучных силовых тренировок в спортзале? Тогда вас точно заинтересует горячая и увлекательная тренировка – зумба фитнес. Что такое «зумба», и как она помогает добиться невероятных фитнес-результатов, мы хотим вам рассказать в этой статье.