Новогодний макияж

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Макияж на Новый год должен быть безупречным. Важно знать меру в количестве нанесенных косметических средств и создать гармоничное целое (чтобы брови и губы не жили «своей отдельной жизнью»). Итак, как сделать новогодний макияж, чтобы выглядеть прекрасно?

Общие правила создания образа

  • Впереди праздничная ночь, а это танцы, общение, смена температуры (улица-помещение). Косметике нужно устроить серьезную проверку, прежде чем доверить ей лицо в Новый год. Тон не должен поплыть, тушь потечь, а консилер забиться в поры или морщинки. Лучше всего за пару дней до праздника сделать пробный макияж и проверить его стойкость. Это также поможет понять, как кожа отреагирует на то или иное средство, не будет ли аллергии. Неприятно, если это станет сюрпризом в новогоднюю ночь.
  • В макияже должен прослеживаться характер символа года, в 2016-м им будет Красная Огненная Обезьяна. Это не значит, что надо сделать макияж в красных тонах, несмотря на то, что главные цвета новогоднего вечера — огненные. С помощью этих оттенков можно поставить озорные и яркие акценты, а основной макияж выполнить в более естественных тонах.

Новогодний макияж по шагам

  • Макияж стоит начать с подготовки кожи, чтобы позаботиться о ее красоте и здоровье: протереть лицо тоником, это очистит поры от загрязнений и уберет излишки кожного сала.
  • Теперь увлажняющий крем. Он защитит кожу от пересушивания. После каждого шага стоит подождать пару-тройку минут, чтобы средства впитались и «сели».
  • Для стойкости можно нанести базу под макияж. Например, силиконовая база не только продлит стойкость макияжа, но и разгладит кожу.
  • Тональная основа. Ее надо подобрать в тон кожи. Не редко в сети появляются фотографии звезд, чьи визажисты не угадали с тоном. Бледное лицо и загорелые плечи или, наоборот, белоснежная шея в сочетании с загорелым лицом выглядит неестественно. Хоть Обезьяна склонна к шуткам и авантюрам, но это не тот случай.
  • Закрепить тон стоит пудрой. Это фиксация и основа для растушевки румян.
  • Румяна лучше нанести слегка и хорошо растушевать границы, они не должны лежать пятнами.
  • Макияж будет незаконченным без красиво оформленных бровей, можно подчеркнуть естественную форму карандашом или тенями. Не следует затемнять головку брови, это делает взгляд хмурым и строгим.
  • Основа для макияжа готова, теперь перейдем к акцентам: это глаза или губы. Если ярко накрасить и то, и другое, то макияж будет перегруженным.
  • Близко посаженные глаза визуально можно подкорректировать, если нанести во внутренние уголки век светлые тени. Если широко посажены — наоборот. Для классически посаженных глаз подходит любая схема макияжа. Не зависимо от того, изумрудный, коричневый или какой-то другой цвет использован как основной, акценты можно поставить золотыми тенями или нанести на подвижное веко золотой глиттер (блестки), это сразу превратит макияж в праздничный и огненный!
  • Загадочности взгляду придаст растушеванная подводка.
  • Тушь можно нанести в два слоя для выразительности. Главное, избежать комочков или слипшихся ресниц.
  • Если глаза накрашены ярко, на губы достаточно нанести блеск или нюдовую помаду. Если макияж глаз довольно скромный (например, стрелки и тушь), отлично подойдет красная помада, к тому же это цвет года.
  • Еще один секрет красоты и праздничного макияжа — хайлайтер. Стоит только нанести его под брови, на скулы над румянами, на спинку носа, над верхней губой и на выступающую область подбородка, как кожа становится будто подсвеченной изнутри.

По-новогоднему сияющий макияж готов!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.12.2015 14:17, обновлено 13.12.2019 11:41
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

В чем встречать Новый год
Наслаждаться своим видом и чувствовать себя комфортно в новогоднюю ночь поможет верно подобранная одежда и аксессуары. В чем же встречать год Обезьяны?
Лучшие видео уроки макияжа
Применение декоративной косметики - своего рода искусство, требующее от женщины присутствия не только чувства вкуса, но и знания правил макияжа. Самые популярные техники - в коллекции видео.
Красота к Новому году: блиц-советы
Новогодние хлопоты - не особо касаются мужчин, удовольствие для детей и суматоха для женщин. Как успеть к Новому году: все приготовить, накрыть на стол и о себе не забыть?
Красота к Новому году: 5 домашних процедур
Пока до Нового года еще осталось немного времени, не забудьте посвятить несколько часов косметическим процедурам. Расскажем о том, что можно сделать в домашних условиях.
Секреты красивого макияжа
Искусству нанесения макияжа люди учатся в специальных учреждениях. Но некоторым женщинам удается навести практически идеальный макияж без особых усилий. Другие же наоборот, проводят перед зеркалом часы, а эффекта ноль.
Как выглядеть хорошо без макияжа: 7 способов

Естественная красота — тренд XXI века, но как выглядеть хорошо без макияжа? Следуйте простым советам, которые сделают ваш облик свежим и привлекательным.