Гостевой фитнес: знакомимся с фитнес-клубом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Гостевой фитнес – это первый визит в спортивный центр с ознакомительной целью. Перед посещением незнакомого фитнес-клуба нужно заранее продумать, на что обратить внимание во время визита, как правильно сориентироваться в новой обстановке, что взять с собой на тренировку.

Выбор фитнес-клуба

Поклоннику ЗОЖ, который планирует серьезно заняться своей фигурой и здоровьем, необязательно покупать абонемент в первый попавшийся спортклуб. Разумнее будет поочередно посетить несколько заведений и выбрать самое подходящее.

Оформляет гостевой визит фитнес клуб, как правило, через интернет. Клиент оставляет заявку на сайте и получает приглашение на бесплатное ознакомительное занятие. Там же – на официальной странице клуба – можно найти информацию о ценах, скидках, специальных предложениях и расписании тренировок.

На какое время лучше запланировать первое занятие? Если дальнейшие тренировки будут проходить в семь часов вечера, то наносить первый визит в тренажерный зал желательно именно в 19:00. Так можно оценить, какой наплыв посетителей наблюдается в это времени суток.

В присутствии личного инструктора по фитнесу гостевая тренировка становится более продуктивной и информативной. Но выбор персонального тренера чаще происходит не на первом занятии. В любом случае на вопросы тренера о здоровье и наличие хронических болезней нужно отвечать максимально откровенно – от этого зависит личная безопасность.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Подготовка к гостевому визиту

Внешний вид посетителя спортзала должен быть опрятным, а обувь и одежда удобными. Собираясь на тренировку, нужно взять форму, душевые принадлежности, полотенце, сменное белье. Лучше заранее выяснить есть ли питьевая вода на территории клуба и фен в раздевалке. Желательно также захватить с собой небольшое полотенце, чтобы подстелить его на сиденье тренажера. Оно пригодится, если придется сильно потеть или садиться на тренажер после вспотевшего спортсмена.

Приступать к тренировке нужно с минимальным макияжем, а парфюм лучше не использовать совсем. Окружающие будут не в восторге от насыщенного аромата духов или туалетной воды. Посторонние яркие запахи неуместны в спортзале.

Правила поведения при первом посещении фитнес-клуба

Признак дурного тона – опаздывать на коллективную тренировку или первую встречу с личным фитнес-тренером. Лучше выйти из дома пораньше и прийти в зал минут за десять до занятия. К тому же, если не спешить на тренинг, можно спокойно, не торопясь, осмотреться в незнакомом фитнес-клубе.

Не стоит отказывать без веской причины, если кто-то предложил работать на тренажере по очереди. Ведь рано или поздно возникнет необходимость самому обратиться к коллегам по фитнесу с подобной же просьбой. При наплыве посетителей на популярные тренажеры приходится занимать очередь.

С вопросами о правилах пользования тренажерами нужно обращаться к дежурному инструктору. Оптимальный вариант – оплатить несколько занятий с личным тренером. Он подробно объяснит технику выполнения упражнений и поможет составить тренировочную программу.

Первый раз в тренажерном зале – советы новичкам

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.01.2016 18:20, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Фитнес в клубе: тренировки для мамы и ребенка

Фитнес для двоих стал очень популярен в последнее время. Сейчас многие спортивные центры разработали специальные детские программы для совместных занятий с малышом. Данная программа позволяет быстро восстановиться после родов и обрести подтянутую фигуру.

Зачем девушке ходить в тренажёрный зал?
Фитнес для женщин – лучший помощник в работе над красотой своего тела. Какие заблуждения мешают новичкам в мире ЗОЖ заниматься спортом?
Выбор фитнеса: занятия дома или в клубе
Каждый кто хочет начать тренировки встает перед выбором что лучше, заниматься дома или купить абонемент в фитнес-клуб. Эта статья поможет принять решение.
Как правильно выбрать фитнес-клуб или тренажерный зал
Фитнес-клубы, тренажерные залы при выборе оцениваются всесторонне. Критериев выбора достаточно много, в статье рассмотрим основные нюансы.
Фитнес-клуб для женщин: что и как
Каждая женщина задумывалась о посещении занятий по фитнесу. А если решение принято - стоит ли записываться в женский фитнес-клуб или же ходить в обычный?
Виды фитнес-клубов: что надо знать
Не знаете, какой фитнес-клуб выбрать? Все зависит от поставленной цели – корректировка фигуры, силовые тренировки или же «релакс» после тяжелого дня.