Тренировка Аниты Луценко: комплекс упражнений Вакуум

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Тренировки Луценко всегда приводят к требуемому результату потому, что они отлично проработаны и многократно проверены на практике. Советы известного фитнес-тренера подойдут, в первую очередь, тем, кто отличается целеустремленностью, способностью побороть лень, проявить определенное упорство.

Плоский живот в кратчайшие сроки

Тренировки Аниты Луценко в основном направлены на достижение нескольких целей. Это – здоровье и отличный внешний вид. У человека со свисающим или достаточно сильно выпяченным животом могут появиться комплексы. Но комплекс тренировок от Аниты поможет быстро и эффективно справиться с данной проблемой.

«Вакуум» – это комплекс из пяти упражнений, тщательное и постоянное выполнение которых за короткое время сделают живот плоским и подтянутым. Это не слишком сложная в выполнении и не требующая особых физических усилий тренировка, Анита Луценко – известный фитнес-тренер и она смогла совместить в комплексе упражнения, которые отличаются простотой и быстротой выполнения. Достаточно настроиться на работу, не забывая, что выполнять упражнения надо с предписанной периодичностью. В противном случае занятия никакой практической пользы не принесут.

Комплекс упражнений «Вакуум»

  • Упражнение первое

Это небольшая разминка перед выполнением основных упражнений. Исходное положение – стать прямо, ноги немного врозь. Согнуть ноги в коленях так, чтобы можно было максимально расслабить мышцы живота. Проводить массирование мышц живота сверху вниз, добиваясь их разогрева. Количество повторений – до двадцати раз. Если разминку выполнить качественно – дальнейшая работа будет более эффективной.

  • Упражнение второе

Предназначено для нагрузки мышц, которые втягивают и «выпячивают» живот. Исходное положение – стать прямо, ноги немного врозь. Сделать вдох через нос, одновременно надуть живот. После этого сделать выдох через нос и втянуть живот. Повторить упражнение до пятнадцати раз.

  • Упражнение третье

Собственно, оно и называется «Вакуум», и заключается во втягивании живота после выдоха, с нагрузкой на прямую и поперечную мышцы живота. Исходное положение – ноги немного врозь и согнуты в коленях. Наклон туловища вперед, с упором руками в колени. Первая фаза состоит в глубоком вдохе. Вторая – в медленном выдохе. Третья и основная – задержка дыхания с одновременным втягиванием живота до такой степени, чтобы несколько выгнулась спина. Задержка дыхания должна длиться до шести секунд. Повторить упражнение десять раз.

  • Упражнение четвертое

Аналогичное третьему упражнению, но с выпрямлением корпуса и напряжением мышц живота. Повторить упражнение десять раз.

  • Упражнение пятое

Нагрузка при его выполнении – максимальная для комплекса «Вакуум». Принять упор лежа, как для отжимания от пола. Туловище расположить ровно, без изгибов. Втягивать живот на протяжении тридцати секунд.



Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.02.2016 01:28, обновлено 10.09.2022 18:00
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Зачем нужна разминка перед тренировкой
Разминка является важной составляющей каждой тренировочной программы. К сожалению, многие новички пренебрегают разминкой.
Зарядка для пресса: основное упражнение

За зиму иногда пара-тройка килограммов наберется. И при всей смехотворности проблемы, она  заметно портит жизнь, нет, не внешним неэстетичным видом. До этого очень далеко! А вот боли в суставах, затрудненное дыхание при легкой пробежке, головные боли – это гораздо серьезнее. И появляются эти проблемы именно при таком вот незначительном наборе веса.

Как накачать пресс в домашних условиях?
Реально ли добиться красоты пресса в домашних условиях? Как правильно составить фитнес программу, которая поможет получить требуемый результат?
«Флаг Дракона» — крутое упражнение на пресс
«Флаг Дракона» - уникальное фитнес-упражнение на формирование красивого пресса. Эта система тренировок рассчитана на 6 недель.
Фитнес в домашних условиях: правильно качаем нижний пресс
Хотите стать обладателем рельефного живота? Упражнения для нижнего пресса помогут добиться отличного результата, даже если вы будете заниматься на дому!
Как накачать мышцы пресса
Подтянутый живот – символ стройности и красивого тела. Накачать мышцы пресса можно самостоятельно в домашних условиях.