Чем разбавить тушь?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Чем разбавить тушь? Такой вопрос чаще всего возникает спонтанно и в самый неподходящий момент. Если срок годности на флаконе говорит о том, что средство еще пригодно для использования, то можно попробовать «реанимировать» его. Засохшую тушь можно разбавить разными способами, но вот безопасных для здоровья методов не так уж и много.

Простые советы для разбавления туши

  • Питьевая очищенная вода – это самый удобный компонент, которым можно разбавить тушь. Добавьте несколько капель теплой чистой воды на щеточку, закройте флакон и встряхните его. Такой способ эффективен, но применять его можно лишь на косметике, которая изготовлена на водной основе.
  • Прекрасным средством для разбавления туши является сыворотка или тоник без спирта для снятия макияжа с глаз. Желательно, чтобы косметика была одной фирмы. Добавляйте всего несколько капель, лишняя жидкость превратит тушь в абсолютно непригодное для использования косметическое средство.

Запрещенные и опасные для здоровья способы

Существует огромное количество способов, чем разбавить тушь, но назвать их безопасными сложно. Умельцы советуют брать во внимание растительное масло, духи, спиртные напитки, гели для душа и т.д. Ни в коем случае не пытайтесь разбавить тушь для ресниц такими жидкостями! Духи, водка, одеколон способны вызвать аллергию, сильнейшее раздражение слизистой глаза и век. Растительное масло испортит консистенцию туши, и даже, если она станет подходящей для нанесения, вряд ли будет держаться на ресницах и, скорее всего, просто растечется по векам.

Экономия в ущерб здоровью

Если вы заботитесь о своей красоте и стараетесь вести здоровый образ жизни, то лучше не экспериментировать и купить новую косметику в специализированном магазине. Разбавление – это уже изменение исходного состава, и потому никто не может гарантировать вам отсутствие побочных эффектов.

Чем разбавить тушь, если срок годности средства закончился? На такой вопрос ответ всегда один – использовать любые косметические средства после окончания срока годности запрещено. Не пытайтесь на глаз определить, испортилось ли косметическое средство. Различные отдушки и прочие химические компоненты не дадут вам ни почувствовать изменения запаха, ни определить изменения цвета испорченного косметического средства. Просроченная тушь может вызывать покраснения, зуд, шелушение и даже инфекции глаз и кожных покровов.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 01.02.2016 21:48, обновлено 13.12.2019 11:47
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Макияж и аксессуары, которые вас старят
Мода переменчива, можно купить дорогие босоножки и стильную блузу под них, но, к примеру, круглая челка или какой-нибудь старомодный аксессуар испортят впечатление от, казалось бы, идеального образа. Что же делать в таком случае? Где спрятаны секреты красоты?
Особенности макияжа при свежем загаре
После пребывания под солнечными лучами кожа изменяет свои цвет и структуру. Все это необходимо учитывать при нанесении макияжа на загоревшее лицо.
Новогодний макияж
Новогодний макияж должен сочетаться с нарядом и прической, должен быть ярким, но не вульгарным и, конечно, праздничным.
Лучшие видео уроки макияжа
Применение декоративной косметики - своего рода искусство, требующее от женщины присутствия не только чувства вкуса, но и знания правил макияжа. Самые популярные техники - в коллекции видео.
Секреты красивого макияжа
Искусству нанесения макияжа люди учатся в специальных учреждениях. Но некоторым женщинам удается навести практически идеальный макияж без особых усилий. Другие же наоборот, проводят перед зеркалом часы, а эффекта ноль.
Как выглядеть хорошо без макияжа: 7 способов

Естественная красота — тренд XXI века, но как выглядеть хорошо без макияжа? Следуйте простым советам, которые сделают ваш облик свежим и привлекательным.