Как избавиться от веснушек

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Милые девушки и юноши, кожа которых отмечена поцелуями солнца! Те, кто от рождения носит золотую печать солнечных лучей и является обладателем белоснежной кожи и россыпи милых веснушек! Знайте, что вы входите всего в 1,5% жителей нашей планеты, имеющих рыжие волосы и веснушки, а, значит, являетесь представителем человечества с редкими внешними данными и ваша красота не имеет цены! Подумайте хорошенько, неужели вы, действительно, хотите избавиться от веснушек, делающих вас неповторимыми, яркими, своеобычными?? Ну, что ж, тогда вам в помощь средства традиционной медицинской косметологии и народной медицины.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Защита перед выходом на улицу

Помните, что веснушки являются показателем количества меланина в коже, который реагирует на солнечные лучи активизацией своего действия. Поэтому, собираясь на прогулку – особенно летом, — наносите на кожу защитные кремы с ультрафиолетовым фильтром и припудривайте носик. Ведь солнышко принимает вас за своего, нежно целует и делает веснушки более яркими и многочисленными.

Используйте отбеливающую косметику

Если вы являетесь приверженцем использования традиционных средств для отбеливания кожи, в косметических магазинах можно выбрать любой отбеливающий крем и лосьон против веснушек. Только не забывайте, что отбеливающие свойства кремов обусловлены наличием в их составе высокотоксичных веществ, подавляющих выработку меланина. Красота и здоровье – две стороны одной медали. Помните об этом, выбирая модный и разрекламированный крем от веснушек. И еще: отбеливающие маски нельзя делать перед выходом на солнце.

Акцент на витамине С

Рацион, в который включены продукты с высоким содержанием витамина С – вот непременное условие избавления от веснушек. Пейте чай с шиповником, добавляйте в салаты сок лимона, включайте в ежедневное меню яблоки, капусту, апельсины, смородину, шпинат. Витамин С сделает ваше здоровье более крепким, лицо — светлее, а веснушки и пигментные пятна – менее заметными.

Травы против веснушек

Борьбу с веснушками можно вести, используя отбеливающие свойства растений. Самым распространенным способом избавления от «солнечных брызг» являются маски из:

  • петрушки (корня и зелени);
  • толокнянки (она содержит тот же гидрохинон, что и кремы);
  • корня солодки;
  • тысячелистника;
  • корней одуванчика.

Природа бескорыстно преподносит вам свои дары для красоты и здоровья.

Картошка против веснушек

В вашем холодильнике, наверняка, найдется целый арсенал для борьбы с веснушками, коль вы уже точно решили избавиться от них. Используйте для масок кислое молоко, простоквашу, сметану, яичный белок, репчатый лук, корень хрена, творог, молочную сыворотку, свежие огурцы и помидоры (да-да! они прекрасно отбеливают за счет содержащейся в них кислоты), лимоны, картофель, клубнику, черную смородину.

И еще: не выходите на улицу в солнечный день без шляпы с широкими полями и защитных очков.

Читайте далее

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.04.2015 13:25, обновлено 13.12.2019 11:26
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как ухаживать за чувствительной кожей
Среди всех других типов кожи, особого внимания к себе требует кожа с повышенной чувствительностью. Что может вызывать раздражения кожных покровов - и как восстановить их здоровое состояние?
Как ухаживать за кожей ног: основные правила

О своих любимых ногах надо заботиться с молодости, и это станет главным залогом легкого шага во взрослом возрасте. Существует несколько проблем, касающихся ног. В первую очередь, это усталость, шелушение, мозоли и трещины.

Уход за кожей лица. Фруктовые маски

«Ах, барыня, красотою лепа, лицом румяна, червлена губами, бровьми союзна!», — говорил Иоанн Грозный в одном известном фильме. Красивый цвет лица свидетельствует не только о здоровой коже, но и о состоянии всего организма в целом.

Сухая кожа тела: особенности сезонного ухода
Проблемы сухой кожи знакомы многим женщинам, особенно в зрелом возрасте. А после 45-55 лет кожа еще более склонна к сухости. Как ухаживать за сухой кожей тела?
Как ухаживать за кожей осенью: 7 полезных советов
Постоянные перепады температур, пронизывающий холодный ветер, сухой воздух от обогревательных приборов — все это с наступлением осени начинает негативно влиять на кожу. Она становится более чувствительной, утрачивает тонус и жизненные силы. Поэтому нам необходимо проявить особую заботу о коже, помочь ей справиться с особыми испытаниями и остаться здоровой на протяжении всего холодного сезона. В этот период уход за кожей должен быть иным, чем летом.
Чистим сухую кожу
Умывание, очищение и питние: советы обладательницам сухой кожи.