Самые вредные процедуры для волос: топ-10

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

1. Из черного цвета в пергидроль

Самое страшное для волос брюнетки – желание стать платиновой блондинкой. Это будет выглядеть не всегда выигрышно, и навсегда может «убить» красоту волос, превратив локоны в паклю. Тем, кто все же мечтает о светлых оттенках, следует выбирать более теплые тона и, возможно, с переходом в виде мелирования или брондирования.

2. Кудрявая челка

При сильно вьющихся волосах челку следует выпрямлять специальными средствами и утюжком каждый день. Тем, кто на это не готов, не стоит выбирать такую прическу, либо сделать в салоне перманентное выпрямление. В любом случае волосы от этого сильно пострадают.

3. Искусственные пряди

Накладные хвосты, шиньоны и тому подобные украшения доставляют много хлопот, а самая главная сложность заключается в практической невозможности подбора цвета и текстуры в точности как у натуральных волос. Поэтому искусственные «вставки» будут заметны или того хуже – упадут в самый неподходящий момент. Тем, кто желает иметь густую шевелюру, лучше отправиться в салон и сделать профессиональное наращивание.

4. Челка как у Барби

Парикмахеры называют это beauty-преступлением – создать дизайн челки, закрученной как банка от газировки, при этом обильно политой лаком. В итоге все приведет к тому, что волосы будут выглядеть искусственно-кукольными. Не стоит использовать слишком много стайлинг средств – естественная красота и легкая небрежность прически из-за ветра всегда будут в тренде.

5. Черно-белое

Окрашивание с резким переходом от светлых корней к темным концам, несмотря на свою популярность, практически никому не идет. Тем, кто все же желает пойти на подобный эксперимент, нужно определиться, какой цвет идет больше, и обратиться к мастеру, который сделает окрас равномерным и плавно переходящим при помощи техники брондирования.

6. Детские локоны

Если вам за 20, то плотно закрученные при помощи плойки или мелких бигуди кудри будут выглядеть уже не так привлекательно, создавая образ «вечной школьницы под 30». Пусть идеальная прическа примет слегка растрепанный вид, чтобы локоны не казались идеальными. Так укладка будет выглядеть максимально естественно.

7. Геометрия

После знаменитого сериала «Дикий ангел» многие девушки сделали себе треугольную челку. Однако если она идеально смотрелась на Натальи Орейро, это вовсе не значит, что так будет у всех. Геометрический стиль сложен и идет далеко не каждой. Тем, кто желает немного поэкспериментировать, лучше остановиться на рваной челке или какой-либо интересной стрижке, но не создавать строгие, неестественные линии.

8. Мелирование сквозь шапочку

Подобная техника осветления отдельных прядей – прошлый век. Кроме того, результат практически всегда отрицательный, а волосам наносится вред. При желании сменить имидж в этом стиле, лучше обратиться к мастеру, а в домашних условиях безопаснее всего попробовать омбре.

9. Африканские страсти

Косички, которые были заплетены на морском курорте, уместны только там. В городе, в офисе они будут выглядеть как минимум нелепо. Кроме того, подобная прическа вредит волосам и для них требуется длительное восстановление после этого «стресса». Впрочем, во время отдыха косички также не лучший вариант – морская соль и песок невозможно до конца вымыть из сильно сплетенных прядей.

10. Колор эксперимент

На прилавках магазинов можно увидеть самые неординарные оттенки красок для волос. Смелые идеи – это хорошо, но не всегда уместно. Пусть яркая палитра останется в образах моделей с подиума, а не в повседневной жизни. Максимум, что разрешено стилистами – окрашивание пару прядей в желаемый розовый, синий или фиолетовый тон.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.09.2014 10:15, обновлено 08.12.2023 10:23
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Уход за волосами в домашних условиях: правила и особенности

В сущности, уход за волосами в домашних условиях в основном сводится к правильному выбору и использованию специальных средств — шампуней, кондиционеров, масок и сывороток. Как это делать? Попробуем разобраться.

Как ухаживать за кожей: 10 основных правил

Несомненно — кожа должна быть здоровой. Замазать прыщи, морщинки и другие изъяны косметикой невозможно. Что, кроме косметики, ухаживает за кожей?

Коса — девичья краса
У многих людей волосы хороши от природы и не доставляют им каких-либо неудобств. Но так везет далеко не всем. Зачастую шикарная шевелюра – результат правильного и ежедневного ухода в домашних условиях. Акцентируем ваше внимание – ежедневного ухода. Иначе никакая маска, никакой шампунь, используемые от случая к случаю, вам не помогут.