Незабываемые путешествия с приложением «Спутник в дорогу»

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Экзотические страны, бескрайние просторы лучезарных морей, горячий песок, качающиеся на ветру пальмы, ароматы сладких фруктов всегда притягивают людей подобно магниту. И в этом нет ничего удивительного, ведь путешествия в неизведанные ранее уголки планеты — мечта любого человека, желающего получать удовольствие от жизни и хранить теплые воспоминания в семейном альбоме.

Отдых в чужой стране — это не только приятное времяпрепровождение, но и высокий риск оказаться на больничной койке. Чтобы исключить неприятную ситуацию, максимально снизить риски и насладиться поездкой, очень важно иметь под рукой хорошего помощника. Таковым может стать приложение «Спутник в дорогу», разработанное медицинским порталом MedAboutMe. Благодаря ему, в любой стране вы будете чувствовать себя комфортно даже в самой сложной ситуации, касающейся здоровья. Обо всех положительных аспектах приложения мы расскажем поподробнее.

Готовимся к путешествию

Готовимся к путешествию

Выбор места путешествия и достойной гостиницы, а также не перегруженный ненужными вещицами чемодан — это не единственные факторы удачной поездки! Если вы хотите, чтобы ваш отдых принес вам только приятные эмоции, необходимо узнать о стране, в которую вы собрались отправиться, как можно больше. Особенно это касается людей, собравшихся в поездку с маленькими детьми. Мы советуем установить приложение «Спутник в дорогу» заранее, тем более, в этом нет ничего сложного — достаточно двух кликов, и своеобразный справочник медицинской тематики от MedAboutMe, содержащий уйму полезной информации, которая пригодится во время путешествия, появится на экране вашего телефона.

В считанные секунды вы сможете получить информацию о нескольких десятках стран, пользующихся огромной популярностью среди туристов. В этом разделе вам будут доступны как адреса и телефоны консульств и посольств Российской Федерации и экстренных служб по месту пребывания, так и сведения о необходимой вакцинации. Ведь именно вовремя сделанные прививки, помогут обезопасить ваш отдых и исключить различные болезни, излечить которые вследствие заражения будет очень сложно. Как говорится, кто проинформирован — тот вооружен! Пожалуй, доскональная подготовка к поездке — это самый важный аспект хорошего отдыха.

И не забудьте пополнить запасы косметички! Если вы отправляетесь в жаркую страну, без солнцезащитных средств вам не обойтись. Они защитят кожу от негативного воздействия ультрафиолета, сохранят упругость и эластичность, предотвратят появление сухости, шелушений, трещин и, конечно же, ожогов, которые могут испортить отдых надолго! И вместо того, чтобы нежиться под яркими лучиками солнца и купаться в теплой морской воде, вам придется провести остаток отпуска в душном номере гостиницы. Обязательно приобретите лосьон или крем для загара  (лучше 2-в-1, то есть для лица и тела, это поможет снизить вес чемодана) и средство после загара, содержащее сок алоэ или другие успокаивающие компоненты.

Дорожная аптечка — залог безопасного отдыха

Дорожная аптечка — залог безопасного отдыха

Всем известно, что долгий перелет, резкая смена климата и рациона питания негативно отражаются на здоровье и общем самочувствии. Возможно все, что угодно! Ни один человек не убережен от расстройства стула и желудка, головных болей, головокружения, слабости, высокой температуры и апатии (основных признаков акклиматизации), даже тот, кто придерживается здорового образа жизни. Порой акклиматизация затягивается, чаще всего это происходит у пожилых людей и маленьких детей. Дабы обезопасить себя и своих близких, а также устранить симптомы в короткие сроки, необходимо иметь по рукой ряд лекарственных средств, которые вы сможете подобрать с учетом конкретной страны благодаря функции «Аптечка».

В несколько кликов вы соберете персональную дорожную аптечку и для себя, и для своего чада. Пользоваться разделом очень удобно, поскольку все медицинские препараты разделены на несколько категорий — противоаллергические, обезболивающие, противодиарейные и для нормализации пищеварения. Также вы сможете подобрать лекарственные средства, основываясь на возраст, сезон и климат. Но это еще не все! Зная торговое название медицинского препарата, вы сможете определить его международное наименование (точнее наименование действующего вещества, входящего в его состав), и подобрать не менее эффективный аналог, будучи далеко от дома. С дорожной аптечкой вы обретете полный покой и получите яркие впечатления, которые оставят в памяти незабываемые и радостные моменты.

Оказываем первую помощь

Оказываем первую помощь

На отдыхе каждый подвержен риску! Сильнейшие ожоги, полученные после длительного пребывания на открытом солнце, возникновение покрасней, зуда и аллергических реакций, ушибы или переломы, являющиеся следствием переправы по горной реке или скалолазания, отравление пищевыми продуктами или некачественными напитками — все это имеет место быть. Конечно, в большинстве случаев требуется вмешательство врача, но и первая помощь играет немаловажную роль.

Нередко неотложная помощь минимизирует угрозу здоровью человека, попавшего в экстренную ситуацию. Мобильное приложение «Спутник в дорогу» позволит за несколько секунд отыскать необходимую информацию, содержащую доступную пошаговую инструкцию оказания первой помощи, дополненную качественными наглядными иллюстрациями. 

Распознаем заболевание по симптомам

Поход к врачу в чужой стране — удовольствие дорогостоящее и не всегда возможное. Мы не рекомендуем заниматься самолечением, но предоставляем уникальную возможность проверить, насколько опасны для здоровья те или иные симптомы, и стоит ли вызывать скорую помощь или обращаться к специалисту. Ответив на несколько вопросов, воспользовавшись функцией «Проверка симптомов», вы получите достоверную информацию по заболеваниям, сопровождающимися подобными симптомами, а также сведения о первой помощи.

Задаем вопрос врачу

Если вы не уверены в корректности поставленного диагноза, на основании введенных вами симптомов, вы можете задать вопрос профильному специалисту MedAboutMe. Функция «Вопрос врачу» позволит вам в кратчайшие сроки получить ответ на интересующий по медицинской тематике вопрос, убедиться в серьезности ваших симптомов и необходимости посетить специалиста.

Спокойный отдых в райском уголке, о котором вы мечтали долгие годы, с мобильным приложением «Спутник в дорогу» гарантирован, независимо от вашего месторасположения! Удачного путешествия! 

 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.05.2016 21:54, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Худеем со смартфоном: мобильные приложения для снижения веса

Если все возможные способы похудения перепробованы, новейшая диета не помогла, а жизнь кажется унылой, скучной и как-будто наполненной исключительно мыслями о питании, обратитесь за помощью к своему смартфону. Он научит правильно питаться, поможет похудеть правильно и станет личным тренером.

Ребенок и путешествие
Какие важные аспекты нужно отметить и запомнить во время путешествии с ребенком?
Аптечка для детей в дорогу
Собираясь в отпуск с ребенком, не забудьте взять с собой аптечку. Такую аптечку можно приобрести уже готовую или собрать самостоятельно по рекомендациям педиатра.
Как путешествовать с диабетом
В Австрию или Австралию, самолетом, поездом или на машине – путешествовать с диабетом очень даже возможно. Но только если сделать поправку на болезнь.
Летняя аптечка отпускника
Давайте вместе составим список необходимых лекарственных препаратов и разных медицинских изделий, которые могут понадобится для оказания срочной помощи.
Аптечка туриста
«Отправляясь в дальний путь, про аптечку не забудь» — это нужно помнить каждому путешественнику.