Фитнес-гороскоп для чайников

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приход холодов заставляет все больше думать о поддержании нашей красоты и здоровья. Организм перестраивается на новый режим, становиться сложно придерживаться правильного питания. Поддержать себя в форме поможет фитнес. Ни для кого не секрет, что кому-то нравятся и подходят одни упражнения, другому – иные.

Астрологи утверждают, что для каждого вида зодиака свой рецепт стройных форм. Любой гороскоп составляется для определения ряда событий, которые вероятно произойдут, а фитнес-гороскоп должен помочь в занятиях фитнесом для новичков либо улучшить результативность тех, кто давно «в деле». Так как зодиакальные черты разные, то и физическая нагрузка и упражнения должны отличаться. Верить в это или нет, дело индивидуальное, но можно попробовать прислушаться.

Влияние звезд на здоровье и фигуру

В основе астрологии заложено, что положение планет и небесных светил может влиять на судьбу человека. А так как эта система постоянно в движении, то и жизнь наша изменчива, что за собой влечет изменения состояния здоровья и фигуры. Существуют гороскопы и для фитнеса, некоторые скажут, что это бессмысленная выдумка, а кто-то наоборот активно следует их предписаниям и получает желаемый результат. Скорее всего, все зависит от веры. Официальная наука не признает астрологию. Но почти в каждой газете или журнале будет место для гороскопа и ты его прочитаешь хотя бы ради интереса.

Существуют разные виды фитнес-гороскопов по знаку зодиака, по стихии знака, просто на каждый день. Они подскажут типы самых эффективных упражнений, тип нагрузки и даже рацион питания.

Благоприятные периоды для занятия фитнесом

Здоровый образ жизни делает нашу жизнь более насыщенной и его составляющие помогают сохранить красоту и здоровье на многие годы. Фитнес – отличный вид физической нагрузки, который к тому же является помощником в лечении ожирения. Наш организм имеет свой биологический ритм, от которого зависит функциональность органов.

Эффективность тренировки можно повысить, если заниматься в благоприятный период. Лучшим временем для занятий фитнесом будет промежуток между 11-12 часами. Организм на пике своей физической активности, работоспособность максимальная, поэтому нужно действовать. В 17 часов в организме человека вторая волна прилива сил (если не успели утром потренироваться). А вот вечером организму больше подойдут другие виды тренировок, более расслабляющие. Ночь – это время для сна, не нужно подвергать организм стрессу, он нуждается в отдыхе.

Фитнес-нагрузка в целом нам очень необходима. Она улучшает настроение, корректирует фигуру и помогает выглядеть моложе. Даже лечение болезней очень часто включает занятия фитнесом.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 31.12.2015 13:27, обновлено 13.12.2019 11:42
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Фитнес для новичков – с чего начать?
Со временем понимание важности собственного здоровье становится все больше, а желание сберечь его – все сильнее. С этого и начинается новая жизнь.
Фитнес: утро или вечер?
Когда следует тренироваться, чтобы достичь максимальных результатов? Подробности - в этой статье.
Фитнес: начало
В последние годы люди любых возрастов начинают задумываться о занятии спортом. Кто-то таким образом, хочет улучшить свое здоровье, избавиться или предупредить определенные болезни. Кому-то это надо для того, чтобы привести в порядок свое тело и стать еще более привлекательным.
Гороскоп здоровья 2016
Звезды, как считают астрологи, влияют на нашу судьбу и здоровье. Уже сегодня они предсказывают, что ждать в наступающем году каждому из нас.