Красота этого сезона: основные тренды

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Итоги неделей модных показов в домах Лондона, Парижа, Нью-Йорка и Милана являются одной из наиболее обговариваемых тем среди современных женщин. Ведь с их помощью раскрыты не только новые секреты красоты, но и будущие тренды мира моды в этом году. Конечно, совершенно не обязательно ждать следующего сезона и можно прямо сейчас примерить на себя новоявленные стандарты модной женщины.

Синие веки, челки и оригинальный маникюр выступают основными ориентирами внешности следующего года. Что касается сочетания цветов в одежде, то насыщенный розовый, красный и сиреневый уступили свое место пастельным тонам, хотя последние и не являются приоритетом. Весну-лето лучше всего встретить в бирюзовом, бордовом, черном и сером цвете разной глубины. Особое внимание стоит уделить аксессуарам. Немного бижутерии необычной формы лишь подчеркнет индивидуальность и элегантность наряда.

Что касается сезона осень-зима, то уместным станет гардероб с более натуральными оттенками: карамель, сталь, шоколадный. Создать эффектный образ помогут оригинальные сочетания холодных и теплых цветов и тонов. Не бойтесь экспериментов, в этом сезоне наилучший стиль – это смелый и неповторимый, но со ставкой на сдержанность.

Модные оттенки в макияже этого сезона

Модный макияж текущего года – это nude face. Лучшие рецепты красоты в данном случае представляют собой маски и скрабы по уходу за кожей лица. Если отсутствие мейка вам не совсем по душе, можно добавить один акцент и это или брови, или ресницы. Также возможен вариант с легким подчеркиванием губ. Для глаз в следующем году выбраны все оттенки синего и если форму можно выбрать самостоятельно (стрелки, тени в уголках или до бровей), то как раз цвет уже определен. Относительно ресниц, то здесь также присутствуют некоторые изменения – ставка сделана не на густоту, а на их длину. Что касается губ, то стилисты всего мира предпочитают красный, идеальным вариантом станет оттенок алого.

Итак, тренды макияжа нового сезона– это nude face, smokey-eyes в синих тонах, красные губы, яркий румянец или черные стрелки на выбор.

Маникюр: модные цвета, длина и форма ногтей

Ухоженные руки представляют собой визитную карточку стильной женщины. В этом году акцент ставится на природную форму и натуральность ногтей. Основной тренд заключается в том, что красота и здоровье – это нераздельные понятия и только так выглядят руки настоящей модницы.

Главные правила маникюра (цвет, длина, форма) на следующий год: прозрачное покрытие или однотонный вариант, выделение ногтя на безымянном пальце блестками или оттенком, короткие ноготки и природный свободный край. Также в тренде остаются френч и лунный маникюр с лаком, имитирующим натуральный ноготь – нежно-розовый, персиковый, молочный.

Не бойтесь быть оригинальной, доверяйте вкусу и настроению, ведь основной тренд этого года – это естественность.



Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 16.12.2015 15:16, обновлено 10.09.2022 17:11
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Особенности макияжа летом
Лето – прекрасное время для того, чтобы дать вашей коже отдохнуть от обилия декоративной косметики. Но это не значит, что надо обходиться совсем без макияжа. Будьте красивой!
Макияж и аксессуары, которые вас старят
Мода переменчива, можно купить дорогие босоножки и стильную блузу под них, но, к примеру, круглая челка или какой-нибудь старомодный аксессуар испортят впечатление от, казалось бы, идеального образа. Что же делать в таком случае? Где спрятаны секреты красоты?
Особенности летнего макияжа
Естественная красота женщин — главный тренд этого лета. Как, даже будучи весьма утомленной солнцем и изнуренной жарой, выглядеть свежо и привлекательно?
Особенности макияжа при свежем загаре
После пребывания под солнечными лучами кожа изменяет свои цвет и структуру. Все это необходимо учитывать при нанесении макияжа на загоревшее лицо.
Красная помада: как правильно выбрать оттенок?
Тему красной помады не раз поднимали самые популярные бьюти-блогеры, но девушки по-прежнему задаются извечным вопросом: как же выбрать свой оттенок?
Секреты идеального маникюра
Еще десяток лет назад ногти женщины могли быть просто ухоженными. Сегодня ведущие нейл-мастера при выборе маникюра советуют учитывать время года, состояние ногтей, модные тенденции