Не обязательно ограничиваться спортзалом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Наверное у каждого есть знакомый или подруга, утверждающие, что правильное питание – это дорого, занятия в зале – неэффективно, а хороший сон бывает только у коренных жителей Карибских остров: и природа сказочная вокруг, и проблем настоящих не знают. Но все это лишь большие оправдания, за которыми прячутся маленькие люди. Ведь на самом деле для человека нет ничего невозможного, ни покорение Эвереста, ни полеты в космос не являются пределом его возможностей. А значит вместо того, чтобы тратить время на поиск тысячи причин почему не стоит что-то делать, лучше придумайте хотя бы один способ как осуществить свою мечту.

Поверьте, здоровый образ жизни не состоит из дорогих абонементов в зал и бассейн, главное здесь – это желание стать лучше. Так, если нет времени, денег или попросту нет нормального спортзала, то самое время задуматься о тренировках дома и на свежем воздухе.

Пробежки на свежем воздухе для красоты и здоровья

Что нужно для того, чтобы красота и здоровье надолго стали вашей визитной карточкой? На самом деле требования для начинающего спортсмена довольно скромны: кроссовки, спортивный костюм и вера в себя. Поставив будильник всего на час раньше обычного, человек навсегда меняет свою жизнь. Ведь пробежка по утрам, да еще и на свежем воздухе – это не просто умеренная физическая нагрузка, а новый стиль жизни. Во-первых, вы всегда будете бодры с самого начала дня. То есть сможете решать большее количество поставленных задач, что является прекрасным плюсом как для карьеры, так и для кармы. Во-вторых, постоянный тренинг сердечно-сосудистой системы существенно снизит риск поражения инфарктом и инсультом. В-третьих, пробежки в зимнее время повышают иммунитет и вообще выступают отличным способом закаливания. Что еще немаловажно, так это отличная возможность повстречать на улице, в парке или на стадионе единомышленников и увеличить свой круг приятных знакомств.

Йога в парке вместо занятия в зале

Конечно, физическое развитие не сковано одним лишь поднятием тяжестей и бегом. Даже занятия фитнесом имеют столько различных направлений (от кроссфита до стрип-пластики), что запомнить их все практически невозможно. Для тех, кто не желает тратить время на тяжелую работу на тренажерах, отлично подойдут занятия йогой в парке. Достаточно лишь ввести необходимую фразу в поисковик и вы легко подберете себе группу по интересам и темпераменту. Повышая пластичность тела, уровень выносливости, а также улучшая подвижность суставов и гибкость в целом, человек приобретает над телом удивительный по своей сути контроль. И понять его можно только ощутив самостоятельно.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 04.10.2015 09:50, обновлено 13.12.2019 11:33
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Летний фитнес и игры во дворе
Лето — это возможность обогатить организм витаминами, побаловать кожу легким загаром, хорошенько отдохнуть и усовершенствовать тело, благодаря полезному фитнесу на улице.
Домашний фитнес: как побороть лень
Главные враги домашних занятий фитнесом – лень и прокрастинация. Как достичь необходимого уровня самодисциплины и перестать филонить?
10 зимних забав, заменяющих фитнес
Приближаются длительные новогодние каникулы, в течение которых неизбежные застолья не дадут расслабиться вашему организму, а лишние килограммы так и норовят испортить вам настроение. Понятно, что наиболее простым решением этой проблемы является поход в фитнес-зал, особенно если учесть, что за окном слякоть и бесконечное количество белой химической гадости под ногами.
Работа и тренировки — совмещаем фитнес и офис!
Профилактика гиподинамии – необходимость для здоровья современного человека. Поэтому даже на рабочем месте необходимо делать небольшие перерывы на зарядку.
Занятия фитнесом, или комфортное похудение дома: у тебя получится!
Не стоит покупать себе дорогой тренажер, истязать психику и организм бесконечными диетами. Существуют фитнес уроки, способные совершить чудо всего в течение месяца.
Фитнес в домашних условиях: главные принципы тренировок

Часто посетительницы фитнес-клуба задумываются о том, будет ли эффективным фитнес в домашних условиях. Для получения ответа на такой вопрос необходимо разобраться, какие факторы влияют на результативность тренировок. Это могут быть: уровень знаний о фитнесе, сила мотивации, наличие удобного места для занятий и, например, хорошая звукоизоляция. Если вас не пугают трудности самостоятельных тренировок, вы обязательно добьетесь успеха. Мы же дадим рекомендации, способствующие правильной постановке тренировок.