Тренировки или интим – что важнее и как совмещать

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Вопрос баланса между интимной близостью и походами в тренажерный зал обычно волнует мужчин. Дамы склонны пренебрегать фитнесом в пользу интима, ведь рост мышечной массы и чемпионские результаты не заменят удовольствие и успех в личной жизни. Парни же нередко стремятся совмещать силовые тренировки и активность в постели, что дается непросто. Каждый делает свой выбор, но иметь основные знания о сочетании здорового образа жизни и активности в постели не повредит.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Влияние интима на успехи в силовом фитнесе

Активность в постели и интенсивные тренировки оказывают на здоровье человека похожий эффект. В процессе всегда вырабатывается и тратится тестостерон, расходуется запас физических и душевных сил. После посещения спортзала неизбежно наступает усталость, а сила и выносливость снижаются. То же можно сказать и об интиме, после которого организм начинает активно вырабатывать пролактин, уменьшающий уровень тестостерона. Женщины устроены иначе и могут почувствовать небывалый прилив сил, а вот у спортсменов мужского пола повышенное содержание пролактина вызывает ухудшение настроения и снижение либидо. По этой причине не стоит заниматься фитнесом сразу после интима, лучше перенести визит в тренажерный зал на следующий день.

Расстановка приоритетов – дело личное, но следует понимать, что запас сил можно израсходовать или на постельные утехи, или на спорт. Третьего не дано, ведь половой акт – тоже физическая нагрузка. Насыщенная половая жизнь влияет на скорость восстановления после тренировки, поэтому перед соревнованиями желательно воздерживаться в течение трех-четырех дней.

Как спорт влияет на репродуктивное здоровье

Регулярная физическая нагрузка при достаточной продолжительности отдыха идет на пользу здоровью человека, благоприятно воздействуя на половое влечение. Повышается тестостерон, стимулируется кровообращение и тонус мышц в области таза. Женщины, активно занимающиеся фитнесом, отмечают увеличение продолжительности и насыщенности оргазмов. Не стоит путать посещение спортзала для поддержания хорошей формы и профессиональный бодибилдинг. Во втором случае либидо может снизиться из-за чрезмерной нагрузки и употребления некоторых видов спортивного питания. Если не насиловать свое тело и не стремиться к олимпийским рекордам, результат будет строго положительным.

Как совмещать интим и фитнес

Биохимические процессы, отвечающие за потенцию и наращивание мышечной массы, протекают по схожей схеме. Среди поклонников ЗОЖ постоянно ведутся споры о важности интима для спортсмена, но никто не обязан ограничивать свою интимную жизнь ради силовых тренировок. Главное – давать организму полностью восстанавливаться после интенсивного тренинга или занятия любовью. При грамотном подходе можно достичь одинакового успеха в обеих сферах.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 08.11.2015 09:59, обновлено 13.05.2021 21:20
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Отношения после интима: 8 распространенных женских ошибок

Многие из нас воспитаны в старых патриархальных традициях и начинают странно вести себя после первого интима. Если отношения с этим человеком нам важны, то главное при этом — не совершать самых распространенных ошибок.


Все о пользе фитнеса
Одно решение может изменить жизнь. Не откладывай на завтра, иди в спортзал сегодня!
Как повысить качество интима с помощью фитнеса: советы
Статистические исследования подтверждают непреложный факт: люди, уделяющие время фитнесу, более активны в постели и чаще высказывают удовлетворенность своей половой жизнью. Их организм более вынослив, мышцы тренированней, а либидо — выше. Какой активности стоит посвятить время, чтобы улучшить качество интимной жизни?
Женское здоровье: 6 причин снижения либидо

Уменьшение интимного влечения к партнеру может наступить неожиданно, вызвав настоящую панику. Снижение либидо оказывает негативное влияние на женское здоровье, становится причиной конфликтов и заставляет забыть о полноценной жизни. Рассмотрим основные причины возникновения этой проблемы.