Упражнения для похудения: комплекс на каждый день

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Упражнения для похудения – комплекс на каждый день, который помогает избавиться от лишнего жира уже через месяц после начала тренировок. Всего 10-20 минут простых гимнастических упражнений помогут сжечь лишний жир и поддерживать себя в отличной спортивной форме.

Сразу же стоит отметить, что упражнения на каждый день для похудения рекомендуется выполнять утром – это поможет не только проснуться, но и зарядит бодростью на весь день. Более того, утренняя гимнастика помогает укрепить здоровье. Для достижения максимального эффекта упражнения желательно выполнять непосредственно перед завтраком.

Разминка перед утренней зарядкой

Физические упражнения для похудения следует начать с так называемой «волны». Для выполнения данного упражнения ноги следует расположить на ширине плеч, руки развести по сторонам, после чего двигать ими, имитируя волну. Важно правильно и плавно передать движение с одной руки на другую, задействовав при этом мышцы спины и плечи. Упражнение необходимо выполнять не более 2-3 минут.

После «волны» можно перейти к наклонам вправо и влево, 12-14 повторений будет вполне достаточно. Завершить разминку рекомендуется плавными сгибаниями ног в коленях. Эти упражнения помогут разогреть мышцы для дальнейшей фитнес-тренировки.

Основные упражнения для похудения

После разминки рекомендуется выполнять вращения тазом в обе стороны, напрягая все мышцы живота, 12-14 повторов будет вполне достаточно. После этого переходят к приседаниям, сложив руки в области пресса. Во время упражнения ноги следует сгибать в коленях, напрягая мышцы живота. Поднимаясь, можно расслабиться.

Далее нужно встать на четвереньки, глубоко вдохнуть и прогнуться. Отведя плечи и выпятив грудь, выгнуться, втянуть живот, опустив голову. Упражнения выполнять до 12 раз, двигаться в соответствии с интенсивностью дыхания. После этого, не выходя из исходного положения, выполнить сгибание ноги, поддерживая её на весу. Колено при этом должно коснуться кончика носа. Со временем это сложное упражнение не будет вызывать затруднений.

Завершающий этап тренировки

Для последнего упражнения необходимо встать прямо, сделать глубокий вдох, поднять руки и вытянутся на носках, втягивая живот и напрягая мышцы бедер. Встать на стопы и опустить руки следует на выдохе. Данное упражнение рекомендуется повторять не более 6 раз.

Комплекс гимнастических упражнений для похудения можно выполнять, не выходя из дома. Для достижения максимального эффекта рекомендуется тщательно следить за питанием, избавится от вредных привычек, а также вести здоровый образ жизни. Всего 20 минут в начале дня помогут не только похудеть, но и зарядить энергией на целый день. Уже через месяц после начала занятий вы сможете похвастать сброшенными килограммами!

Утренняя зарядка для похудения

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.02.2016 12:41, обновлено 13.12.2019 11:48
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Тренировки с Джилиан Майклс: похудей за 30 дней
Как быстро похудеть? Попробуйте тренироваться вместе с Джилиан Майклс! Это известный фитнес-тренер, автор популярных видео-уроков для похудения.
Домашний фитнес для похудения
Многие мечтают о красивой и стройной фигуре, но часто времени на посещение тренажёрных залов катастрофически не хватает. Можно ли успешно заниматься дома?
Танцы для похудения
С помощью танцев можно похудеть! Но только подойдет не любой из них. Что надо учитывать, чтобы занятия танцами помогли привести фигуру в порядок?
Упражнения для похудения ног: правила и видео-инструкции
Стройные ножки - заветная мечта многих любительниц фитнеса. Практически все комплексные упражнения содержат и нагрузку на ноги. Но как похудеть в ногах в первую очередь, если в остальных частях тела проблем гораздо меньше?
Фитнес для похудения ног
В наше время здоровый образ жизни стал чем-то вроде модного тренда. Целая индустрия фитнеса и спортивного питания постоянно развивается, выходят все новые глянцевые издания, раскрывающие на своих страницах секреты красоты и фитнеса для женщин и мужчин.
Мужской фитнес: основные правила похудения
Для укрепления здоровья мужчинам иногда приходится избавляться от лишних килограммов. И делать это нужно с учетом некоторых особенностей мужского организма.