«Ловушки красоты»: учимся избегать соблазнов

Красота для каждой женщины очень важна и чтобы всегда оставаться в форме, мы используем массу косметических средств, верим рекламе, позволяем себе поддаваться постоянным соблазнам. И при этом оправдываемся, что виной всему такая непонятная, и никем до конца не изученная женская психология.

А ведь действительно, как же можно оказаться от предложения бесплатно пройти модную косметологическую процедуру, купить одну помаду по цене двух, или записаться на бесплатную консультацию к диетологу-профессионалу?

Соблазны подстерегают женщин на каждом шагу, но мы все время должны быть начеку и осознавать, что только в мышеловках бывает совершенно бесплатный сыр.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота женщины: косметическая ловушка

Красота женщины: косметическая ловушка

Посещение салонов красоты для большинства современных девушек стало нормой. И это вполне нормально, так как все мы хотим выглядеть ухоженно, а для этого необходимо делать маникюр, педикюр, баловать покров масками, а тело массажем. Привычка следить за собой, наверное, закладывается всем представительницам прекрасной стати еще с пеленок.

Процедуры красоты стоят недешево, и мы нередко озадачиваемся вопросом: как же на них сэкономить. Представьте, что в этот момент к вам на мобильный звонит незнакомый человек и предлагает пройти несколько косметологических процедур абсолютно бесплатно. Предложение действительно очень заманчивое. Но не спешите соглашаться и сначала постарайтесь разобраться в психологии поведения людей, которые готовы предоставлять бесплатные услуги.

Оказывается, таким образом, девушек просто заманивают в салон красоты. Нет, их, конечно же, могут побаловать парой услуг, которые обязательно будут включать консультацию косметолога. Как вы уже догадались, его заключение будет устрашающим, и вам предложат целую линию дорогой косметики, отличающейся уникальными свойствами и составом. По словам косметолога, только эти препараты позволят забыть о всех болезнях покрова. Поверьте, нередко женщины оставляют в подобных салонах большие суммы денег, о чем впоследствии сожалеют, но сделать уже ничего не могут.

Привычка и желание всегда иметь презентабельный вид нередко становится причиной «клевать» на любые акции, проводимые в ювелирных магазинах. Никто не спорит с тем, что перед праздниками в некоторых салонах на самом деле действуют скидки на определенные товары. Но вы должны четко уяснить, нужно ли вам именно это украшение, или вы его решили купить только потому, что уж очень привлекательна цена. Да и акция через несколько дней заканчивается. Чаще всего товары, купленные таким образом, радости не приносят. Через какое-то время мы понимаем, что это была всего лишь маркетинговая уловка, на которую мы попались, но сделать уже ничего не можем. Нужно в обязательном порядке избавляться от привычки обращать внимание на всевозможные акции, рекламные предложения и невероятные скидки. 

Будьте бдительны и не позволяйте себя обманывать! 

Стройное тело: диетологическая ловушка

Стройное тело: диетологическая ловушка

Желание выглядеть идеально, иметь стройное и подтянутое тело иногда делает женщин менее бдительными, и они начинают верить первому встречному. К примеру, прямо улице проводится так называемый социологический опрос медицинской тематики. После коротенького интервью, у вас просят номер телефона (для отчетности). Через несколько дней, вам звонят и предлагают совершенно бесплатную консультацию диетолога. Ну как от такого можно отказаться, особенно если вы давно мечтаете сбросить несколько килограмм, с которыми красота тела остается недосягаемой.

По указанному адресу вас радужно встречают и предлагают пройти компьютерную диагностику. Естественно, результаты исследования (как и в случае с косметологом) плачевные. Вам сообщают, что ваше питание абсолютно не сбалансировано, и организм нуждается в дополнительных витаминах и минералах. Но выход есть: вы можете прямо здесь приобрести чудо-комплекс, благодаря которому забудете о лишнем весе навсегда, и восполните недостаток полезных веществ.

К тому же вам предложат индивидуальную программу для похудения, за которую также нужно немало заплатить. Но самое главное, что ничего нового в ней не будет. Все сведется к одному: меньше жиров и углеводов. Никто в подобных заведениях не переживает за ваше здоровье, сбалансированность питания и самочувствие. Психология людей в данном случае сводится к одному: как можно больше заработать на очередном клиенте.

Психология женщины: привычка всем доверять

Вы уже поняли, где можно найти бесплатный сыр? Он бывает только в мышеловках. Так давайте не будет уподобляться мышкам, и избавимся от привычки верить пустым обещаниям.

Прежде всего, научитесь отказываться от товаров и услуг, в которых нет острой необходимости. И не важно, что они стоят очень дешево или вообще бесплатны.

Если вам хотят рассказать о выгодных предложениях, но они вам не интересны, вежливо завершите разговор отказом. Не принимайте участия в социологических опросах, которые кажутся вам сомнительными. И ни в коем случае не давайте свой номер телефона незнакомым людям.

Вами никто не должен манипулировать. Научитесь отстаивать свою точку зрения и не бойтесь говорить твердое «нет». 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.04.2016 15:09, обновлено 24.08.2021 10:54
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как красиво завить волосы плойкой
Чтобы получить красивую прическу с элегантными локонами, пользуйтесь плойкой правильно. Каковы основные рекомендации?
Как сделать волосы красивыми
Как сделать волосы красивыми и здоровыми быстро и легко? Как восстановить пряди после негативного влияния внешних факторов, читайте далее в статье.
Красивые здоровые волосы: домашний уход
Красивые ухоженные волосы – мечта любой девушки. Чтобы они были шелковистыми, мягкими и имели природный блеск, нужно знать три главных правила ухода.
Женская красота: как стать красивой?
Женская красота – понятие многогранное. Чтобы выглядеть идеально, нужно правильно ухаживать за своим лицом и телом.
Красивая стрижка для волос
Чтобы волосы выглядели ухоженно и привлекательно, нужно правильно подобрать стрижку. Красивая стрижка для волос подчеркнет их гладкость и блеск.
Как сделать кожу красивой?
Хотите сохранить красоту кожи или вернуть ей утраченные здоровье и молодость? Воспользуйтесь нашими полезными рекомендациями