Маска для подтяжки лица

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маска для подтяжки лица – эффективный метод придания коже молодости, здоровья, сияющего и подтянутого внешнего вида. Такая маска особенно необходима женщинам, переступившим тридцатилетний рубеж и столкнувшимся с возрастными изменениями. Чтобы кожа как можно дольше радовала упругостью, эластичностью и четким контуром, важно систематически за ней ухаживать. И маска для подтяжки лица в домашних условиях – оптимальное решение, способное поддерживать покров в идеальном состоянии. 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Особенности подтягивающих масок

Многие уверены, что подтянутой кожи можно добиться лишь благодаря дорогостоящим косметологическим процедурам и контурной пластике. Конечно, хирургическое вмешательство позволит вернуть коже былую упругость, но вероятность побочных эффектов и других проблем очень высока. Смысла так рисковать нет, ведь маска для подтяжки лица даст не менее хорошие результаты, главное, использовать ее регулярно и применять для ее приготовления ингредиенты, которые будут стимулировать процесс регенерации клеток, увлажнять и питать кожу и улучшать ее тонус. В этом плане действенны натуральные растительные и эфирные масла, куриные яйца, отвары лечебных трав, мед, косметическая глина, ламинария, ампульные и капсульные витамины А, Е, С и группы В и др. Эти компоненты предотвращают дряблость кожи, утрату тургора, а также обвисание контура. 

Рецепты красоты: глиняные подтягивающие маски

Косметическая глина славится способностью очищать, увлажнять и подтягивать кожу. Для обладательниц увядшей кожи – это один из основных компонентов уходовой косметики. Эффективная маска для подтяжки кожи готовится из белой (каолина) или зеленой глины, меда, растопленного на водяной бане (1-2 чайные ложки), и свежевыжатого сока лимона (несколько капель). Сок и мед перемешивают и добавляют глиняный порошок, в результате должна получиться кашеобразная однородная масса. Маску наносят на очищенную кожу лица на 10-20 минут (для сухой кожи – на 10 минут, для жирной – на 20 минут), после смывают и массирующими движениями наносят увлажняющий крем. Не возбраняется комбинировать косметическую глину с кукурузной мукой (1 столовая ложка) и взбитым куриным белком (1 яйцо). Массу тщательно вымешивают, для усиления эффективности можно добавить пару капель масла бергамота или ромашки аптечной. Маску накладывают на лицо на 10-20 минут, затем смывают. Нанесение питательного крема по необходимости. 

Подтягивающие маски с ламинарией

Ламинария – ценный компонент для увядающей кожи. Приобрести ее не составит труда, она продается во всех аптечных сетях, иногда в косметических магазинах. Для косметических нужд предпочтительнее запасаться порошковой ламинарией. Перед приготовлением маски, ламинарию заливают чуть теплой водой до набухания. Только после этого в нее вносят остальные ингредиенты. Для подтяжки кожи ламинарию следует комбинировать с оливковым или облепиховым маслом и желтком куриного яйца. На 1 столовую ложку вымоченной ламинарии берется 1 столовая ложка масла и 1 желток. Получившийся состав наносят на очищенную кожу лица на 10 минут, после смывают. Такая маска не подойдет обладательницам жирной кожи (из-за наличия масла), для сухой – оптимальна. Подтягивающий эффект даст маска для всех типов кожи на основе ламинарии, кефира или йогурта, свежевыжатого лимонного сока, мякоти яблока и дрожжей. Все ингредиенты берутся в одинаковых пропорциях. Маску наносят на кожу на 15 минут, после смывают. 

Будьте красивы и здоровы!

Маска для подтяжки и увлажнения лица


Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.03.2016 18:08, обновлено 13.12.2019 11:54
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Маска для волос: боремся с выпадением
Осень – время листопада в природе, а у некоторых начинается настоящий «волосопад» на голове. Узнаем, как остановить это бедствие при помощи домашних масок.
Аспириновая маска для лица
Любите домашнюю косметику? Но ничего не слышали об аспириновых масках для лица? Тогда эта статья для вас!
Маска с глицерином и витамином Е
Глицерин и витамин Е, взаимодействуя друг с другом, сделают вашу кожу здоровой и красивой. Как делать эту маску, читайте в нашей статье.
Льняная маска для лица: готовим самостоятельно
Льняные маски для кожи могут эффективно увлажнять и питать. Какие именно рецепты лучше использовать для разглаживания морщин или пилинга?
Маска для лица против черных точек
Какие маски могут помочь избавиться от черных точек на лице? Чем можно удалить черные точки на лбу, носу и подбородке?